tara5tAvatar border
TS
tara5t
kisah hidupku sebagai ayah ,swami,dan kepala keluarga
bab 1(pernikahan yg pertama)
selamat malam semuanya....

cerita ini saya tulis berdasarkan kisah hidup yg saya alami,semoga bermanfaat bagi kalian semua.

aku adalah orang biasa ,terlahir dari keluarga yg biasa aj,tapi cukup terpandang pada waktu itu di kampungku.ayahku seorang Pns,dan ibuku punya usaha warung sembako.
dalam keluarga aku lbh dekat ke ibuku,kalau butuh apa2 selalu ke ibu,,,akumemiliki 3 orang saudara ,satu kakak laki2 yg terpaut hanya 2 thun dan adik perempuan dibawahku 2 thun.

alhamdulilah kita semua dapat menyelesaikan kuliah masing2 ,kakaku dibidang ekonomi,adikku dibidang kedokteran dan aku sendiri mengambil jurusan arcitecture.
walaupun kami sekeluarga tinggal satu atap tapi kami jarang berkomunikasi,antara abang ataupun adik.

tahun 2001 aku lulus kuliah dan disitulah awal muawal aku mulai belajar hidup.
ku berpacaran jg cukup lama sekitar 6 tahun dari jaman sma sampai kuliah,
dia usianya 2 thun dibawahku,tapi kita berbeda sekolah dan kuliah.dia berasal dari keluarga berada juga ,anak perempuan satu2nya dikeluarganya.tapi hubungan kita terlalu dalam,dan jauh........aku memang bukan orang baik ,aku jg merasa jadi anak yg nakal.
kala itu pacarku hamil,dan mau tidak mau aku harus bertanggung jawab,dan harus menerima konskwensinya.aku beranikan diri bilang ke ortunya ,ke saudara2nya ,tapi yg berat waktu itu memberitahu keluargaku khususnya IBU,aku tau aku mengecewakannya ,tapi y sudah semuanya terjadi.
saat malam ku coba kumpulkan keluargaku,kuberitahu mereka :IBU,BAPAK maafkan anakmu,....tapi apa reaksi mereka ,marah,murka,dan yg lbh menyakitkan abangku mengusirku dan sdh mengangap aku bukan bagian dari keluarga .
orangtuaku hanya bisa diam ,syok akhirnya aku hanya bisa terdiam.
pada waktu itu aku merasa sakit hati bukan dapet support dari keluarga malah mereka mencoret namaku dari keluarga dan mereka tidak mau tau .
akhirnya pada tahun itupun aku menikah ,dan aku baru aj diwisuda.dipernikahan itu ortuku dateng spt tamu hanya dateng sebentar tdk ada satu jam menemaniku ,aku merasa sendiri,merasa kecewa,merasa sedih dan tentunya malu.
waktu itu aku alhamdulilah aku sdh ada penghasilan kecil2an bersama teman2 kuliah ,kita membuka usaha konstruksi dan desain.tapi itupun tdk berlangsung lama ketika sdh tdk ada lagi kejujuran diantara teman2 maka kita akan saling curiga,
akhirnya pecahlah usaha bersama teman2,kita jalan sendiri2 .oh y waktu ku nikah mungkin usia ku masih cukup belia sekitar 22 thun.
akhirnyua dari usaha yg tidak berjalan ,mulailah aku cari pekerjaan untuk menghidupi istriku,mulai jadi sales mobil,sales perabot kujalani,hingga pada akhirnya bekerja dibidangku sebagai pelaksana lapangan di proyek perkantoran daerah cakung.
disitulah aku belajar yg namanya kerasnya pekerjaan ,penuh kecurangan,penuh tipu muslihat,tukang carmuk,..dan akhirnya setelah satu tahun bekerja aku mengundurkan diri krn perusahaan tersebut tdk sehat,aku tdk mau terlibat dengan masalah hukum yg pada waktu itu bosku dituduh korupsi,mark up proyeklah,atau apalah.intinya aku merasa tdk aman bekerja disitu,
pada tahun ini pun anakku yg pertama lahir seorang perempuan,...aku bahagia,menangis walaupun kedua ortu ku masih membenciku ,masih tdk mengakui cucu.tapi kubersabar.hari berlalu ,bulan pun berganti,umur 5 bln anakku aku masih menganggur.

tahun 2002 akhirnya aku mencoba berdagang bubur didaerah pondok indah,sambil menunggu panggilan kerja,tak terasa sebulan ,2 bln berlalu, hingga akhir desember aku mendapatkan panggilan kerja .dan itu awal yg merubah sedikit demi sedikit perekonomian keluarga ku.
pada waktu itu aku masih ikut mertuaku.masih serba menumpang,sedikit demi sedikit mulai mencicil motor ,perabot,dll.

tahun 2004 anakku kedua ku lahir seorang laki2 dan saat itu keluargaku mulai mencair keegoannya ,mulai mau mengakui cucu,mulai menerima istriku dan anak2ku,..tapi tdk mengurangi sedikitpun rasa sakit hati ini,pernikahanku jg masih baik2 saja.
memasuki tahun ke 5 pernikahanku mulailah diterpa banyak cobaan ,akunya mulai nakal,mulai suka mampir2 selepas kerja tapi masih dalam batas normal,.

