beqichot
TS
beqichot
Cara Menyimpan Jeruk Lemon Agar Tetap Segar
Hallo agan sista kaskuser semua....
Sehat semua khan? Semoga selalu sehat dan banyak rejekinya yak?
Malem-malem sambil minum lemon tea, tiba2 ane pengen nulis sesuatu yang mungkin agan dan sista belum tahu.
Agan sista mestinya dah kenal dengan yang namanya jeruk lemon khan ya?
Ternyata biarpun kecutnya amit-amit, jeruk lemon ternyata bersifat basa gan sist. Dan si lemon ini, baik buat terapi penderita maag/gangguan lambung karena sifat basanya tersebut.
Banyak orang yang secara rutin mengkonsumsi lemon untuk terapi kesehatan lambung ini.
Tapi, di sini ane ga akan membahas cara terapinya gan sist.
Ane ingin membahas tentang cara menyimpan lemon sehingga awet dan tetap segar.
Ane dapat info ini dari budhe ane, yang dapat info dari temannya. Info asli entah darimana, ane kagak ngeh....emoticon-Ngakak
Cara penyimpanan lemon ini terlihat absurd dan tidak masuk akal gan. Ane tadinya ga percaya, tapi setelah ane praktekin, ternyata memang benar.
Penasaran?
Nih, ane kasih tahu caranya.
Agan sista pernah ga, menyimpan jeruk nipis atau lemon di kulkas. Kalau lama tidak digunakan, maka jeeuk lemon itu akan layu dan keriput.
Cara unik yang ane denger dari budhe ane adalah: Jeruk Lemon itu disimpan dengan cara dipendam di dalam tanah basah.
Aneh ya? Tapi itulah kenyataannya gan sist. Ane punya pot kosong berisi tanah agak basah yang belum ditanami. Nah ane keluarin sebagian tanahnya, dan ane masukin lemonnya ke dalam pot dan ane timbun lagi dengan tanah.
Ternyata bisa awet hingga lebih dari 2 minggu gan. Masih seger dan ga keriput.
Kalau agan dan sista ridak percaya, silahkan dicoba sendiri. Kalau buat percobaan 1 buah saja lah.
Nanti kalau terbukti, bisa berpuluh biji.
Itu aja tips dari ane. Selamat mencoba.
Semoga bermanfaat.
bonita71zeref13edhot212
edhot212 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
1.1K
17
Guest