tyatutuAvatar border
TS
tyatutu
Brrr! Datangi Air Terjun Angker dan Terdampar di Tengah Hutan
Hari kedua di Samarinda mau kemana ya? Banyak tujuan sih kalau tanya ke Mbah Googgle! Etapi ya ada yang jauh ada juga yang kelihatannya gak meyakinkan. Paling bagus itu ada di Tenggarong yang katanya perjalanannya sampai 2 jam. Wahhhh... sementara sore saya harus sudah balik ke Jakarta. Setelah cukup berpikir lama di penginapan yang lumayan bikin degdegan, akhirnya diputuskanlah ke air terjun tanah merah dan desa pampang. 

Air Terjun Tanah Merah 

Nah, untuk mencapai air terjun ini ngebingungin makanya untuk ada aplikasi superapps alias ojol wkwkw. Jadilah saya pesan abang ojol yang ternyata tarifnya sekitar Rp 30 ribuan sampai sana. Ternyata letaknya itu sebelum arah bandara yang naik turun bukit dengan kanan kirinya hutan gitu. Saya pikir ga bisa nih klo naek angkot ke sini. Belum juga selesai mikir, brrm brrmm... motor abang ojek rusak. God! tengak tengok gak ada bengkel. 

Ya iyalah lah yak ini sebenernya di tengah hutan trus kita jalan lagi rada depan (setia banget saya nemenin abang ojek nyari bengkel). Akhirnya ketemu warung. Trus abangnya mulai otak atik sementara saya duduk di warung. Dia hopeless dan begitu pun saya. Hiks! Dia bilang nanti temennya datang ke sini buat betulin lah terus saya gimana...?? abang ojek minta saya cari lagi yang lain. What! di tengah hutan gini. Astagfirulloh!

Akhirnya ya udah lah ya, sambil berharap kali-kali aja saya nemu. Satu dua tiga gagal... lalu saya jalan-jalan terus cari spot yang memang on point alias keliatan gitu patokannya. Nemu juga ada restoran kecil gitu dan lokasinya ada di aplikasi. Dan.... dapet! Masya Allah wkwkwk. Tapi nunggunya itu lumayan lama lah hampir setengah jam. Akhirnya eng ing eng... bapak ojol penolong pun datang. Ternyata yang bikin kaget lagi jauh banget tuh air terjun harus masuk lagi ke dalam kampung sekitar 1 km. Trus bapake bilang kalau mau cari ojol lagi gak mungkin kalau udah masuk sini. Maka saya mantap untuk mem-booking si bapak pulang pergi. 

Dia bilang dia pernah ke tempat ini sudah lama, pas saya sampe saya takjub. Bukan karena terlampau indah tapi terlampau seram. Masuk gapuranya aja gak ada yang jaga. Kita cuma bayar Rp 5 ribu pas masuk di kampung tadi. Di sini semua serba tak terurus yang bikin jadi horor. Belum masuk aja ada ayunan dan kemidi putar yang rusak dan keropos dimakan rayap. Tampilannya juga udah gak utuh ditambah banyaknya ilalang. Ya ampun, cocok banget jadi lokasi syuting pilem horor ini mah. 

Masuk ke dalam makin makin semriwing auranya. Meski disebutkan di google kalau airnya berwarna merah karena ganggang makanya disebut dengan air terjun tanah merah. Tapi ternyata airnya cokat dengan debit air yang kecil. Ini bener-bener gak bisa buat mandi-mandi. Di tengah air terjunnya pun ada patung monyet sama ular yang bikin nyali ciut. Saya membayangkan sebelumnya tempat ini adalah wisata andalan karena fasilitasnya lengkap ada musala, sasana, dan lain-lain tapi karena nggak keurus jadi begini semua hancur gak berbentuk. 

Plus banyak nyamuk, bapak Grab yang saya pikir bakal nunggu aja malahan ikutan masuk. Kami pun sharing soal wisata ini. Dia membenarkan kalau dulu ini wisata yang banyak banget pengunjungnya. Tapi sekarang katanya dikenal sebagai tempat maksiat wkwkw alias tempat esek-esek bagi sejoli yang ga punya modal buat booking hotel. Wadaw, serem amet yak masa Making Lovenya di tempat horor gini. Apa buktinya? kata bapaknya itu sering ditemukan kondom di daerah sini. Ya, Allah, serius di sini banget guys...hahaha

Saya pun meski kecewa, tetep harus pose dong di sini. Hasilnya malah eksotis banget. Gak ketinggalan bapak yang baik hati ini memotret saya bahkan kebanyakan disuruh ke sini ke sana wkwkw. Sampe kami selfie pun dia masih bilang, "bentar saya pake kacamata hitam dulu," elahhh si bapak. Oke sih, saya dapat pelayanan free guide gini hahaha meski dia bukan warga asli Samarinda alias Jawa yang datang karena transmigrasi. 

Selepas dari tempat horor ini, saya minta diturunkan di Citra Niaga yang katanya tempat terlengkap buat beli oleh-oleh. Bener banget sih bisa beli apa aja, mulai dari yang printilan sampai baju dan kain harganya sampe ratusan juta. Saya beli baju, kain, dan tas yang ngabisin duit sampe Rp 400 ribu. Suka banget sama motif-motif dayak yang warna warni. Kalau kalian ke sini sempetin deh ke sini. Oke.

rasasayange123Avatar border
UriNamiAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.4K
20
Guest