trifatoyah
TS
trifatoyah
Daster Baju Kebesaran Kaum Hawa, Setuju?

Hallo Sista-sista cantik di manapun berada, masih suka pakai daster? Kalau ane sih suka banget, e tapi jangan salah, pakai daster ketika di rumah aja. Masak iya mau kondangan, kerja pakai daster namanya salah kostum dong.

Nah kemarin-kemarin tuh lagi rame pembahasan tentang lebaran mau pakai baju apa? Ada yang bilang karena lebarannya nggak ke mana-mana pakai baju daster aja lah, itu sih terserah ya, terserah yang mau makai aja hehehe.

Kembali jumpa di Thread ane yang kali ini mau ngupas tuntas tentang baju kebesaran emak-emak saat berada di rumah, yaitu Daster, oh iya ane mau nanya nih antara lingere dan daster kira-kira pada pilih yang mana ya?
Kalau Ane sih pilih daster dong. Lingere tuh khusus malem hari aja ketika mau tidur ya.

Kembali ke daster, kira-kira daster model apa atau bahan yang kek gimana yang paling di sukai.

1. Daster dengan bahan adem.

Kenapa milih yang bahannya adem, semisal santung, mori, rayon, ini nyerap keringat banget, jadi nyaman dipakainya waktu di rumah, nggak gerah gitu loh.

2. Daster dengan warna cerah.

Warna juga mempengaruhi penampilan lho buat Sista-sista semuanya, kalau warnanya cerah kan enak dipandang, walaupun kita kerja seputar sumur dan dapur, membuat mata nggak sepet ngeliatnya, ya nggak.

3. Model yang simpel.

Pilih daster yang modelnya simpel aja, sehingga nggak ribet dikenakan saat beraktivitas di rumah. Karena model yang ribet bikin ribet juga yang maksinya.

4. Daster busui.

Nah untuk ibu-ibu menyusui, tentunya akan pilih daster untuk ibu menyusui dong yang pakai kancing atau resleting di depan, jadi ketika mau menyusui nggak repot.

5. Harga yang terjangkau.

Nah ini nih, beli daster kalau ane nggak usah yang mahal-mahal, yang terjangkau kantong aja, biar dapat banyak, entar bisa gonta-ganti.

Nah sepertinya emang daster itu pakaian paling digemari sista-sista di rumah deh. Udah simpel adem, nggak banyak gaya pokoknya.
E tapi ketika di depan suami ya jangan pakai daster yang kumal apalagi bolong-bolong dong, udah capek-capek pulang kerja masa sampai rumah dilihatin pemandangan daster bolong-bolong. Walaupun pakai daster kita tetap tampil cantik di depan suami gitu loh maksudnya. Jadi intinya rmang daster itu baju kebesaran kaum hawa.

Okey deh, pembahasan tentang daster baju kebesaran emak-emak cukup sampai di sini, semoga suka ya.
Cung siapa yang di rumah suka pakai daster, silakan berdiskusi.
Sampai jumpa di Thread ane selanjutnya. Bye .. bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar: dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 03-06-2020 22:45
Cintabeningtien212700yukabidazahra
yukabidazahra dan 29 lainnya memberi reputasi
30
8.7K
277
Guest