feyglossheAvatar border
TS
feyglosshe
Just Share "Pengalaman Pinjol" Pilih LUNAS atau LEPAS ?
Hi hi hi Gaes.. para kaskuser yang Baik hati, budiman dan Rajin Menabung emoticon-Angkat Beer
di thread ini ane mau menyimak, menerima dan saling share dengan topik PINJOL atau yang lebih hits PINJAMAN ONLINE.

Kenapa ane bikin thread ini, karena ane banyak baca di thread sebelah yang :maaf: kelilit hutang.
di era Milenial seperti sekarang ini ada beberapa macam tipe kelilit hutang seperti (Hutang PINJOL, Hutang Credit Card, and Hutang Banke - Bank keliling/Renternir)

kalo ane pribadi, ane juga pernah menggunakan Pinjol, alasannya ya pasti karena BU alias BUTUH UANG A.K.A Kepepet,

ada beberapa PINJOL yang penah ane coba yaitu :

1.  "Tu*aiku" kalo dulu namanya "Am*r Bank" minjam 5 JT dengan tenor 6 bln, menurut ane masih worth it lah yaa, karena ada pilihan cicilan sd 12 bulan.

2. "KTA Ak*lak*" Minjam mulai dari 500rb sd 2JT, tenor 14 hari and 28 hari, kalo yang ini minjam uang semudah menghembuskan nafas, gak perlu pake telp buat verifikasi langsung uang di trf ke rekening kita, so easy.. Tapi inget yaa gaes..semua itu berbunga. apalagi kalo sudah telat, sehari bisa di telp berkali kali.

P.S kalo yang ini ane gak sarankan ya Gaes! 

3.  Ind*da*a yang ini menurut ane bener-bener lintah darat, Minjam 2JT tenor 3 bln, cicilan per bulan jadi 1jt lebih.

4. "Do*tor Ru*iah" ini sih asli ngeselin, ane minjam 1JT, tenor 30 hari, bunga 40% lebih, yang bikin kezel, ane sudah bayar lunas sebelum jatuh tempo, tapi sampai 6 bulan kemudian masih ada orang yang nelp ke kantor ane, dengan alasan ane belum melakukan pembayaran, sampai tiap hari ane email ke customer care kirim bukti bayar and minta dibuatin surat pernyataan lunas, sampai akhirnya mereka reply email ane yang isinya begini (ini ane copas dari email ane) :

[PENTING] Pemberitahuan dari D*ctor Rupiah / PT. Di*ital Sol*tions Ind*nesia
Pelanggan yang Terhormat, Melalui emai ini, kami ingin menyampaikan hal-hal sebagai berikut:
   1.  Kami mengiformasikan & mengkonfirmasi bahwa Anda tidak memiliki sisa tagihan & kewajiban terhadap Do*tor R*piah dan/atau PT. Di*ital Sol*tions Ind*nesia.
   2.  Setelah email ini kami kirim, abaikan semua pihak yang menghubungi Anda yang mewakili dan/atau mengatasnamakan Do*tor R*piah dan/atau PT. Di*ital Sol*tions Ind*nesia, untuk tujuan apapun.
Terima kasih atas perhatian, dan telah menjadi pelanggan kami. Salam sukses selalu menyertai Anda. Hormat Kami, Di*ital Sol*tions Ind*nesia, Do*tor R*piah.

Itu beberapa pinjol yang pernah ane coba dan alhamdulillah semua lunas dan ane gak pernah kalo bisa jangan sampai menggunakan PINJOL lagi.

kalo sekarang ane lebih commit sama DIRI SENDIRI buat nabung, awalnya pasti susah banget buat nabung, sebulan sisihin 100rb aja rasanya susah, tapi kalo buat bayar PINJOL walaupun 1JT sebulan pasti bisa (MINDSET ini yang ane rubah).

Ane sekarang belajar nabung dengan cara :

1. Arisan (dengan catatan nariknya/dapatnya) paling terakhir. seriously ini cara ampuh buat nabung. emoticon-Smilie

2. Buka tabungan yang tidak bisa diambil dalam waktu 12 bulan sd 36 bulan. banyak bank yang menyediakan fasilitas Tabungan seperti ini.

3. Beli Logam Mulia dengan cara cicil di PE*AD*IAN. awalnya ane gak yakin bisa punya LM, boro-boro buat punya LM, bisa bayar hutang PINJOL aja sudah bagus, ane mulai cicil LM dari 5gr, 10 gr and 25gr. biasanya setiap bulan akan ada promo dan kita bisa milih mau tenor 3 bln, 6 bln, 12 bln sd 24bln.
harga emas akan selalu naik dan ini benar2 sangat bermanfaat buat investasi jangka panjang, kalaupun kepepet nantinya LM itu bisa digadaikan kembali.

4. Beli Emas/perhiasan, tiap habis gajian ane selalu menyisihkan buat beli emas walaupun hanya 1/2 gram atau 1gr yang penting punya. (ini cara kuno yang nyokap ane ajarin ke ane, walaupun kuno, tapi ini memberikan banyak manfaat buat ane).

Eniwei, balik lagi soal PINJOL nih, temen deket ane juga punya masalah pinjol sampai lebih dari 50jt, ane lupa pinjolnya apaan aja, yang ane inget itu Ho*me Cre*it, Kre*it Pintar, Tu*nai K*ta, dll Hutang CC jg ada bank N*aga, Da*amon, B*A, ane lupa soalnya banyak banget hutangnya, ane aja sampe ngeri kalo denger dia cerita.
dia sampai di datengin DC ke kantor, terus ane jg di sms in, di telp sama DC, dan yang temen ane lakukan adalah KABUR dengan cara emoticon-Ngacir :

- Resign dari kantornya
- Buang SIM CARD di daerah perkampungan
- Pindah kost
- Tutup semua akun social media

mohon maaf ane gak bermaksud ngajarin emoticon-Peace , karena ini perbuatan tidak baik alias gak bagus, temen ane sampai hari ini pun hidupnya gak tenang, susah cari kerja, merasa di hantui DC, dan parahnya dia gak bisa balik lagi ke rumah, karena pihak DC sudah mendatangi tetangga, RT & RW buat ngasih info kalo dia balik ke rumahnya.

Semoga dengan thread ane ini, semua kaskuser lebih bijak lagi dalam mengelola keuangan, dan kalo bisa jangan sampai terjerat hutang, usahakan untuk menabung walaupun hanya recehan tapi pasti sangat bermanfaat.

Ojoklali Cendol dawetnya Gaesemoticon-Cendol Gan

Diubah oleh feyglosshe 06-05-2020 07:48
abellacitraAvatar border
nona212Avatar border
septinjonAvatar border
septinjon dan 24 lainnya memberi reputasi
25
5.5K
35
Guest