tahun 2005 ayahku meninggal dan pada saat itu hanya aku yg tidak ada dirumah ,kebetulan aku lagi dinas ada proyek disemarang,tengah malam aku di hub receptionis hotel(hpku lg di cas) dan mendapatkan kabar ad telpon dari jakarta,,dan abangku diujung telepon mengatakan sambil terisak "AYAH SDH TIDAK ADA"...hatiku tersentak kaget,bingung,sedih,antara percaya dan tidak....krn sebelum aku menerima telpon aku dalam tidur didatangi ayahku ,walaupun beliau tdk berkata apa tapi kumelihat tatapannya yg membisu,kulihat dipancaran cahaya disekelilingnya,kulihat ayah seakan berpamitan akan pergi kearah cahaya itu.aku menangis,..akhirnya ku beranikan diri telpon bosku jam 1mlm untuk ijin pulang .dan tdk bisa terlibat diproyek tersebut.
jam 4 subuh ada salah satu kerabatku yg menjemput kehotel dan mengantarkan ku ke bandara,dapatlah aku tiket pesawat paling awal jam 5...sepanjang dipesawat tak terasa aku menangis dan menarik perhatian seorang bapk penumpang disampingku.'knp dik?
aku menoleh dan terdiam ,hanya berujar "ayahku meninggal"dan bapak itu mendoakan dan memintaku berdoa jg.
sampai terminal cengkareng jam 5,50..ku langsung mencari taksi,alhamdulilah pagi masih sepi ,jalanan masih lenggang ,
aku bertanya ke supir "pak bisa jam 7 tdk sampai daerah sini?'insya allah bisa jawabnya ,,supir taksi ku lihat ngebut diatas 100km ,dan aku berkata ayahku meninggal semalam dan jam 8 mau dimakamkan ,aku mau mau melihat beliau dlu sebelum dimakamkan.
jam 7 kurang 5 menit tiba ,didekat kediamanku sudah terpampang bendera kuning,semakin bertambah risau hati ini,akhirnya ku suruh supir berenti didekat gang kediamanku biar kuberjalan kaki saja krn kulihat sdh mulai banyak kerumunan tamu dan tetangga,aku berjalan tanpa bberani menatap wajah para pelayat,akhirnya sampailah di depan pintu rumah dan kulihat almarhum bapak sdh tertutup kain ,ada abang,ibu,adikku,istriku,..dan kerabatku,aku terdiam merasa berdosa ,anak yg tdk peduli,hanya kerja2 trus yg dipikirkan.akhirnya semua terlewatkan walaupun yg terpukul sekali abangku.

tahun 2006 anakku yg ke 3 lahir seorang perempuan dan almarhum ayah tdk sempat melihat cucunya.tahun ini mulai masalah rumah tangga muncul,aku mulai sering telat pulang kantor,aku sering pergi ketempat bilyard,karoeke,dan mulai kenal wanita.masalah sepele sering terjadi hanya krn hp,aku jarang ngabarin,pulang malam trus,dan kecurigaan dia AKU PUNYA WANITA LAIN.
akhirnya rumah tangga kita berjalan spt biasa walaupun ada konflik2 tapi aku masih bisa kontrol ,tdk ad terbersit untuk berpisah, masih batasannya.cuman aku mulai tdk nyaman ketika istriku mulai mematai2 ku lewat teman2 kerjaku.

tahun 2008 aku mulai mempunyai dana untuk membeli tanah dan mambangun rumah walaupun bukan dikompleks tapi paling ngak aku sdh merasa nyaman punya rumah sendiri.aku desain sendiri walaupun tdk besar cuman diatas tanah 100 mtr tapi ku bangun 2 lt.aku mulai percaya diri didepan keluarganya,didepan keluargaku,mereka mulai membanggakan aku
.
tahun 2010 mulailah aku membeli kendaran roda empat ,dan istriku hamil anak yg keempat.dan satu unit motor.mulailah terlihat hasil kerja kerasku.
pada tahun itu pula perusahaan tempatku bekerja pindah ,krn dlunya bosku masih mengontrak dan sekarang sh mempunyai tempat sendiri,aku pada waktu itu bimbang,bingung krn menurutku cukup jauh dengan tempat tinggalku,aku notabene domisili di jaktim dan harus pindah kerja kedaerah tangerang.akhirnya bosku mengimingi2 ku tambahan gaji,dan transport dan akhirnya kutrima krn ku sdh cukup lama jg di perusahaan tersebut.dan bosku cukup baik terhadap aku,..bosku seorang wanita yg sangat2 cerdas aku belajar banyak dari dia.dari mulai bosku kongsi bertiga sampai akhirnya dia berdiri sendiri aku masih tetap setia mendampingi.ibaratnya orang dari perusahan lom punya apa2 sampai sekarang karyawannya sdh ratusan orang.oh ya perusahaan ku bergerak di bidang desain interior ,kontraktor.dan exhibition.aku termasuk senior di perusahaan ini.
akhir tahun 2010 anakku yg ke 4 lahir seorang perempuan.lumayan y kata orang2 aku cukup produktif bukan hanya dikerjaan tapi jg di rumah tangga he..he..he..
pada waktu itu orang memandangku sdh lbh baik ,sdh punya rumah,kendaran ,pekerjaan yg baik posisinya,anak2 yg lucu2...tapi semuanya hancur ngak berbekas krn kelakuanku ...istriku yg pertama adalah wanita baik2 dan aku menghianatinya.aku mengecewakannya.maafkan aku cuman hanya itu yg bisa ku ucapkan saat ini ,maafkan ayah,maafkan anak2 ku,.................
hmm lanjut lagi esok y udah agak ngantuk di bab 2 (pernikahan ku yg ke 2).maaf y sebelumnya kalau tulisan ane berantakan cause baru pertama kalinya
temooAvatar border
melmel94Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 5 lainnya memberi reputasi
4
2.1K
30
Guest