Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
30
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ec7a28efacb954938335882/tips-ngebersihin-ponsel-tanpa-menimbulkan-kerusakan
Penggunaan disinfektan untuk membersihkan ponsel lebih dianjurkan dibandingkan langsung menggunakan alkohol. Memang alkohol bisa membunuh kuman yang nempel di ponsel, tapi alkohol murni bisa merusak display dan port ponsel.
Lapor Hansip
22-05-2020 16:59

Tips Ngebersihin Ponsel Tanpa Menimbulkan Kerusakan

Past Hot Thread
Katanya smartphone itu merupakan salah satu benda dimana banyak bakteri dan virus nempel di sana. Meskipun sekilas terlihat bersih tapi, karena kita sering pegang dan jarang juga dibersihin maka wajar kiranya banyak bakteri dan virus nempel di ponsel. Termasuk dalam hal ini virus corona GanSis, ponsel bisa menjadi media penyebaran virus ini.

Oleh karena itu, supaya terhindar dari yang namanya bakteri dan virus, pengguna smartphone harus rajin membersihkan smartphone mereka. Berikut ini ada beberapa cara yang bisa Agan dan Sista lakukan untuk membersihkan smartphone kalian, dan cara ini gak akan merusak ponsel kalian.

Bersihkan ponsel dengan disinfektan

Penggunaan disinfektan untuk membersihkan ponsel lebih dianjurkan dibandingkan langsung menggunakan alkohol. Memang alkohol bisa membunuh kuman yang nempel di ponsel, tapi alkohol murni bisa merusak display dan port ponsel kalian. Oleh karena itu, supaya ponsel bersih dan gak rusak, mending gunakan cairan disinfektan.

Gunakan kain microfiber untuk bersihkan sidik jari

Noda sidik jari sulit untuk dicegah karena minyak pada kulit. Cara yang aman dan efektif untuk membersihkan layar HP dari noda sidik jari ini dengan menggunakan kain microfiber. Gunakan air bersih untuk membasahi kain microfiber. Hindari menyemprotkan air langsung pada layar. Kain ini mudah ditemuin kok GanSis, banyak yang jual juga.

Menghilangkan pasir dan serat yang nempel

Pasir atau kotoran sering kali nyangkut di port kecil atau di celah tempat layar dan tubuh HP bertemu. Nah, untuk menghilangkan pasir dan serat tersebut, kalian bisa menggunakan selotip khusus. Selotip ini bisa diletakkan di sepanjang lipatan dan port HP. Untuk lubang port yang kecil, gunakan tusuk gigi atau coba dengan penyedot debu kecil.

Jangan gunakan benda berikut buat bersihin ponsel

Ada beberapa benda dan cairan pembersih yang bisa berbahaya atau kurang baik bagi HP. Benda-benda tersebut, misalnya pembersih jendela, pembersih dapur, kertas tisu, spiritus, penghapus riasan, sabun cuci piring, sabun tangan, dan cuka. Sesuai dengan yang Ane singgung diatas, selain cairan ini, alkohol murni juga tidak disarankan untuk membersihkan ponsel. 

Diubah oleh KarjoKare
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
25-05-2020 20:04
Jadi aman yaa, bersihin pakai deisnfekta ...
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
25-05-2020 20:24
Wah tisu ngga baik ya gan ternyata? Ane bersihin pake tisu biasanya
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ..
25-05-2020 21:12
ane cuek bahkan jarang bersihin hp.. kalo terliat kotor baru ane bersihin hehe..
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
25-05-2020 21:15
ane biasa pake ampelas gan..
profile-picture
adlanta memberi reputasi
1 0
1
26-05-2020 01:12
yg pasti kalo ngebersihin hape gaperlu direndem deterjen sih wkwk
profile-picture
adlanta memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
Post ini telah dihapus oleh KS06
26-05-2020 14:46
Iya tapi inget jangan pakai alcohol swab nanti naik harganya dan susah dicari ya
0 0
0
26-05-2020 19:32
kalo ane beli cairan khusus buat pembersih layar gan, bisa buat smartphone, laptop, tablet, sekalian tv.. biasanya sepaket sama kain, kuas, sama peniup angin emoticon-Toast
profile-picture
adlanta memberi reputasi
1 0
1
26-05-2020 21:58
Siap...
0 0
0
27-05-2020 06:17
lap yang bersih
0 0
0
27-05-2020 09:47
ane gatau boleh atau engga tp ane pake iphone, kalo mau bersihin dicuci sih wkwkwk. katanya lama2 bisa ngerusak baterai dan kamera ya, cuma udah setaon sih baik2 ajaa
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
27-05-2020 09:48
btw makasih gan infonya! abis ini bersihin hp nya pake cara2 di atas deh biar ga ngerusak hp hehehe
0 0
0
28-05-2020 15:29
Quote:Original Posted By corner30
ane juga baru tauu hehehehe

Selama ini ane takut bersihin hape pakai desinfektan, takut ngerusak layar.
0 0
0
28-05-2020 21:37
wahhh makasih gann saran sarannya bermanfaat banget daahhh 👍👍👍
0 0
0
31-05-2020 22:11
bakal ane praktekin nihh cara tips dan trik nya pasti jadi keliatan baru nih kalo bisa bersih seutuhnya wkwk
0 0
0
31-05-2020 22:12
sarannya bakal ane share juga nih ke temen temen atau pun keluarga ane gan sis supaya makin hmbersih nih hp hp mereka wkwk
0 0
0
31-05-2020 22:12
makasih gan tips dan trik nya bermanfaat banget buat ane jadi tau lebih banyak soal ngebersihin hp kaya ginii
0 0
0
31-05-2020 22:39
nih gan penting banget nih buat yang sering megang handphone. handphonenya jangan dibiarin kotor gan sist masalahnya kita kalau misalnya abis megang HP pasti sekarang ke bagian muka atau yang lain kan. jadi harus bersihh
0 0
0
31-05-2020 22:39
casing juga harus suka dilap juga tuh
0 0
0
31-05-2020 22:40
Terimakasih infonya!
semoga bisa bermanfaat ke pembaca pembaca lainnya yaaaa.
nice thread gan!
.
.
#DirumahAja
0 0
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac