suhai91
TS
suhai91
JADI MANTU DURHAKA
Halo brother and sisterss
Akhirnya setelah sekian lama, gue mencoba jadi menantu yg durhaka sama mertua hahaha 🤣🤣
Jadi ceritanya gue sebel banget tiap mertua nelpon suami gue banyak curhat sana sini ujung2nya duiit!
Bilang kecopetan lah, buat kebutuhan adiknya lah, genteng bocor lah, ngodein minta mesin cuci, minta mesin jahit, minta benerin rumah, daaaaaan tetek bengek lainnya meskipun udah dikasi uang bulanan. Dan yg bikin gue sebel, mertua gue orangnya gengsian. Gengsi mau jualan, maunya pake pakaian bagus, bermake up full, suka bgt terlihat kaya dengan ngasih uang sodara2nya yg ga mampu padahal dia sendiri ga berpenghasilan sepeserpun! Emang budaya sunda kali ya suka gotong royong, makan ga makan tetep kumpul, punya duit dinikmatin, ga punya duit ya ngutang. Jadi uang bulanan yg kita kirim habis buat bayar utang mama mertua gue. Pupus deh harapan gue punya mertua yg hidup sederhana. Btw mama mertua gue ini suka ngutang buat biayain hal2 sepele seperti pernikahan adiknya, kirim uang ke ibunya, biaya persalinan ponakannya, beli hape anaknya, dll

DUH bisa ga sih ga usah sok ngasih2 orang tapi ga tau kemampuan diri sendiri! Yang ada malah nyusahin anak sendiri! Kondisinya gue dan suami masih ada cicilan rumah dan mobil, adik suami gue masih mahasiswa yg butuh duit. Kalo anaknya sendiri minta uang (read : adik suami gue) dia ngeluh2 ke suami gue kenapa adiknya minta uang mulu. Anaknya sendiri ditelantarin tapi ngurusin hidup orang lain di luar keluarga inti. BIAR APA COBA? Biar dianggap pahlawan sama keliarga besarnya gitu?

AKHIRNYA gue blokir nomor mertua gie dari hp suami gue. Panas telinga gue denger mertua gue ngodein suami gue minta tambahna duit melulu. Emangnya suami gue bank berjalan? Investasi masa tua? Enak aja investasi. Cuma ngelahirin doang, ga diurus dan dididik dengan baik jugak, malah diusir sama mertua gue dulunya. Suami gue sakit ati banget sama mamanya tapi dia baiknya MasyaAllah dah! Gue emangjahat hatinya ga kaya suami gue. Tapi gue gedek sama mertua gue. GA TAU DIRI. Bahkan dulu dia nunda2 anaknya nikah sama gue karena ga mau jatah bulannya berkurang. Ibu macam apa itu??? Dan dia kalo marah sampe banting2 barang teriak2 malu2in sama tetangga. NAJIS. Gabisa gue menghormati dia. Meskipun mertua harus dihormati, ga bisa gue menghormatin dia dengan segala kelakuannya itu.
nona212mi17ktien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.5K
62
Guest