Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
230
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ed5e6d988b3cb15ce54e8f3/aplikasi-play-store-ini-dapat-rating-16-dan-ulasan-buruk-dari-para-bocah-kok-bisa
Playstore sebagai tempat mendownload segala macam aplikasi dan game yang diperuntukkan bagi para pengguna Android. Umumnya aplikasi yang tersedia disana merupakan aplikasi gratis meskipun adapula aplikasi berbayar. Selain itu aplikasi yang tersedia disana sudah terjamin keamanannya. Sehingga tidak semua aplikasi bisa masuk ke Playstore.
Lapor Hansip
02-06-2020 12:42

Aplikasi Play Store Ini Dapat Rating 1,6 Dan Ulasan Buruk Dari Para Bocah, Kok Bisa?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Aplikasi Play Store Ini Dapat Rating 1,6 Dan Ulasan Buruk Dari Para Bocah, Kok Bisa?

9to5google.com

Playstore sebagai tempat mendownload segala macam aplikasi dan game yang diperuntukkan bagi para pengguna Android. Umumnya aplikasi yang tersedia disana merupakan aplikasi gratis meskipun adapula aplikasi berbayar. Selain itu aplikasi yang tersedia disana sudah terjamin keamanannya. Sehingga tidak semua aplikasi bisa masuk ke Playstore.

gsmstack.com

Baru-baru ini ada sebuah aplikasi yang mendapat rating dan ulasan yang buruk. Aplikasi itu bernama Google Family Link, sebuah aplikasi parental control yang terhubung dengan perangkat orang tua untuk membatasi penggunaan andorid di handphone milik anaknya. Aplikasi itu mendapat rating 1,6 dari 5 dan berbagai ulasan buruk di kolom reviewnya. Namun setelah ditelaah ternyata pemberi ulasan buruk itu bukanlah si pendownload aplikasi melainkan anak dari pendownload aplikasi.

Karena tidak mungkin anak-anak mendownload aplikasi tersebut secara sadar. Tentu aplikasi ini diinstal oleh para orang tua untuk mencegah penggunaan handphone berlebih pada anak sekaligus mencegah anak mengakses situs-situs yang tidak diinginkan. 

Para anak-anak sendiri yang tampaknya tidak berani menghapus aplikasi ini mengambil tindakan dengan memberi rating kecil dan ulasan buruk di kolom review. Salah satu anak yang menjadi korban dari aplikasi ini mengutarakan perasaannya dimana dirinya siap berkelahi dengan pihak google seandainya aplikasi tersebut tidak dihapus hingga tiga hari ke depan. 

Anak lain yang turut menjadi korban juga meminta google menghapus aplikasi ini lantaran aplikasi ini membuat dirinya tidak bisa mengupdate game favoritnya. 

reddit.com

Dan ternyata bukan anak Indonesia aja yang begini..

Tapi ya mau bagaimana lagi, itulah alasan kenapa apliasi parental control dibuat. Agar orang tua bisa mengontrol penggunaan handphone yang dipakai anaknya. Apalagi dizaman sekarang akses apa-apa semakin gampang, kata-kata kotor dimana-mana, tentu akan sangat berbahaya bagi pertumbuhan anak tersebut.

tanjungpinangpos.id

Tapi seharusnya pembatasannya jangan terlalu berlebihan. Karena anak-anak juga perlu hiburan. Mereka juga perlu menikmati barmain bersama teman-temannya. Kalo temen-temennya lagi pada asik main free fire terus dia cuma bisa ngeliatin doang kan jadi kasihan.

Sumber: 1cak + Opini Pribadi

profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 35 lainnya memberi reputasi
36
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 8
04-06-2020 07:55
Tujuan pembuatanya sudah bagus, agar orangtua bisa mengontrol anaknya agar tidak melakukan instail aplikasi yang tidak bermanfaat dan bisa menggangu proses belajar mereka. Namun bagi anak-anak hal itu sangatlah merugikan mereka, karena membuat kebebasan mereka terbatasi, hingga mewujudkan kekesalannya di kolom komentar. Disini peran orang tua diperlukan sebagai penyeimbang penilaian di aplikasi sehingga akan terjadi perang antara orang tua dan anak-anak dalam memberikan ratting emoticon-Big Grin
0 0
0
04-06-2020 08:12
Quote:Original Posted By Simen92
Jadi pengen tau gimana para bocil kali berantem sama google wkwk

wkwkwkwk
yailah kaga ada seru2 nya
yg nangis duluan kalah

Quote:Original Posted By ahlifosil
Ane adalah salah satu yang ngasih bintang satu dan mereview app tersebut gan wkwk

wkwkwk lah kenapa?

