cacaaaaa123Avatar border
TS
cacaaaaa123
curhat selama kerja di jco donat&coffe
aku coba beranikan diri untuk buat thread ini. aku sebenarnya takut di tuntut tapi aku disini hanya mencoba curhat tidak ada alasan untuk menjelekkan perusahaan tersebut.

kalian tahu kan jc* d*nat c*ffe? aku salah satu dari ratusan karyawan yg di pecat karna dampak corona. aku disuruh buat surat pengunduran diri di iming2 aku bakalan di panggil kerja kembali kalau perekonomian membaik, kalau seandainya aku tidak buat surat pengunduran diri itu bertanda aku sebagai karyawan pemberontak, atasan aku tetap akan membuat surat pengunduran diri atas nama ku dan tidak akan di panggil kerja kembali. Ini ancaman kan? tapi karna aku gak berani buat lawan perusahaan besar aku hanya nurut dan bikin surat pengunduran diri ku.

saat aku diminta untuk ambil ijazah *perusahaan ini masih menerapkan tahan ijazah selama masih karyawannya* aku disuruh bawa seragam.
saat pengembalian seragam aku di minta 3 stell sedangkan perusahaan hanya bagi 2 stel seragam dan itupun karyawan yg bayar. memang setiap tahun ada pembagian seragam akan tetapi seragam yg lama di kembalikan istilahnya return.

seragam yg aku bawa kurang, dan kena denda yg lumayan. 1 baju 60.500 1 celana 65.500. sudah di pecat disuruh bayar uang seragam yg mereka ada2kan, nyesek banget jadi karyawan jc* wkwkwk.

setelah selesai urusan seragam kami diminta ketemu hrd untuk pemulangan ijazah, apa yg terjadi? di surat packlaringnya TERTULIS "RESIGN ATAS KEMAUAN SENDIRI" ... kenapa gak tertulis ABIS KONTRAK!!! gimana kalau aku ngelamar di tempat kerja lain, aku mengatakan resign karna abis kontrak tp di packlaring tertulis resign atas kemuan sendiri emoticon-Frown ratusan karyawan di jebak oleh jco. gimana petinggi jc*? pasti tahu kan akan hal tentang packlaring! kenapa mereka semua jahat dgn karyawan yg biasa? karyawan kontrak! MEREKA PUNYA HATI GAK SIH? emoticon-Frown aku kecewa banget dgn para atasan jco!

bahkan ada temen aku yg belum habis kontrak di resignin dan ga dapat uang pasongan 😂

sejahtera apa yg di kasih jc*? THR. ya hanya itu, kalian pasti tahuu event jc* 2lusin 100ribu kan? dibalik itu semua ribuan karyawan menderita, kenapa? karna karyawan kerja 12 jam hanya di bayar 15ribu. dan setiap hari lebaran yg masuk kerja 12jam di bayar 100ribu, itu pun nunggu 1 bulan lebih biar cair. setiap gajian tidak ada bukti gaji! thr pun gaji pokok bukan gaji full sebulan.

aku baru tahu kemarin kalau gaji para teman ku di potong 25% padahal mereka kerjanya full sampai tutup buku dan gaji pun di undur 2 hari. dan thr lebaran di undur ke bulan desember. itu lebaran apa natalan hehhehe.

biasanya setiap bulan puasa perusahaan kasih uang takjil 30ribu tp sekarang sudah tidak ada hehehe pelit banget si pak/bu

ternyata jc* hanya di katakan perusahaan besar tapi tidak ada sejahtera untuk para karyawan.

segini aja curhatan aku, aku takut di tuntut wkwkwk😂

Diubah oleh cacaaaaa123 30-04-2020 11:35
ButetKerenAvatar border
abellacitraAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 51 lainnya memberi reputasi
52
5.7K
129
Thread Digembok