Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
431
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ec79ec8f4d6950ef30cfeaf/bagaimana-rasanya-kehilangan-padahal-gini
Saat pertama kali menulis di Kaskus, ane memang tidak begitu dekat dengan para kaskuser. Namun, entah karena alasan apa membuat Ane jadi terlihat akrab dengan beberapa kaskuser yang ada di sini. Baik yang ane kenal karena join di grup maupun yang suka mendadak komentar di thread ane. Sebelumnya ane mengucapkan banyak terima kasih kepada kalian yang bersedia berkunjung dan menorehkan komentar berup
Lapor Hansip
22-05-2020 16:43

Bagaimana Rasanya Kehilangan? Padahal Gini

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Sumber: klik

Selamat sore sahabat Kaskus ๐Ÿ˜. Oh, ya bentar lagi sudah mau lebaran nih. Aku pribadi mengucapkan mohon maaf lahir batin ya. Semoga kesalahanku baik yang disengaja maupun tidak bisa dimaafkan.

Saat pertama kali menulis di Kaskus, ane memang tidak begitu dekat dengan para kaskuser. Namun, entah karena alasan apa membuat Ane jadi terlihat akrab dengan beberapa kaskuser yang ada di sini. Baik yang ane kenal karena join di grup maupun yang suka mendadak komentar di thread ane. Sebelumnya ane mengucapkan banyak terima kasih kepada kalian yang bersedia berkunjung dan menorehkan komentar berupa kata-kata di thread yang ane buat selama ini.

Ya, menurut ane pribadi dekat hanya sebatas saling berkomentar di media sosial memang tidak masalah. Selama komentar itu dirasa positif dan malahan terkadang jatuhnya kaya curhat colongan juga. Bahkan ada juga yang seolah terkesan kaya lagi PDKT, padahal sih komentar kaya gitu normally banget dan nggak ada spesialnya sama sekali ๐Ÿ˜.

Lagian, hanya sebatas di dunia maya yang tak kita ketahui apa dan bagaimana mereka sebenarnya di dunia nyata. Namun, di sini semua seolah terasa asyik layaknya udah kenal banget.

Memang saking seringnya kita saling berkomentar, terkadang hal ini secara tidak langsung membuat kita merasa terhubung satu sama lain. Namun, hanya sebatas "terhubung" atau "terkoneksi" saja loh ya bisa dibilang komunikasi dua arah saja gitu wkkwkw. Atau kata lainnya saat kita mengobrol itu kok nyambung yee ๐Ÿ˜. Padahal sih nggak tahu juga kalau semisal kita berjumpa di dunia nyata apakah hal ini bakalan sama terjadi atau justru sebaliknya. Ini cuma perumpamaan saja loh ya, karena ane nggak ada atau mungkin belum ada niatan untuk saling bertemu. Apalagi jarak membuat hal yang mustahil makin terlihat nihil wkwkkw. Sorry, I have to say it biar lebih realistis saja lah Gansist.

Lalu dari uraian di atas tadi, apakah hal ini wajar bagi kalian, kalau tetiba merasakan kehilangan apabila ada salah satu orang yang sering berkomentar kemudian meninggalkan jejak tanpa kabar?
Haruskah kalian menjadi baper dan terbawa oleh suasana hati atas kehilangan jejak dari orang tersebut?

Memang, hal ini pasti ada saja yang mengalaminya. Dan menurut ane hal ini wajar saja sih. Namun, jika hal ini justru membuatmu jadi uring-uringan dan malas melakukan aktivitas karena si dia tak muncul. Itu tandanya hal ini udah jadi toxic dan nggak baik buat kesehatan mental kalian.

Kangen sesaat, rindu sesaat nggak masalah lah. Itu normal banget kok Gansist. Namun, jangan sampai hal ini berlarut-larut di pikiran dan hati kalian Gansist. I mean, hidup ini indah jangan habiskan waktumu hanya untuk memikirkan orang yang belum tentu memikirkanmu juga wkwkwk. So, jika merasa pernah kehilangan seseorang dalam hidup kalian. Biarkan hal ini perlahan memudar dengan sendirinya dari ingatan. Memori otak kita ini juga terbatas kok, jadi nggak usah memikirkan hal yang mungkin hanya menguras energi positif dalam hidupmu.

Kalau kata orang jatuh cinta boleh, tetapi bodoh jangan. Jangan bodoh untuk mencintai orang yang tak patut untuk diberi hati. But, cintai dia yang benar-benar tulus mencintaimu tanpa alasan.

