santohAvatar border
TS
santoh
Jin Purba

sis_dhian
Nb : gambar bisa saja membawa pengaruh tertentu untuk beberapa orang. Di harapkan membaca doa jika terjadi pusing.
Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh. Bissmillah... Beberapa waktu lalu saya di beri tantangan untuk membahas jin purba. Saya baru berani setelah 1 bulan tawasul. Tidak seperti menggambar jin seperti yg lain. Jin ini agak susah dan ekstrim. Melihat keilmuan, kesaktian, dan usia mereka yg sudah sangat tua dan di hitung lintas waktu. Bahkan salah satu dari mereka ada yg hidup sebelum nabi Sulaiman. Bayangkan sudah berapa ribu tahun. Saya sering lihat di Facebook seseorang yg selalu menggambar jin purba dengan bentuk seperti makhluk mitologi Yunani. Apakah bentuk seperti itu ada sis, saya jawab ada. Tapi perlu di garis bawahi bahwa. *Jin purba pantang menjadikan manusia sebagai tuan*. Tapi fenomena yg saya lihat di FB. Dia menggambarkan khodam orang dengan jin purba. Ini yg aneh. Ok lanjut.
Menggambar mereka sangat sulit. Sangat sekali. Bahasanya juga agak susah di fahami. Saking tua dan keilmuan yg tinggi. Mereka sanggup memahami bahasa yg ada di bumi modern saat ini. Jika mereka menggunakan bahasa al-jinn.. mungkin bahasa mereka lebih kepada bahasa kuno yg mungkin jauh di atas kemampuan kita untuk memahami.
Yg tua menyebut namanya gendil. Dan yg bersiung menyebut namanya angkoro. Salah satu di antara mereka adalah seorang musafir.
Kehidupan jinn purba sama sama di alam ghaib. Hanya saja mereka lebih dalam dan tersembunyi. Portal dimensi mereka lebih susah di temukan. Mereka membentuk koloni mempelajari kehidupan, keilmuan dan segala macam aspek keyakinan.
Memiliki kerajaan. Mereka juga ada yg muslim. Ada juga yg kafir. Tapi pemahaman mereka soal saling menghargai sangat betul betul di terapkan.... Status ini tidak untuk di debat. Khususkan untuk pemahaman dan tambah wawasan. Terima kasih sudah membaca dan menyimak. Semoga bermanfaat ♥️🙏
Diubah oleh santoh 12-05-2020 06:12
zafinsyurgaAvatar border
nona212Avatar border
zoop.27Avatar border
zoop.27 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
7.2K
20
Guest