Quote:Original Posted By Ariwanas
bocah tuh main di luar sana petak umpet, benteng, gobak sodor, kelereng. bukan maen hp miris ane. dulu ane masih bocah kaga pernah megang hp samsek

maennya sekarang via hape ekwk
bocah zaman sekarang kakinya mulus semua wkwk

Quote:Original Posted By coens1982
bocil gini jadi ladang usaha baru warung warung didaerah ane, bayar wifi 3000 / hari buat maen gim onlen dan fesbukan emoticon-No Hope

serius? anjir untung gedelah wkwk
0 0
0
04-06-2020 08:36
harus memposisikan ortu sebagai bos
0 0
0
04-06-2020 08:50
Google diajak gelut emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
04-06-2020 09:00
Quote:Original Posted By REVO32
OOOH cuma krn ngerasa jadi engga bebas to .. ?
ya sudah main yg lain saja
petak umpet kek ..
kasti kek ..
gobag sodor kek ..

anak zaman sekarang mana ada yg ngerti

Quote:Original Posted By gw.din
google mendapat tindak pengancaman dan akan di pidanakan sama anak kecilemoticon-Wakaka

wkwkwk
google paling ketawa liat reviewnya

Quote:Original Posted By Meta.Cooler
jika para bocah udah kesel berarti ni aplikasi cukup sukses...patut dipake semua ortu biar anaknya gk keseringan maen hape

bener juga kata ente wkwk

Quote:Original Posted By teagaja
Tapi kebanyakan banyak yg nyasar, bukan nyari yg positif kayak bikin prakarya malah yg niruin kata kasar sok-sok ikutan biar dikira keren atau gimana sih ane lihatnya.

nah itu dia
harusnya influencer gini dijitakin satu2
0 0
0
04-06-2020 09:45
Quote:Original Posted By dieq41
ini app buat ortu ngontrol anaknya maenan hape ya

iya gan

Quote:Original Posted By wahyust95
Aplikasi bagus nih buat para orangtua emoticon-Jempol

yuppp

Quote:Original Posted By Mirzha1806
berikutnya aplikasi bima 3 karena paket sakti 2.5gb 2000/hari full 24jam jadi dibagi2 jam nya dan harga naik 3000

wkwkwk 3 bukannya sinyalnya bikin emosi gan?

Quote:Original Posted By kibolz
Kasihan bocil skrg mainan nya gadget, blm pernah merasakan dipanggil2 di depan rumah ngajak tarkam

sekarang dipanggil via wa main ff wkwk

Quote:Original Posted By giacartone
Bocah dapet hape sama pulsa hasil ngemis ke orang tua aja banyak gaya
Generasi kek gini digenosida aja emoticon-Blue Guy Bata (L)

sedih ane lihat bocah dapet thr ratusan ribu giliran yg tua gak dapet apa2
0 0
0
04-06-2020 13:41
Quote:Original Posted By japarina
ngeri ya anak-anak sekarang, ngancemnya tu lho wkwkw emoticon-Frown

wkwkwk
efek tontonan biasanya

Quote:Original Posted By diandraps
jiah ternyata bocil2 yang ngereview, masih mending ada yg ngontrol buat kebaikan juga. tapi yg namanya anak kecil masih belum ngerti ya maunya dibebasin aja

nah itu diaa

Quote:Original Posted By keybrot
Keliatan kan bocah, di kaskus juga gitu kok, ada yang goblok dan ngotot dengan kegoblokannya, ya bocah itu.
Bocah madesu emoticon-fuck

emang ngapain bocah main kaskus gan? wkwk

Quote:Original Posted By ind135kaskus
Saya pakai ini di Hp anak saya,karena memang anak dibawah 13 tahun tidak direkomendasi punya account gmail dan aslinya belum boleh akses langsung ke sosial media, tetapi era covid 19 ini akhirnya saya pinjamkan Hp untuk sekolah virtual dan hiburannya tentunya dengan dikontrol aplikasi ini family link

Ini beberapa pengalaman saya dan anak (umur dibawah 13 th) dengan aplikasi ini :
1. Share location every time (kaya memata matai) , ya kadang digunakan mencari hp yg keselip (namanya bocah kadang2 naruh dimana2).

2. Ijin akses jika download aplikasi serta install aplikasi tanpa play store (apk hasil download) juga termonitoring, sebelum anak diinstall dia akan request ke orang tua, sebagai ortu yg demen main game saya biasanya diskusi kenapa anak harus main game itu apalagi game yang usiannya diatasnya dengan menonton review dari gamer2 lain, kalo cocok saya approval kalo tidak ya di block.

3. Ada yang mungkin dipikiran teman2 untuk ganti user saja tetapi kalo hp sudah diproteksi dengan family link maaf maaf saja, ganti user harus ijin orang tuanya bahkan mau reset hp juga ijin orang tuanya, solusinya hanya hard reset dari saat hp mati, kalo hp nyala juga ngak akan bisa.

