Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
45
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ecfa3d64601cf2cd9312053/5-game-ps1-terbaik-versi-ane-dan-cara-bermain-game-ps1-di-android
PS1 sendiri hadir dengan berbagai judul gim menarik. Tidak sedikit jumlah gim PS1 yang menarik dan sangat layak dimainkan. Nah, pada kesempatan kali ini ane bakal membahas daftar game PS1 terbaik sepanjang masa versi ane
Lapor Hansip
28-05-2020 18:43

5 Game PS1 Terbaik Versi Ane Dan Cara Bermain Game PS1 Di Android

Past Hot Thread

PlayStation 1 atau PS1 bisa dibilang sebagai salah satu konsol tersukses yang pernah ada. Konsol ini menjadi penanda peralihan gim dari 2D yang ada di generasi sebelumnya ke konsep gim 3D. Meskipun tidak sedikit juga gim PS1 yang hadir dengan konsep 2D.
PS1 sendiri hadir dengan berbagai judul gim menarik. Tidak sedikit jumlah gim PS1 yang menarik dan sangat layak dimainkan. Nah, pada kesempatan kali ini saya bakal membahas daftar game PS1 terbaik sepanjang masa versi ane
emoticon-Leh Uga
1. Crash Team Racing

Crash Team Racing atau disingkat CTR menawarkan gim bertipe balap. Anda bisa memilih karakter dari dunia Crash Bandicoot, baik sebagai tokoh protagonis maupun antagonis. Nantinya Anda akan balapan di jalur-jalur yang menarik dan menegangkan. Terlebih jalur memiliki keunikan tersendiri, termasuk hadirnya jalan rahasia.

2.Harvest Moon: Back to Nature

Harvest Moon: Back to Nature merupakan gim PS1 terbaik lainnya. Gim ini hadir menawarkan gameplay yang unik kala itu, yakni menjalankan kehidupan sehari-hari. Anda akan bermain peran sebagai seorang laki-laki yang mendapat warisan berupa ladang yang harus diurus.

Dalam perjalanan, Anda tidak hanya harus mengurus ladang, tetapi beternak hewan, merawat kuda dan anjing, serta membangun rumah. Tidak ketinggalan, Anda juga harus berinteraksi dengan penduduk sekitar. Terlebih karena, gim ini menawarkan pilihan wanita untuk dinikahi, membuat gim ini jadi kegemaran banyak orang, baik laki-laki maupun perempuan.

Karena konsep permainannya yang sederhana dan relate dengan kehidupan nyata, gim ini mendapat sambutan yang luar biasa. Tidak berlebihan jika memasukan gim ini ke daftar salah satu gim PlayStation terbaik.

3 . Tekken 3

Tekken 3 merupakan salah satu game fighting terlaris sepanjang masa dan masuk ke dalam katalog game PlayStation Classic (PS1 versi modern) yang dirilis Sony, tahun kemarin. Ketika dirilis, Tekken 3 ‘menghancurkan’ semua game fighting lain dengan combo serangan yang ‘wah’, desain karakter yang menarik dan misi sampingan yang menyenangkan.

Selain itu, Tekken 3 juga memiliki visual yang unggul pada masa itu. Tekken 3 juga memperkenalkan beberapa karakter baru yang berakhir ikonik seperti Jin Kazama dan Ling Xiaoyu.

4. Metal Gear Solid

Game Metal Gear Solid dirilis pada bulan September 1998, yang meripakan sekuel game retro Metal Gear dan Metal Gear 2: Solid Snake. Saat pertama kali diluncurkan, game PS1 terbaik ini langsung mencuri perhatian para gamers, dan bahkan menjadi salah satu game favorit.

Berbeda dengan game-game aksi-spionase sejenisnya, game bikinan Hideo Kojima ini terasa berbeda karena menampilkannya sangat sinematik.

5. Pepsiman

Pepsiman juga menjadi salah satu game ikonik yang hadir semasa PS1. Tugas Anda dalam game ini sangatlah mudah. Anda hanya diharuskan untuk mengumpulkan kaleng Pepsi yang bertebaran di jalanan. Tetapi akan ada rintangan yang menghalangi misi Anda.

Dan buat agan agan yang pengen main game di atas lewat android bisa dengan bantuan emulator ,silahkan baca tutorialnya disini gan
Untuk gamenya bisa cari disini gan

emoticon-Games
Diubah oleh nandaprtma
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
Post ini telah dihapus oleh KS06
30-05-2020 13:55
mantaap. leh uga maen pake emulator
profile-picture
nandaprtma memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
30-05-2020 14:07
Bishi Bashi gan.. auto retak layar..
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
30-05-2020 15:01
crash team raciing niih... rinduuu maiin ps gan..
profile-picture
1 0
1
30-05-2020 17:48
harvest moon btn sih yg paling the best.. ane masih main sampe skrng di android hehehe
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
30-05-2020 18:46
Pepsimaaaaaan dengdeeengdengdengdeng emoticon-Leh Uga
profile-picture
1 0
1
30-05-2020 21:12
Iya, game PS1 memang sulit dilupakan, kenangannya membekas sekali karena zaman dahulu juga belum banyak game bertebaran.
profile-picture
1 0
1
Lihat 6 balasan
Memuat data ..
30-05-2020 21:42
ctr yey
0 0
0
30-05-2020 23:33
kalo saya wining eleven, army man, vigilante, crash bandicoot, road rash, captain comando, jackie chan, dan semua game yg liat agan dan msi bnyak lainnya gan bnyak yg lupa
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
31-05-2020 12:57
harvest moon 😆, udh gk inget wktu lgi klo udh maen ps1 dlu, smpek ps nya disita sama emak krna kelamaan maen 😆
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
31-05-2020 13:47
harvestmoon back to nature is the best sih gannn
game ps1 yg recommended dimainin di android
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
31-05-2020 16:37
hahahanjir pepsimennnn ... gimana rasanya main ps1 di android yak ? emoticon-Ngakak

yg penting, apa bisa ngecheat pake game shark ga sih ? emoticon-Matabelo
Diubah oleh over.power
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
31-05-2020 21:12
wah setuju sih sampe tamat semua mainin ini game kecuali harvest moon ya kalau itu mah sampe bosen se bosen bosennya gan wkwk
0 0
0
31-05-2020 21:12
nice thread gan semangat membuat thread game nostalgia gan
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
31-05-2020 21:37
waduhh game game favorit ane dulu ini maahh sekarang ada di android langsung ane donlot dan mainin dehh pasti asik bangett
0 0
0
31-05-2020 21:37
jadi kangen nih buat mainin ini game pasti seru dan asik banget bakal ane rekomendasiin juga nih ke temen temen ane semuawkwk
0 0
0
31-05-2020 21:38
makasih gan info nya bermanfaat banget buat ane jadi tau lebih banyak nih soal game game lama yang dirilis di android inii
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
01-06-2020 00:23
Yg ente sebutin adalah game yg terkenal di indonesia dan terkenal di jaman nya. Padahal sebenarnya masih banyak lagi

Jackie chan stuntmaster
Metal slug x
Dino crisis
Crash bandicoot
Need for speed III
Wwf Smackdown 2
Final fantasy IX
Nascar rumble
Twisted metal 4
Tony hawk pro skater 2 emoticon-Smilie
profile-picture