yunda.meAvatar border
TS
yunda.me 
Keramaian Bazar Ramadan Yang Tertunda Karena Covid-19

Assalamualaikum gan sis.
Tahes?

Semoga kita semua masih dalam keadaan sehat dan terhindar dari virus covid ini. Dan selamat menunaikan ibadah puasa bagi yang menjalankan. Bagaimana keadaan dikota gansis?
Ramadhan tahun 2020, sangat berbeda dengan ramadhan tahun sebelumnya, dimana kita tengah diuji dengan gelombang virus corona yang semakin hari semakin banyak. Meski demikian, tidaklah kita menyurutkan kekhusyu’an dalam menjalankan puasa ramadhan tahun ini. Dengan cacatan, patuhi semua prosedur dan peraturan yang telah dibuat oleh pemerintah pada saat diluar dan juga fatwa MUI untuk kegiatan ibadah kita.
emoticon-Hot News

Berbicara mengenai ramadhan nih, tak lepas dari tradisi didalamnya. Indonesia yang kaya keberagaman kebudayaan tentu tiap daerah akan memiliki tradisi yang berbeda, ataupun mirip –mirip dengan tampailan yang berbeda.
Nah, karena di regional banyuwangi sendiri terdiri dari 3 kota gan sis yaitu banyuwangi – bondowoso dan situbondo, kali ini ane akan mengulas sauna ramadhan tahun ini gan sis, untuk foto mungkin ane akan menggunakan ilustrasi aja.

Di bondowoso sendiri, saat Ramadan selalu ada bazar ramadhan gan sis, ada beberapa titik yang dijadikan spot bazar Ramadan-nya. Yaitu di alun alun kota dan juga di jalan utama A.Yani, tepat nya di depan komplek dinas pariwisata, pemuda olahraga, pariwisata dan perhubungan.
Tak hanya itu, sepanjanga jalan kenangan pun banyak lapak lapak dadakan yang menghiasi setiap sudut jalan. Suananya gimana gan? Yang pasti rame. Kebetulan ane juga ikut mengisi acaranya gan sis
emoticon-Malu (S)

Merupakan progam kegiatan dari dinas pariwista dan perindag untuk lebih menata dan juga menyediakan masyarakat untuk berbelanja. Dengan demikian masyarakat tidak perlu bingung jauh jauh atau mencari lagi. Tapi kalo rumahnya di luar kecamatan kota sih tetap aja jauh.
emoticon-Hammer2

Nah ini adalah bazar ramadhan 2018 - 2019

sumber pic

sumber pic

sumber pic

sumber pic

nih, ane persiapan sebelum bazar Ramadan dibuka.
emoticon-Malu (S)

Bisa dilihat gan sis, gimana kemeriahan yang tercipta. Terlihat semua stand makanan berkumpul menjadi satu selama Ramadan setiap jam 3 hingga 5 sore. Dan pengunjung pun dihibur dengan pertunjukan kesenian daerah.

Namun, semua itu berubah saat corona menyerang. Bondowoso yang terdapat ditengah kawasan, pun perlahan dan pada akhirnya menjadi zona merah juga. Pembatasan mulai diperketat. Menurut info yang ane denger dari pedagang jamur crispy langganan ane, beberap kawasan seperti alun alun, beberapa titik jalan keramaian pun di tutup total dengan penjagaan aparat keamanan. Jadi bisa dibayangin Malam hari di hari hari tertentu seperti malam minggu, jumat sepi total gan sis. tidak ada kegiatan ngabuburit sambil berburu takjil gratis.
emoticon-Berduka (S)

Sekian dulu cerita ane mengenai suasana Ramadan tahun ini di kota bondowos. Jangan lupa cendolnya
Dan #stayAthome.

danke

emoticon-Toast

Tulisan : TS

Foto : google.id

nohopemiracleAvatar border
BuluKemaluanAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 42 lainnya memberi reputasi
43
697
16