• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Memanfaatkan Kemampuan Menjahit, Aku Berbagi Kebaikan Kecil Di Sekitar Rumah

aprilazaAvatar border
TS
aprilaza
Memanfaatkan Kemampuan Menjahit, Aku Berbagi Kebaikan Kecil Di Sekitar Rumah

Memanfaatkan Kemampuan Menjahit, Aku Berbagi Kebaikan Kecil Di Sekitar Rumah

(foto dokumen pribadi)

Pengalaman menarik tentang suatu kebaikan kecil yang berdampak besar dalam hidup ane adalah saat dimana ane bisa ikut membagikan masker kain buatan ane sendiri kepada beberapa warga di daerah ane, ya kebetulan kan ane memang cukup bisa menjahit, dan sehari-hari juga punya usaha konveksi kecil-kecilan di rumah dibantu oleh kakak,
nah berhubung bisnis konveksi ane juga sedang kena dampak akibat Covid-19, maka dengan sangat terpaksa usaha ane juga harus ditutup sementara sampai kondisinya memungkinkan kembali,
jadi daripada mesin jahit ane nganggur, ya apa salahnya ane manfaatkan untuk membuat masker kain bagi mereka yang membutuhkan.

Harus diakui di masa serba sulit seperti saat ini yang kita butuhkan adalah sikap saling menolong, kita harus sensitif melihat kondisi di sekitar kita, banyak diantara kita yang kehidupannya justru lebih sulit dari kita, jadi kita jangan hanya bisa mengeluh dengan kondisi saat ini, karena mengeluh bukanlah solusi,
untuk itulah kita harus tetap berfikir positif dan tetap tegar untuk bertahan mencari jalan keluar, karena dengan itulah kita yakini akan bisa melewati masa sulit ini bersama-sama dan saling mensupport.

Kita harus saling menolong dengan apa yang kita bisa, sekalipun itu hal yang kecil, karena dengan kebersamaan, hal kecil tersebut akan mampu menjadi sesuatu yang besar,
seperti yang ane jelaskan diawal, sebelum ada wabah pandemi Covid19 ini ane punya usaha konveksi kecil-kecilan, bermodal 2 mesin jahit dan 2 pekerja,
ketika wabah ini datang, usaha konveksi ane pun terkena dampak yang sangat luar biasa hingga terpaksa merumahkan semua pekerja dan menutup usaha,
tapi kemudian ane berfikir daripada tidak melakukan apa-apa untuk membantu orang lain, setidaknya ane punya mesin jahit dan ane bisa membuat masker dari kain yang sekiranya dibutuhkan oleh banyak orang disituasi seperti saat ini.

sumber foto

Dalam sehari ane bisa membuat hingga 20 masker kain, tentunya semua tergantung dengan bahan yang ane miliki,
walaupun masker ini produksi ane sendiri, tetapi tetap dengan standar yang sesuai, kain yang ane gunakan pun bukanlah kain sisa tapi kain yang benar-benar baru,
ini ane lakukan agar masyarakat yang mendapatkan masker buatan ane ini tetap mendapatkan manfaatnya dengan baik.

Dampak besar yang ane rasakan setelah melakukan kebaikan kecil ini memang sangat luar biasa,
ada sebuah kebahagiaan tersendiri ketika ane bisa berbuat sesuatu bagi orang lain, dan ternyata apa yang ane lakukan inipun memberikan inspirasi bagi para pemilik usaha konveksi lainnya disekitar ane untuk ikut melakukan gerakan serupa, ya mudah-mudahan niat baik ini bisa saling menguatkan kita semua untuk bersama-sama melawan virus corona.

Ya, itulah kebaikan yang bisa ane lakukan untuk membantu sesama di masa sulit seperti ini, walaupun tidak seberapa, tetapi niat ane ini semoga bisa menjadi inspirasi bagi kita semua untuk berbagi kebaikan tanpa harus menilai dari materi, selama niat kita baik, mudah-mudahan kita juga akan mendapat hal yang baik untuk kehidupan kita kedepannya, amin....

---------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : Aprilaza
Refensi : Pengalaman pribadi

emoticon-Keep Posting Gan  emoticon-Big Kiss  emoticon-Keep Posting Gan

Spoiler for BERBAGI CENDOL KASKUS:
Diubah oleh aprilaza 02-05-2020 03:08
zvpAvatar border
oranduweidAvatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 21 lainnya memberi reputasi
22
491
4