mikemalvin
TS
mikemalvin
"Chiko" Kucing kesayangan yang menghibur Ane!

Hallo Agan dan Sista semua emoticon-Big Kiss
Jumpa kembali di trit Ane kali ini, dan Ane mau berbagi kebahagiaan. Kenapa seperti itu? karena memang Ada hal-hal yang membuat kita bahagia dan ngga ada salahnya untuk membaginya.

Kebahagiaan Ane adalah jika Ane melihat hewan peliharaan Ane, oh ya selama WFH ini, atau Stay at home, Ane bener-bener terhibur dengan adanya hewan peliharaan Ane. Dan memang hal inilah yang membuat Ane bahagia.

Hewan kesayangan Ane adalah seekor kucing. Ya, setiap orang pasti telah mengetahui binatang yang satu ini.
Dan Ane memiliki kucing ini sudah 15 bulan Yang lalu. Saat itu hewan peliharaan Ane cuma burung. Nah, ada saudara Ane yang membelikan Ane kucing Persia. Inilah yang membuat Ane merasa sangat senang. Saat itu usia kucing Ane masih 5 bulanan, dan masih sangat lucu sekali.
Kucing Ane bernama Chiko, warna bulunya putih seperti kapas, nama chiko ini juga adalah pemberian dari saudara Ane.

Spoiler for :

Spoiler for :

Dan Chiko merupakan kucing yang lincah dan menggemaskan. Warnaya yang putih membuatnya semakin terlihat bersih dan imut.

Spoiler for :

Chiko juga tidak bisa makan-makanan yang ada di luaran. Dia sangat menyukai makanan bermerk B*lt, memang bentuknya yang seperti sereal dengan bentuk ikan ini, banyak sekali diminati banyak kucing.

Spoiler for :

Spoiler for :

Menurut komposisinya memang berbau seperti kacang almond dan ikan. Sehingga memberikan kesan gurih.

Kucing Ane selalu Ane mandikan 2 kali dalam 1 bulan. Hal ini untuk menjaga kebersihan tubuhnya dan kesehatannya.

Chikopun sering Ane biarkan berjalan-jalan diluaran karena hal ini bisa membuat rileks dan nyaman baginya.

Spoiler for :

Dia juga sesekali Ane bawa ketempat Grooming, untuk membersihkan bulu, telinga, kuku serta jamur yang kadang hinggap di tubuh hewan mamalia ini.

Selain itu chiko juga memiliki kandang yang bisa digunakan saat ia dibawa bepergian.

Chiko adalah kucing jenis Persia Medium dengan jenis kelamin jantan.
Dulu Ane sering sekali memimpikan memiliki hewan lucu seperti Chiko. Dan sekaranglah impian Ane terwujud. Ane sangat senang dan bahagia sekali.

Ane sering sekali mendokumentasikan tingkahnya yang lucu-lucu kedalam foto galery atau video dalam ponsel Hp Ane. Berikut ini dokumentasi foto dan video yang Ane punya mengenai tingkah lucu si Chiko :

{thread_title}

Itulah hewan kesayangan yang Ane punya dirumah. Bagi Agan dan Sista yang mempunyai hewan kesayangan dirumah bisa berbagi info bersama ya GanSis.

Terimakasih sudah mampir di trit Ane kali ini, sampai jumpa di trit Ane selanjutnya.

Sumber : Opini pribadi

Sumber Gambar dan Video : Dokumentasi pribadi

Gimi96NadarNadznona212
nona212 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
3K
16
Guest