diyanti978
TS
diyanti978
Bosen dengan tontonan dewasa? Mending pindah haluan ke tontonan ini!

sumber : google

Rasa-rasanya program tv itu itu aja, bosen. Hiburan di youtube juga kebanyakn prank, pamer harta, vlog kehidupan artis yang kalo dipikir-pikir nggak penting buat kita, adu sindir sampe viral, sensasi receh yang menyebalkan. Walaupun banyak channel bagus, tapi nunggu updatenya agak lama. Sedangkan sekarang youtube udah dibombardir sama kegiatan selebriti yang selalu tiap hari update. Di menu beranda dan trending jadi kebanyakan rekomendasi tontonan hiburan dari channel selebriti.

Iya kesel... Bosen juga sama tontonan-tontonan kayak gitu.

Tenang gan and sis, kita sama. Tapi gw ada rekomendasi, ya mungkin ada yg suka, mungkin juga ada yang nggak suka. Itu sih wajar.

Jadi, berikut ini adalah tontonan hiburan dari channel youtube rekomendasi ala gw buat agan and sista yang sedang bosen sama tontonan dewasa, bisa banget coba nonton yang gw rekomendasiin.

*Catatan, setiap orang punya selera tontonan masing-masing.

1. Tontonan kartun

Nggak anak kecil nggak orang dewasa, yang namanya kartun pasti banyak yang suka. Ibaratkan kartun tuh penuh kejujuran nggak akting. Tapi ya tergantung film kartunnya yang gimana. Gw ada rekomendasi nih, film kartun yang sebagai hiburan dari lelahnya bekerja atau gerah dengan judul video youtube yang ngeselin. Buat santai aja, seenggaknya abis nonton nggak jadi kesel.

Kartun Sunny Bunnies

Spoiler for Kartun Sunny Bunnies:

Iya kartunnya khas anak kecil banget, tapi ini nih yang buat rileks nontonnya, bukan malah jadi kesel. Sunny Bunnies kartunnya nggak ngomong, tapi cuman suara-suara yang imut.

Kartun nickelodeon

Spoiler for Kartun nickelodeon:

Sebenarnya kartun Nickelodeon banyak, tapi ada empat yang pake bahasaa Indonesia SpongeBob SquarePants, The Load House, Moosebox dan Rise of the teenage mutant ninja turtles. Tapi gw sendiri lebih suka spongebob dengan cerita-cerita uniknya, apalagi saat ganggu squidwardemoticon-Big Grin

2. Tontonan youtube anak

Maksudnya anak kecil yang ngeyoutube. Dari sekian banyak channel yang tokoh utamanya anak kecil, ada dua yang gw mau rekomendasiin, yaitu :

Diwan / Fikrifadlu

Spoiler for Diwan / Fikrifadlu:

Pernah nonton enggak? yang pernah tranding satu beli ikan cupang. Mungkin sebagian orang nganggap apa sih, cuman kayak gitu doang banyak yang nonton. Tapi terkadang cerita remeh temen lebih menarik. Sekedar buat hiburan aja biar rileks dan nggak nambah kekeselan. Tapi ini lucu kok bisa buat ketawa.

Jeevan Akawa

Spoiler for Jeevan Akawa:

Masih sama kayak yang pertama, tokoh utamanya yaitu anak kecil. Cuman ceritanya agak beda, cerita kecil bisa dibahas bagus layaknya dongeng. Gw suka ini, selain nggak jadi kesel pas nontonnya terkadang juga ada motivasinya.

Nah itu aja yang bisa gw rekomendasiin. Nggak memaksa buat orang suka, karena sekali lagi selera orang beda-beda.

Seperti orang bilang, terkadang jadi orang dewasa capek, banyak yang dipikirkan, banyak yang harus dilakukan. Dengan sebegitu banyaknya rutinitas yang buat stres, hiburan perlu dilakukan.

Ya... banyak cara hiburan yang bisa dipilih.

Jadi ya bijak aja memilih hiburan, jangan udah stres malah jadi lebih stres, nanti malah pikirannya nggak sehat.

Oke, sampai disini aja..

Salam santuyemoticon-Jempol

Dan salam sehat buat kita semua...emoticon-2 Jempol

Diubah oleh diyanti978 09-04-2020 01:06
Gimi96NadarNadznona212
nona212 dan 26 lainnya memberi reputasi
27
5.9K
44
Guest