delia.adelAvatar border
TS
delia.adel
Apakah Kalian Termasuk Golongan People Sensitif?
Spoiler for screenshot Instagram:

Gan-sis, pernah tidak kalian menyadari, bahwa kamu adalah salah satu golongan orang yang sensitif?

Dalam artiannya adalah: kamu sangat begitu peka dengan perasaan orang lain. Gampang sekali baper, juga merasa tidak enak, jikalau mungkin besar sudah menyinggung perasaan orang lain. Karena merasa kalau kau bukanlah orang yang baik, juga menyadari kalau mulutmu adalah harimaumu yang akan selalu membuat kesalahan dari waktu ke waktu.

Dan karena perkataan atau perbuatanmu itu, rasa peduli, empatimu tumbuh menjadi sangat tinggi. Padahal apa yang kamu bayangkan belum tentu itulah yang dirasakan oleh orang lain.

Namun apa sih sebenarnya sensitif itu? Bagaimana dia terbentuk dan mengapa harus ada?

Quote:

Quote:

Quote:

Jika membicarakan mengapa sensitif itu ada, hal ini dikarenakan perasaan yang terlalu peka yang membuat rasa sensitif itu membentuk sebuah jaringan.

Namun jikalau kalian bertanya apakah manfaat dari rasa sensitif ini, aku belum menemukan jawabannya. Jika kalian menemukan jawabannya, segera beritahukan aku lewat komentar kalian dibawah ini 👇👇👇👇👇👇

Opini pribadi sih enih min...
ya mau gimana lagi. Idenya cuma segini aja dah emoticon-Tepar

gan-sis gue gak perlu cendolnya apalagi rate-nya... Gue hanya butuh kita berdiskusi dengan baik tanpa permusuhan ataupun hal-hal yang berbau sara. Soalnya pan trid ini gak masuk ke dalam unsur-unsur sara. So berkomentarlah dengan baik, kalo bisa kasih senyuman. Walau dikit aja gak napanapa dah gan-sis ...wkwkwkk
Diubah oleh delia.adel 09-04-2020 08:38
swiitdebbyAvatar border
sebelahblogAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 24 lainnya memberi reputasi
25
10.8K
164
Guest