• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Masa Pandemi COVID-19 Agan Potong Rambut Sendiri atau Mending Gondrong Aja?

whitehatsAvatar border
TS
whitehats
Masa Pandemi COVID-19 Agan Potong Rambut Sendiri atau Mending Gondrong Aja?
Ngomongin soal organ tubuh, rambut merupakan organ yang mendapat perhatian lebih dari para pemiliknya. Tak heran, kalau demi mendapatkan bentuk atau wujud rambut yang indah dan sedap dipandang mata, seseorang mau mengeluarkan biaya lebih guna perawatan rambutnya. Bagi beberapa orang, mungkin kondisi work from home, belajar dari rumah, #stayathome membuat bentuk rambut pun sudah panjang dan butuh dipangkas agar terlihat rapi dan keren. Tetapi di masa pandemi ini rasa malas dan was-was udah bercampur aduk sehingga malas pergi ke salon atau pun barbershop untuk lakukan permak model rambut. 

Di saat gaung 'the new normal' bergema, berbagai sendi ekonomi pun sudah akan mulai diaktivkan lagi setelah terhenti akibat adanya coronavirus, termasuk dunia rambut per rambutan nih Gan.. Namun tak disanga, menurut sumber yang ane baca dari TribunNewsWiki,  era "The New Normal" dengan segala protokol yang dibuat ternyata tak serta merta membuat penyebaran Covid-19 berhasil diminimalisir begitu saja. Sebagai contoh : di Amerika Serikat (AS),  seorang penata rambut di negara tersebut terinfeksi virus Corona dan celakanya, karena aktivitas pekerjaanya tersebut membuat ia menularkan virus kepada puluhan orang.

Tanpa bermaksud menakut-nakuti, jujur sih kalau ane gara-gara baca ini jadi ngerasa was-was + takut kalau mau pergi ke salon atau pun barbershop. Secara nih gan, saat kita gunting rambut itu kan ada aktivitas yang jaraknya pun berdekatan. Bahkan, kulit kepala atau kening kita pun terkadang melakukan kontak langsung dengan pegawai salon atau pun barber man.  Dari itu, ane sendiri sih dalam 3 bulan ini terpaksa memilih untuk menggondrongkan rambut dengan alasan sebagai berikut :

Biarin Gondrong, Lagian Cuman #DirumahAja

Sudah hampir 2 bulan lebih nih gan, aktivitas lebih banyak dilakuin dari rumah. Urusan mencari duit pun ane lakuin dari rumah, berbantukan internet ane kerjain tugas kantor dari rumah. Penampilan emang ga terlalu dipentingkan gara-gara kerja dari rumah, rambut dibiarkan panjang, pakai sisir aja jarang, malahan kalau pas kerja cuman pake kaos singlet dan celana pendek emoticon-Cool.

Tempat Potong Rambut Langganan Tutup

Salah satu efek dari hadirnya virus corona adalah banyak lapak usaha yang pada tutup sementara, termasuk barbershop. Tempat langganan ane pun ia terpaksa harus tutup dan lebih memilih menutup tempat gunting rambut miliknya untuk sementara waktu. 

Perawatan Lakukan Sendiri di Rumah

Karena takut dan malas pergi ke salon atau barbershop maka perawatan rambut pun ane jalani sendiri di rumah. Sejauh ini, mungkin ane rajin pake shampoo, terus kalau ada panjang rambut yang ga sama ane lebih memilih gunting sendiri sembari bercermin depan kaca. 

Nah, kalau agan sendiri.. gimana nih soal rambut di masa pandemi. Agan lebih gunting sendiri atau rambut dibiarkan panjang? Boleh dong agan berkomentar dan kalau berkenan ikutan pollingnya di bawah ini. Ditunggu komentarnya gan, dan mari kita sama-sama berdoa semoga wabah virus corona cepat selesai. :terimakasih

Referensi Thread :
TibunNewsWiki & Pengalaman Sendiri 

Polling
0 suara
Pandemic COVID-19, Rambut Gunting Sendiri atau Dibiarkan Gondrong?
0
2.5K
3
Guest