Strong.EngineerAvatar border
TS
Strong.Engineer
Salah nggak sih gue ???
Hi gan

Ane newbie nih di kaskus, dan mau minta advise nih dari agan" semua.

Ane dulu punya pacar, kenal hampir 6 tahun sejak ketike gue kerja di proyek bikin pabrik di Karawang. Gue engineer dan dia waiters di sebuah rumah makan.

Ceritanya gue pacarin lah dia, dan maaf ini cewek dari kampung banget dan keluarga nya dari golongan tidak mampu. Gue ikhlas terima nih cewek karena punya keinginan untuk maju, gue ajarin excel, email, bahasa inggris dan lain-lain.
Selain itu ini cewek, (maaf) pernah dirudapaksa sama paman nya, nggak tau siapa bapak aslinya.

Singkat cerita 2 tahun kemudian gue bawa dia ke Jakarta dan kerja di daerah depok di salon kecantikan, waktu itu gue larang dia kenalan sama suatu geng/kelompok lah, perkumpulan orang kaya, eh ternyata dia tetap kenalan di belakang gue. Ternyata tanpa sepengetahuan gue dia di lamar lah sama salah satu anggota kelompok itu, dengan alasan agamanya yang ngajak nikah itu lebih baik. Gue di blokir sana sini, hp, sosmed, akhirnya gue nyerah dan gue balik introspeksi diri. Gue kan dulu suka ikut pengajian, hadits bahasa 'arab, dll. Gue balik lah jadi orang bener ceritanya, hehehe..
Akhirnya, mereka ternyata nggak jadi nikah, dan tuh cewek selama hilang mau nikah, malah kena berbagai musibah, hampir tenggelam pas rafting, jatuh dari tangga, sampai di hina sama client di dokter kecantikan, di ludahin, di jambak.
Setelah mereka nggak jadi nikah, tuh cewek balik lagi ke gue, gue maafin dan gue ajarkan agama lebih lagi.
3 tahun berlalu nih cewek bisa kerja di engineering company juga, jadi admin. Bulan kemarin malah nikah tanpa sepengetahuan gue, nggak tau di jodohin apa selingkuh di belakang gue ? Orang tua nya di kampung pengen dia nikah mulu, sama seperti biasa gue di blok sana-sini, tanpa penjelasan. Kalo dari sosmed nya sih kelihatannya suami nya orang kaya.
Gue selalu kasih beberapa bagian dari gajian gue buat dia, karena dia dari keluarga kurang mampu. Ada beberapa yang dia bilang hutang dulu, gue hutang dulu dong, terkadang gue diemin.
Gue belum ikhlas, karena gue nggak dapat penjelasan apapun dari dia atau keluarga nya.
Ya udah karena gue nggak bisa do'ain pernikahan nya hancur, dan mereka celaka karena dosa do'a kaya gitu. Gue tahan aja beberapa dari kalimat dia berhutang ke gue supaya di bayar nanti di akhirat. Kasar nya, gue tahan jiwa lo di alam qubur dan akhirat. Gue susahin lo di akhirat.

Salah nggak sih gue ?

Note :
1. Gue dari orang menengah ke bawah, gue kuliah sambil kerja, hingga sekarang berhasil kerja di perusahaan engineering multi national company di Jakarta Selatan.
2. Gue mau bahagiain orang tua gue dulu buat naik haji, makanya gue pacarin dia dulu, belum nikahin.
3. Cewek nya lumayan cantik, lulusan SMA.
4. Cewek ini akhir" ini banyak penyakitnya, HPV, infeksi saluran kemih, dll.
4iinchAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
1.9K
32
Guest