Terima kasih atas waktunya sudah mampir di thread ini.
Diubah oleh Richy211
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 63 lainnya memberi reputasi
64
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 8
23-06-2020 19:30
semua akan hilang pd waktunya
0 0
0
09-06-2020 16:27
Kehilangan tuh perasaan yg paling menyedihkan hmmmmm
0 0
0
03-06-2020 13:01
Quote:Original Posted By Richy211 โ–บ

Ouh ya katanya mau bikinin gif om ๐Ÿ˜‚.
Kucing ini ajaa dah.

Udh ane bkinin cm mlh dicuekin ama situ emoticon-Sorry
profile-picture
Richy211 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 9 balasan
Memuat data ..
03-06-2020 10:02
Udaahhh Kakgoyyy

Sip emoticon-Shakehand2
0 0
0
02-06-2020 14:31
Ini Kakgoy aku di sana cobalah tengok lagi monolog dan nge gaje ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.

Bentar ane liat emoticon-Malu (S)
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 14:28
Bukan pengen ane dimention sama mbak lenitan ๐Ÿ˜. Waktu itu dimention bunda cahaya kakgoy.

Hooh begitu emoticon-Big Grin

Kok gak muncul lagi ke sana emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 14:25
Wkwkkw om akunya ada di thread ineffable.

Ente pengen kesana juga? emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 14:18
Wkwkwk kok labil sih sakitnyaa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.

Ane kurang tau,
Kayaknya sih gitu ๐Ÿ˜…
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 13:58
Wkwkwk udah sembuh ya Alhamdullilah kalo gtuu.

Sekarang masih kayaknya emoticon-Frown
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 13:52
Wkwkwk kalo sembuh gak usah yaa cakepp.

Hehe ya, kan dah sembuh emoticon-Peace
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 13:43
semoga lekas sembuh buat om phyu.

Siap gan, nanti ane kirim salamnya kalau dia gak sembuh emoticon-Nyepi
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 13:34
wkwkk pada kehilangann yaaa

Ya hehe
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
02-06-2020 12:53
Ouhh gtu mgkn lagi sakit habis puasa hehhe

Ya kasian banget, si @delia.adel sampe merindu dia emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Post ini telah dihapus oleh KS06
02-06-2020 08:40
Damn, i love ur words kak emoticon-Frown emoticon-Frown
Btw mampir juga ke work saya ya https://www.kaskus.co.id/thread/5eca...ile&med=thread
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
01-06-2020 20:44
Ouh gtu jadi tulisan ini bnar adanya kan ๐Ÿ˜‚.
Nah baru mau tny si om phyu kmana tp gak merasa kehilangan cm biasa nongol gk nongol.

Benar gan emoticon-Big Grin
Terakhir katanya dia sakit, asam lambungnya kumat
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
01-06-2020 19:46
Sakit sih gan, pasti kepikiran meskipun mencoba untuk melupakan, apalagi yang tadinya perhatian tiba2 hilang seperti ditelan bumi tak ada chat dari doi lg, seolah2 dia dah lupa sama kita..Nyesek sih...tapi hrs gmn gak tau, waktu aja yang jawab tapi entah sampai kapan? apalagi kondisi lg kaya gini, susah cari penggantinya untuk menganti kekosongan hati ini...emoticon-Mewek
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
01-06-2020 19:42
Nah iya gan kenal lewat sosmed, trus chat2an eh abis itu ane dighosting gan. Sedih sih tapi langsung sadar emang ane siapa kudu sedih sama orang kek gitu. Ya yg ngilang2 gitu jangan terlalu disedihin deh wkwkwkwk
profile-picture
1 0
1
01-06-2020 19:36
Pernah. Belum kenal, komen komen yg lama lama nyambung? Trus beralih ke DM. Dia sempet menghilang 3 hari, saya yg kelimpungan. Hahahahhaha. Yah akhirnya jadi pasangan juga. Wkwkwk.sempet baper, check setiap 5 menit sekali siapa tau online hahahahha. Baperan pastinya....
profile-picture
1 0
1
01-06-2020 19:34
Wkwkkk krn pengalaman masa lalu hnya sebatas di dumay ketika ada salah satu yg left kok smpai merasa kehilangan.

Sama halnya ketika akun saya keband ditanyain knp? ๐Ÿ˜. Merasa diperhatikan wkwkwkk.

Ya itu, saat ente diband ane merasa seolah2 ane kehilangan teman kaskus lagi. Kayak temen ane si jahanam721 yg diband sampe beberapa bulan emoticon-Big Grin

Oh iya, ente tau si phyu03 kan?
Udah lama banget dia gak nongol di kaskus lagi emoticon-Bingung (S)
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Halaman 1 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
jurnal-mimpi
Stories from the Heart