MaxicosAvatar border
TS
Maxicos
Narasi Masa Lalu (NaMaLu)
PROLOG

Kisah ini bermula saat sepasang anak manusia merasakan jatuh cinta, mungkin salah satunya saja dan salah satunya baru merasakan setelah merasa diperjuangankan sang pria. Sang pria memperjuangkan hati dan perasaannya mencoba menjalani takdir yang sudah digariskan oleh sang pencipta dan sang wanita menunggu diperjuangkan oleh sang pria, berharap sang pria sangat gigih untuk memperjuangkannya dan mendapat persetujauan salah seorang lelaki yang telah menyumbangkan seciprat air hina yang berjuang mencapai sel telur (ini TS muter-muter ngomongnya). Terserah ane bray..ane yang nulis ini..

Singkat cerita Bapak dan mamak ane kimpoy..ga lama 3 bulan kemudian ane jadi zigot dan sembilan bulan kemudian lahir bocah yang dikasih nama Pratama dan dipanggil tama, setelah ana lahir dibawa lah ane dari salah satu kota di jawa barat ke salah satu kota di jawa tengah, Bapak ane kerja disalah satu pabrik gula dan mamak ane nungguin Bapak kalo pulang ke rumah (ibu rumah tangga namanya itu gelas plastik)..etdah ini bacot bener yak otak.

Kehidupan perantauan tidak semudah menghirup udara segar dipagi hari. Idup dah kayak naik metrogede, gas ama rem yang tau sopir ama tuhan doang yang tau dan yang jadi penumpang mah cuman bisa doa doang ama usaha (usaha apaan biji karet?) ya usaha doa dan bertahan hidup biar kalo nabrak kagak mokad bray, nimbrung aja ente.

Sampe pada akhirnya Bapak harus merantau, mamak survive hidup ama ane dan adek ane. Karena ini idup makin berat mamak memutuskan kembali ke kampung di jawa barat biar deket ama kakek nenek ane. Singkat cerita hidup ga nambah baik bray..nambah tiarap ni idup, dan sekali lagi ni keluarga kudu berpisah lagi karena emak ane kudu banting tulang merantau biar ane bisa makan dan adek ane bisa ngerasain itu susu yang Bahasa inggrisnya milk.

Pas ditinggal bapak ama emak, ane jadi tambah ga keurus jadi nakal suka minum es bae, suka maen kaga tau waktu ampe ini rambut udah kek rambut jagung. Pas udah mentok, mamak ane akhirnya nawarin maunya apa akhirnya ane minta dipindahin ke saudara yang ada di pulau jawa bagian tengah, disono dititipin ke saudara yang aslinya nolak tapi tetep dipaksa.

Quote:

Ane seneng dan ada sedihnya bray, tapi ane udah bertekad kudu jadi orang utan, eh jadi orang maksudnya (tadinya ente jentik nyamuk apa?) yaelah ente nongol lagi, diem aja lu ah. Ini adalah permulaan dimana bocah bau kunyit (bosen ane ama kencur) ngejalanin idup sendiri dan bertekad biar jadi orang sukses dan bisa ngebahagian orang yang udah bantuin ane.

Dan ini kisah hidup ane….

*Bray, agan/aganwati mohon masukan ya, nubie ni..pengen belajar nulis, moga pada berbaik hati mau ngasih ilmu nulisnya, buat yang nanya ni kisal real apa fiksi..nikmatin aja dah
Diubah oleh Maxicos 01-06-2020 14:15
aryanti.storyAvatar border
vien26Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
618
10
Guest