takum!Avatar border
TS
takum!
[FR] Jalan-jalan dan Kulineran Murah Meriah Ala Bismania ke Muria Raya
Maap kalau rada telat bikin FR-nya dan gayanya ala bismania. Tapi, semoga tetap bisa dinikmati dan jadi inspirasi agan-agan di masa pandemi ini. Yuk, mulai...

Suntuk kerja tapi galau melanda di akhir tahun. Karena kerjaan banyak, tapi ditinggal bini dan adek ane yg pd jalan-jalan.

Sempet pengen tinggal di rumah kyk Kevin Home Alone, tapi kok gk enak banget yak. Hehehe. So, ane putuskan buat menuju Muria Raya (Jepara dan sekitarnya). Selain niat jalan-jalan, kebetulan ponakan ane juga ultah di Jepara.

Bini ane dan adek2nya udah duluan terbang tanggal 26 des. Sedangkan ane msh harap2 cemas ngejar kerjaan biar bisa liburan. Tapi ane tetap putuskan beli tiket ke Jepara buat tanggal 30 des.

Agak beresiko emang pesen tiket bus mepet2 musim libur. Pilihannya makin terbatas. Ngincer PO yg murmer buat ke Jepara dh abis. Akhirnya, kelas Exe dari New Shantika dibeli. Lumayan, tiketnya Rp 275 rb. Oiya, ane sendiri msh seneng beli tiket lsng di agen PAL Depok.

Tgl 27 pagi, full jd kenek bus. Paginya ane nganter adek ke Kp. Rambutan karena mau liburan ke Purwokerto. Naik Sinar Jaya ke Wonosobo biar bs turun di Sokaraja. Siangnya, anter adek sepupu ane smp depok, karena mau naek bus Laju Prima ke Semarang.

NB: FR ini lumayan panjang dan banyak foto ya. Jadi ane lanjut di beberapa postingan di bawah.

Spoiler for Day 1 (Bismania Mode):

Rute kali ini lumayan jauh, Jepara-Pati PP, plus wisata gratisan dan kulineran..

Spoiler for Day 2:

Lanjut ke post bawah gan...
Diubah oleh takum! 25-05-2020 02:52
ranselbekasAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan ranselbekas memberi reputasi
2
2.1K
6
Guest