battosai36
TS
battosai36
Ayam Banyak Manfaatnya, Kotorannya Pun Bisa Jadi Rupiah Loh!

Memelihara ayam banyak manfaatnya

Assalamualaikum apa kabar GanSist? Semoga selalu baik-baik saja ya.

Ngomong-ngomong hewan peliharaan, Ane punya peliharaan Ayam, Ayam ini banyak manfaatnya loh! Dagingnya bisa di makan, telurnya bisa di goreng, sampe kotorannya pun bisa di manfaatkan juga buat pupuk tanaman.

Ayam juga terbilang hewan yang jinak bisa di ajak bermain, dan tentunya banyak manfaatnya juga buat yang melihara.

Apalagi ayam yang ane punya ini ayam kampung, dagingnya pun enak untuk di makan beda dengan ayam kota, dagingnya lebih kenyal dan gurih, nah apa lagi kalo lebaran tiba kita tinggal ambil dari gandang dan langsung deh sembelih, kan gak ribet. Gak harus beli. Hhehe.

Sebelum lanjutin thread ane ini jangan lupa follow ID ane Battosai36

Ayam yang Ane punya ini ayam betina ia punya 2 anak yang masih kecil, sebenernya anak yang ia punya ada lima tapi, yang tiga mati entah kenapa.

Ayam ane ini sering berternak loh! Ketika anaknya sudah pada besar sekitar umur 2 bulan ia akan kembali bertelur lagi, telurnya lumayan banyak, terkadang ia bertelur 5 8, sampai 10 butir, gak tentu juga sih. Ketika lauk di rumah abis telurnya sebagian Ane ambil buat di goreng dan si ayam akan terus bertelur. Atau ane jual juga biar dapat uang.

Quote:

Ayam ini pun bisa di ajak main juga sama si kecil, terkadang si kecil suka memangku si ayam ini dan di ajak bermain, seru juga GanSist kalo punya peliharaan di rumah. Apa lagi sekarang gak boleh keluar rumah kan. Jadi sebisa mungkin kita bisa bermain sama ayam ini untuk menghilangkan kejenuhan.

Ngerawat ayam ini juga gak ribet ane tinggal siapin kandang dan bersihin kotorannya seminggu sekali.

Untuk makanannya ane kasih bekatul yang di campur sama parutan singkong.
Caranya juga mudah, siapkan bekatul lalu campurkan singkong yang sudah di parut tambahkan air panas kalau semua sudah menyatu tinggal gulek-gulek menjadi satu. Setelah itu tunggu sampai agak hangat kasih deh sama ayamnya. Gampangkan harga bekatul juga murah cuma 3000 satu kilo. Jadi gak ngehabisin uang di kantong.

Biasanya Ane kasih makan ini ayam 2kali sehari, pagi dan sore. Dan enaknya kalau punya makanan sisa, atau nasi yang tersisa tinggal kasih sama ayam, jadi gak terbuang sia-sia.

Nah gak hanya itu kotoran ayam juga bisa di jual loh! 1karung kecil atau 5kilo bisa di jual 5000 rupiah kan lumayan. Nambah-nambah uang saku.
Kotoran ayam ini di jadikan pupuk untuk tanaman bisa sayuran, tanaman bunga. Pokonya untuk segala tumbuhan.

Nahkan melihara ayam itu banyak manfaatnyakan. Gak ribet juga.

Itulah ayam peliharaan Ane mana peliharaan GanSist?

Sekian thread ane kali ini, jangan lupa tinggalkan.

Sumber: opini Pribadi dan Dokpri
Diubah oleh battosai36 09-04-2020 05:38
NadarNadznona212tien212700
tien212700 dan 17 lainnya memberi reputasi
18
744
15
Guest