han766Avatar border
TS
han766
Bulan Ramadhan : Aku Lelah Dengan Semua Ini!

Jika ramadhan mampu berucap, dan ia akan mengutarakan apa yang selama ini mengganjal.

Mau tidak mau ia akan meluapkan apa yang selama ini ingin disampaikan pada kita semua.

Jika ia mampu berucap, mungkin kalimat ini akan mewakili.

Untuk apa aku berlama di sini? Sedangkan aku tak pernah lagi kau harapkan. Engkau jenuh saat bersamaku.

Untuk apa aku berjumpa denganmu? Sedangkan aku datang kau palingkan hati. Kau lebih memilih kemaksiatan setiap hari.

Untuk apa aku mengindahkan hatimu? Sedangkan engkau tak pernah indahkanku. Kau indahkan yang lainnya.

Untuk apa aku menemanimu? Sedangkan aku tak pernah engkau temani. Kau lebih menemani keserakahan perutmu.

Untuk apa aku lelah hanya menunggumu? Sedangkan engkau selalu membiarkanku kesepian. Kau pergi untuk menemuinya yang tak pernah Tuhanmu sukai.

Kemanakah penghiasku? Yang dulu selalu hiasiku dengan lantunan ayat suci Al-Qur'an dan sunah sunahnya. Mengapa hanya alunan musik yang kudengar dan perbuatan yang tak ada sedikitpun manfaat yang aku saksikan.

Kemanakah orang orang yang dulu setia menantikan kehadiranku? Mengapa hanya ada orang orang yang sedang menantikan hari raya.

Kemanakah orang orang yang dulu selalu gembira dengan kehadiranku? Mengapa hanya terdapat orang orang penunggu kabar takbir keliling.

Kemanakah orang orang yang akan menikmati kehadiranku? Mengapa hanya penikmat santapan sehabis adzan maghrib.

Kemanakah orang orang yang selalu siap berlomba mengejar lailatul qodar? Mengapa hanya orang orang berlomba mengejar THR.

Aku rindu orang orang yang dulu.
Aku rindu para perinduku.
Aku rindu udara segar yang dulu.
Aku rindu pelantun ayat suci yang setia temaniku.
Aku rindu pengejar lailatul Qodar.

Kurindukan mereka yang selalu ada untukku. Selalu temaniku hingga datang malam satu Syawal.
Bersama mereka aku bahagia hingga kulepaskan tugasku saat hilal tersenyum kembali di ujung barat selepas senja. Saat terbit fajar penyampai kabar hari fitri akupun sangat kesepian.
Tak ingin rasanya jumpai jagat ini, jika tak ada perinduku yang akan merindukanku.

Tulisan : Opini Pribadi
Pict : Google
Richy211Avatar border
Bgssusanto88Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
917
14
Guest