clinomaniaaAvatar border
TS
clinomaniaa
Aku, Dia dan 2 Doa yang Terpendam
Banyak yang bilang, perbedaan di dalam suatu hubungan itu buat kita jadi saling melengkapi. Tapi, nyatanya perbedaan itu juga bisa buat kita hanya meratapi kondisi..

Kisah cinta emang ngga ada yang pernah flat-flat aja sih Gan. Seenggaknya dari kita pasti pernah cekcok sama pasangan karena perbedaan yang kita punya. Sejujurnya ane pun belum pernah ngejalanin hubungan yang punya perbedaan sebegitu besarnya, semua masih bisa dikomunikasiin dengan baik bareng pasangan ane. Cuma, ane pernah punya satu cerita yang ane pendem cukup lama.

Kisah cinta masa SMA yang ane pendem untuk seseorang yang punya latar belakang yang berbeda. Ya, cerita ane ini emang cukup klasik Gan tapi semoga Gan Sist tertarik buat ngebacanya.

Dia emang biasa-biasa aja, tapi cukup manis di mata ane. Seorang teman kelas yang cukup seru untuk diajak berdiskusi. Karena dia, hari selasa sore selalu jadi hal yang nyenengin buat ane. Karena hari itu emang jadwal tetap yang sesuai dengan jadwal ekskul ane dan ekskul taekwondonya. Setiap minggunya ane sering perhatiin dia dari ruang sebrang dengan terus memendam perasaan suka ane. Dengan latar belakang agama yang beda, ane tau kita ngga akan bisa buat bersatu. Terlebih, predikat dia sebagai anggota rokris dan ane yang anggota rohis aktif dan punya aturan ngga resmi untuk ngga berpacaran.
emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Setahun, ane pendem perasaan ane buat doi dan berdoa biar suatu hari nanti doi bisa tau perasaan ane. Sampe akhirnya, di tahun kedua ane sekolah, ane dapet info kalau dia sudah resmi jadian dengan perempuan yang dia ceritain ke ane selama ini. Iya, diskusi antara ane dan dia emang seputar hidup, sekolah dan juga…...perempuan yang dia suka itu. Ternyata doanya tentang perempuan itu yang lebih didengar oleh-Nya. Tau ane udah engga ada kesempatan lagi, akhirnya ane pun mundur teratur dan mulai cari orang baru. Ahay!

Ya kira-kira begitulah cerita cinta ane yang terhalang dengan perbedaan. Cerita cinta di tengah perbedaan itu emang selalu hangat, relatable, dan ngga pernah lekang sama waktu ya Gan. Hampir di setiap generasi pasti pernah punya cerita cinta dengan perbedaannya masing-masing. Agan punya cerita serupa juga? Kalau iya, sama banget nih Gan kaya kisah dari podcast 2 Doa 1 Dunia ini.

2 Doa 1 Dunia merupakan drama podcast dari KASKUS yang bercerita tentang kisah dua manusia yang saling mencintai dengan berbagai macam perbedaan yang mereka miliki: latar belakang, prinsip hidup, hingga agama. Cerita yang terinspirasi dari lagu Hivi! dengan judul “Bumi dan Bulan” ini juga ditulis oleh Gina S. Noer dan Wahana Kreator dan turut mengajak Rachel Amanda dan Calvin Jeremy menjadi pemeran utamanya.

{thread_title}

Gan Sist penasaran dengan cerita Bumi dan Bulan? Sebentar lagi, mulai 24 April 2020podcast 2 Doa 1 Dunia udah bisa kalian dengerin setiap jam 5 sore dan jadi teman Gan Sist selama bulan Ramadan ini.

emoticon-Peluk emoticon-Peluk
Diubah oleh KASKUS.Dev 01 22-04-2020 06:22
onikAvatar border
areevAvatar border
irfanprawAvatar border
irfanpraw dan 212 lainnya memberi reputasi
213
3.3K
55
Guest