battosai36Avatar border
TS
battosai36
[COC_Cooking2020]Dalgona Pop Ice, Bikin Ketagihan!

Minuman Viral

Assalamualaikum, apa kabar Agan N Sista, semoga baik-baik saja di mana pun berada dan semoga selalu dalam lindungan Allah SWT. Aamiin.

Dalgona coffe yang tak asing di telinga, minuman viral ini mampu membuang kejenuhan selama berada di rumah.

Di tengah pandemi copid-19 ini pemerintah menganjurkan kita tetap di rumah sampai situasi aman. Nah ketika berada di rumah aktivitas keluar rumah otomatis di larangkan.

Apa lagi anak-anak yang tidak mau diam di rumah, mereka bilang di rumah itu membosankan.

Nah kita para orang tua harus pintar-pintar menghibur anak kita supaya gak jenuh berada di rumah.

Nah Dalgona ini mampu membuat anakku betah di rumah loh! Dan dia yang penasaran dengan rasanya.

Ane jadi tertarik buat dalgona karena Anakku yang terus aja ngomel pengen di buatin minuman Dalgona Coffe yang ada di TV katanya. Mungkin karena keseringan nonton TV dan itu minuman selalu nangkring di iklan, tampilannya yang menggugah selera membuat si buah hati ngiler.

Ane coba deh searshing di youtub tutorial membuat Dalgona.

Cukup mudah pas di tonton. Dan bahannya juga mudah di cari.

Ane coba deh praktekin, tapi yang bikin bingung Dalgona Coffe kan harus pake kopi tanpa ampas yah! Sedangkan anakku masih kecil takutnya lambungnya gak kuat untuk mengkonsumsi kopi dan ia juga gak suka kopi, nah ane coba deh membuat Dalgonanya pake pop ice.

Kalian penasaran gak cara membuatnya gimana?
Kalo penasaran kuy ikutin terus sampai selesai.

Cara buatnya mudah banget Agan N Sista bahannya juga gampang di cari.

Apa aja bahannya cekidot.

Agan N Sista cukup sediain

Pop ice
Gula pasir
Skm
Es batu
Tbm

Alat yang di gunakan juga bebas.
Bisa pake mixer, kocokan telur, garpu atau sumpit juga bisa.

Tapi karena aku punya mixer di rumah jadi pake mixer biar lebih cepet.

Siapkan wadah lalu tuangkan Pop ice 3 sendok makan, gula pasir 3 sendok makan, air es 3 sendok makan juga, lalu setelah itu mixer dengan kecepatan tinggi agar hasilnya maksimal. setelah semua tercampur tambahkan TBM seujung sendok teh, biar ngembangnya lebih Bagus kalo di tambahkan TBM.

Setelah di mixer kurang lebih 3 menit, akan terlihat kental dan mengembang.

Lalu siapkan susu yang sudah di seduh ke dalam gelas setelah itu tuangkan dalgona Pop Ice nya.

Quote:

Agar terlihat lebih cantik tambahkan toping di atasnya itu bebas yah, sesuai selera tapi aku tambahin choco bubuk di atasnya. Dalgona Pop Ice siap di hidangkan.

Quote:

Nah gimana Agan N Sista cantik bukan.
Gak hanya cantik rasanya juga creamy bikin ketagihan. Anakku suka dan selalu ingin di buatkan lagi dan lagi.

Dan gak hanya itu aku juga buat rasa yang berbeda loh!

Ini dia Dalgona chocolatos

Quote:

Nah gimana kalian tertarik membuatnya,kuy buruan buat di jamin gak bakalan nyesel.

Sekian thread aku kali ini semoga bermanfaat.

Sumber:Opini pribadi dan dokpri
Diubah oleh battosai36 23-04-2020 13:18
alizazetAvatar border
nona212Avatar border
embunsuciAvatar border
embunsuci dan 29 lainnya memberi reputasi
30
3.8K
19
Guest