085726836961Avatar border
TS
085726836961
Inilah Lele, Ikan Peliharaanku

Assalamualaikum.
Halo gansis apa kabar nih. Selamat datang di tread saya ini. Pada kesempatan kali ini saya mau menceritakan hewan peliharaan saya gansis yaitu ikan lele, Yuk di simak.

Siapa sih yang tidak tahu ikan lele?. Pasti agan dan sista juga sudah tahu kan hehe. Mungkin agan dan sista sering memakan ikan ini.

Jadi ikan lele adalah ikan yang biasa hidup di air tawar gansis. Ikan lele ini terdiri dari banyak jenis. Misalnya lele jumbo, lele lokal dan lain sebagainya.

Lele jumbo adalah lele yang biasa dikonsumsi oleh manusia. Lele ini ukurannya bisa sampai besar loh gansis. Biasanya lele yang besar besar akan dipakai pada kolam pemancingan.

Lele lokal adalah lele yang biasa hidup di sungai. Lele ini ukurannya tidak bisa besar. Walaupun kecil tapi ikan ini membahayakan loh gansis. Karena ikan ini mempunyai duri yang tajam atau biasa disebut dengan patil.

Tidak terbayangkan bagaimana rasanya jika patil ini mengenai tangan kita. Karena patil ini seperti mengandung racun gansis. Apabila kita terkena, rasanya sangat sakit sekali dan tidak hilang hilang. Jangan coba coba main dengan ikan lele lokal ini ya gansis.

Nah kebetulan saya memelihara ikan lele lokal ini gansis. Ikan ini lebih enak dari pada ikan lele jumbo loh gansis. Jika gansis mau nyoba makan ikan ini, datang saja ke rumahku. Ikan ini saya dapatkan dari sungai gansis.

Apabila saya mancing disungai nanti ikannya saya taruh dikolam ini gansis. Ikan lele ini tidak saya beri makan gansis. Ya karena saya tidak punya makanan lele atau peletnya.

Kadang kadang ikan lele dikolam ini, sering saya tangkap gansis dengan cara dijaring. Walaupun tidak saya goreng sih hehe. Cuma mau melihat saja masih banyak tidak ikannya.

Kalau terjadi hujan deras ikan lele ini banyak yang keluar kolam gansis. Karena air dalam kolam ini terpenuhi oleh air hujan hehe.

Ikan lele ini biasanya suka berenang di air yang kotor gansis. Jadi air dikolam saya ini tidak pernah saya ganti. Memang malas sih sebenarnya hehe.

Terkadang ikan ini saya beri makan daun pepaya gansis. Tidak cuma manusia saja yang makan daun pepaya. Tapi ikan pun juga mau lho gansis. Apa mungkin ikan ikan ini pada kelaparan ya Karena tidak saya beri makan hehe.

Inilah akibatnya kalau makanan ikannya hanya daun saja hehe. Ikan lele nya tidak besar besar. Hanya kepalanya saja nih yang besar, Badanya kurus seperti aku.

Oke gansis demikian tread hewan peliharaan dari saya. terimakasih ya sudah mampir.
Wassalamualaikum.
Diubah oleh 085726836961 09-04-2020 12:55
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
2K
5
Guest