4. Bisa melihat aplikasi apa yg sering di buka dan bisa mengatur lama waktu penggunaan secara individu tiap2 aplikasi misal youtube max 4jam, game 2jam dll / hari

5. Untuk awal2 anak akan penolakan dan akan memberi rate rendah untuk aplikasi family link ini dengan account pinjaman yg saya berikan sementara, tetapi setelah sambil berdiskusi lama2 anak enjoy dan saya juga enjoy.. karena memang anak itu maunya bebas belum bisa mengatur diri, oleh sebab itu sebagai ortu saya bisa mudah mengatur penggunaan HP untuk anak saya dibawah 13 th.

Ya begitulah pengalaman saya, banyak positifnya saya jadi tau apa2 yg dilakukan anak saat jam santai di HPnya, aplikasi apa yg favoritnya, game favorit anak, kalo pas saya supervisi game yg dimainkan ada game yg seru bisa main bareng sama anak, apalagi saat covid 19 begini anak main sama temennya susah, kecuali main game online.

wah mantap nih ulasannya, bisa mantau juga gak anak lagi browsing apa, lagi chat apa sama temennya dll?
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
04-06-2020 15:25
Hahaha ini sih wujud protes anak-anak ya yang kena pengaturan perenting itu wkwkkwkkw kocak
0 0
0
04-06-2020 16:22
enak hidup kecil di jaman ane, ga ada hp ga masalah, yg penting bahagia punya BP/barbie.
0 0
0
04-06-2020 16:30
wkwkkw hp anak gue juga dipasangin. youtube gue hilangkan. dan cuman pasang youtube kids. trs tiap dy download aplikasi apapun g bebas karena selalu harus ada persetujuan langsung dr gue lewat email atau ketik pw di gogl play. senangnyaaaaaaa
0 0
0
04-06-2020 17:14
waduhh.. niatnya baik mlah rugi tu yg bkin apk
0 0
0
04-06-2020 18:07
Quote:Original Posted By fc50mpa
jd inget hp ponakan dipasang beginian, mau ngapa2in wa minta accept tp krn akhirnya kewalahan family link ane matiin emoticon-Ngakak

wkwkwk sama aja boong

Quote:Original Posted By ANEHBGT
wah ane baru tau ada aplikasi beginian buat android, download ah, biar bisa membatasi penggunaan HP anak...

emoticon-Monggo

Quote:Original Posted By irvan..
Google ga slah, itu game kan memang di kasih sesuai regulasi, ff ga sampe umur dia maennya, makanya ga bisa maen.
Kalo ada yg bilang google lebay, kata gue yg aneh mah elu. Game juga ada batasan umurnya. Ini yg di sini ga di perhatikan

namanya juga game bocah emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By EclipsCOOL15
tai bocah goblok!
lu ngomong ancaman pembunuhan bisa dipidana lu tolol!

enggak dong kan masih dibawah umur wkwk
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
04-06-2020 18:59
yahh padahal bagus, berguna tapi nilainya jelek 😅
0 0
0
04-06-2020 20:19
haduh haduh emang sih masalah bocil yg kerap terjadi di masa kini ya ini nih gadget, masih pr banget sih gimana ngawasin bocil kalo pas lagi main hp sendiri, kadang mereka lebih pinter soalnya
0 0
0
04-06-2020 23:37
Makin dibatasi, anak2 ‘makin liar loh biasanya hehehe
0 0
0
05-06-2020 08:53
Harusnya, anak jangan dibiasain pegang gadget dari kecil.
Akhirnya ketergantungan.

Namanya anak. Pasti belum bisa bijak dalam penggunaan gadget.

Ga usah takut dikatain gaptek anaknya... daripada malah mental anak jadi rusak gara2 kecanduan gadget.

Kasih & ajari aja kegiatan2 yg positif lainnya.
Anak pasti bisa seneng, walo tanpa gadget.

Ini sih pendapat ane pribadi.
profile-picture
alvi7272 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
05-06-2020 14:37
kasian liat anak cuma bisa ngeliatin doang kalo temennya pada main hape sendiri-sendiri? gue sih kagak
0 0
0
10-06-2020 09:25
waduhhh
bocil bocil gini memang perlu dijauhkan dari gawai

untung yg buat aplikasi dari google nya, nah kalau yg buat develop lokal?? anjlok hnya krna rating bocil macem gini emoticon-No Hope
0 0
0
14-06-2020 14:49
Peran orangtua sih yg penting gmn jaga anak ga over maen hape nyaaaa
0 0
0
01-07-2020 08:54
Quote:Original Posted By hanalbar
waduhhh
bocil bocil gini memang perlu dijauhkan dari gawai

untung yg buat aplikasi dari google nya, nah kalau yg buat develop lokal?? anjlok hnya krna rating bocil macem gini emoticon-No Hope

susah gan
karena pengaruh lingkungan paling susah

Quote:Original Posted By lecharite
Peran orangtua sih yg penting gmn jaga anak ga over maen hape nyaaaa

nah gak semua orang tua bisa didik anaknya dengan baik masalahnya
0 0
0
Halaman 8 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat