• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berkat komik pinjaman teman ini, semangat menggambarku muncul kembali

lsodfhikc8Avatar border
TS
lsodfhikc8
Berkat komik pinjaman teman ini, semangat menggambarku muncul kembali

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatu

Salam sejahtera bagi agan-agan yang sedang menjalani ibadah puasa dan yang sedang menjalankan anjuran pemerintah untuk #DirumahAja, mudah-mudahan kita semua dilepaskan dari wabah ini dan juga amalan puasa kita diterima oleh Allah SWT. aaaminnn... emoticon-Jempol.

Kali ini ane mau sedikit membagikan sebuah kisah pribadi yang kebetulan aja baru beberapa hari yang lalu ane alami..

Apalagi setelah pemerintah mengeluarkan anjuran untuk #DirumahAja, ane sempat bosan dengan kegiatan-kegiatan di rumah. Sampai suatu ketika sebuah pemberian teman membuat semangat akan bakat ane yang tersembunyi kembali bangkit emoticon-Leh Uga

Yah waktu itu saking suntuk dan bosannya ane di rumah, dimana setiap ane melihat hiburan lain seperti televisi atau sosial media lain isi beritannya gak jauh dari usaha memerangi virus Covid-19.

Ane pribadi bukannya gak mengapresiasi usaha tersebut, hanya saja terlalu banyak pemberitaan tersebut yang mmembuat konten hiburan masyarakat terpinggirkan banget sehingga wajar banyak yang jenuh dengan keadaan seperti itu.

Anepun memutuskan untuk bertamu kepada teman ane ( kebetulan gak jauh dari rumah sekalian numpang WIFI emoticon-Leh Uga).

Singkat cerita ketika di rumah teman ane, sesi curhat dan gibah pun dimulai sesambil ane menconnectan WiFi rumah temen ane ke smartphone ane untuk membaca manga online dan mendownload beberapa aplikasi emoticon-Big Grin. Selama itu juga obrolan ane dan temen ane menjadi agak membosankan karena tidak ada bahan seru yang bisa digibahin emoticon-Big Grin.

Lalu ketika ane mengalihkan obrolan ke smartphone ane untuk membaca sedikit beberapa panel manga online, temen ane melihat dan mulai menanyakan

A : Temen Ane
S  : TS

A : Cuy kok elu baca manga itu dari chapter yg lama, padahal kan mangannya udah tamat
S : Yoi...karena udah tamat, gue masih penasaran ama kekuatan doi, makannya gue mau tau asalnya kekuatan si doi tuh didapet dari mane.. yaudah deh gue lagi baca flashbacknya.
A : Lah... gue ada tuh komiknya, yang mana ada chapter yg ngejelasin dari mana doi dapetin kekuatannya...
S : Serius lu ?
A : Iya, cuma gue lupa volume brp... 
S : " WEW ", coba tunjukin dong...

Akhirnya ane dan temen ane mencari komik yang kita bahas... lalu menemukannya...

perlu diketahui bahwa temen ane ini suka mengoleksi komik-komik yang mana dulu medio 2008-2012 sebelum maraknya manga online para maniak manga Jepang biasannya membeli komik-komik di gramedia ataupun toko swalayan apalagi kisaran komik jaman dulu cukup terjangkau bre... emoticon-2 Jempol

Ternyata pandangan ane tidak hanya tertuju kepada komik yang barusan ketemu, judul komik genre lainnya membuat ane sedikit gelap mata, akhirnya anepun melihat-lihat sambil membaca beberapa sedikit komik lain tersebut.

Rasa ingin meminjam beberapa komikpun muncul, karena awalnya cuma meminjam satu ternyata berakhir banyak emoticon-Leh Uga( Lumayan buat bahan ngabuburit ) . Ane pun meminta izin meminjam beberapa komik temen ane.

S : Cuy gue gak jadi minjem 1 tp segini boleh gak ?
A : Busrakkk.. banyak bener, ngerampok lu ? ( Guyon ) emoticon-Leh Uga
S : Yak maap, cuma kayaknya bagus -bagus apalagi ada databook juga...
A : Yodah gpp yang penting jangan rusak yee...
S : Siap...

Dan Akhirnya ane meminjam komik segini 

emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

---------------------------------------------------------------

Sesampainya di rumah dan membaca beberapa komik pinjaman tersebut, ane terkesan dengan teknik menggambar mangaka-mangaka tersebut sehingga menjadi sebuah karya yang disegani dan terkenal. Entah kenapa dari sana, muncul perasaan semangat untuk menggambar tentang tokoh-tokoh beberapa manga dalam sebuah fanart yang dulu ane pernah lakukan...

Setelah niat, semangat dan nutrisi sehabis makan terpenuhi emoticon-Leh Uga , anepun coba menggambar beberapa fanart-fanart manga. Yang mana tujuan awal ane terlepas dari ketidakpuasan cerita atau sebuah ide-ide nakal dalam fantasi alam bawah sadar ane yang ingin sekali diutarakan dalam karya ane sendiri, juga sebagai mengasah bakat yang ane punya.

Dan dari hasil menggambar tersebut tercipta beberapa fantart buatan ane sendiri emoticon-Big Grin 

Aokiji a.k.a Kuzan ( One Piece ) & Big Chill ( Ben 10 ) " Master ice "

-----------------------------------------------------------------------------------

Kaito Kid kepergok oleh Conan ( Detective Conan )
------------------------------------------------------------------

Kashin Koji ( Boruto, Naruto Next Generation ) " Rumornya doi adalah Jiraiya yang masih hidup "

--------------------------------------------------------

Original Character " Sebagai tribute ane kepada tenaga kesehatan menghadapi Virus Covid 19 "
-----------------------------------------------------------------------------

Kai Hiwatari ( Beyblade G Revolution )
--------------------------------------------------------------------------

Dari kejadian peminjaman komik dari temen ane yang ampe sekarang belom dikembaliin tersebut emoticon-Leh Uga, tanpa disadari ane membangkitkan semangat untuk menggambar kembali selama anjuran pemerintah untuk #DirumahAja... Dengan menggambar juga merupakan aktivitas yang menurut ane cukup efektif untuk menunggu beduk magrib atau sebagai sarana mengasah bakat yang terpendam.

Dan buat temen ane sendiri, terima kasih sudah memberikan ane jalan keluar dari kebosanan dalam menjalankan anjuran #DirumahAja. Tanpa beberapa komik elu, mungkin ane cuma bengong dan rebahan aja dirumah emoticon-Ngakak.

Yah begitulah sedikit curhatan ane untuk menjalankan anjuran #DirumahAja semoga menginspirasi agan-agan sekalian. SEKIAN.

emoticon-Toastemoticon-Toast

Spoiler for For Temen Ane ( Kiri ) sedangkan TS ( kanan ):

Spoiler for 10 Cendol:

Quote:

Diubah oleh lsodfhikc8 29-04-2020 16:44
rizalpopeyeAvatar border
swiitdebbyAvatar border
darmawati040Avatar border
darmawati040 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
1K
0