sriyantogosrekAvatar border
TS
sriyantogosrek
Anak Entok Peliharaanku

Assalamualaikum
Halo gansis apa kabar nih? hehe. Semoga kita semua selalu diberikan kesehatan oleh Allah SWT aamiin. Pada kesempatan kali ini saya akan membahas tentang hewan peliharaan saya gansis yaitu anak entok.

Anak entok atau biasa disebut minti adalah hewan unggas yang mempunyai bulu dengan warna relatif kuning. Memang ketika anak entok masih kecil atau anak anak bulunya berwarna kuning gansis.

Jika anak entok sudah mulai dewasa maka nanti bulu bulunya itu sedikit demi sedikit warnanya akan berubah menjadi putih atau hitam. Siapa sih yang tidak kenal dengan yang namanya entok ini? Jangan jangan agan dan sista juga ada yang memelihara nih hehe.

Nah disini saya akan menceritakan kehidupan hewan peliharaan saya ini gansis. Tapi saya hanya memelihara 2 ekor anak entok saja gansis. Dia berjenis kelamin laki laki dan perempuan. Yang membedakan laki laki dan perempuan adalah tubuh entok laki laki lebih besar dibandingkan dengan entok perempuan gansis.

Sebenarnya memelihara anak entok ini sangat mudah loh gansis.
Makanannya pun tidak harus yang mahal mahal gansis. Cukup diberi nasi yang tersisa atau beras dan lain sebagainya.

Anak entok ini, saya beri makan setiap 3 kali sehari yaitu pagi, siang dan sore gansis. Biasanya kalau nasinya tidak ada, maka hewan ini saya beri makan beras gansis.

Caranya cukup mudah loh gansis. Kita tinggal menyiapkan wadah untuk menampung berasnya itu. Tapi biasanya berasnya itu saya campuri air untuk minum anak entoknya gansis. Tapi kali ini tidak saya campuri air gansis. Karena agar entoknya mandiri gansis. Biar cari sendiri saja minumnya hehe.

Uniknya lagi anak entok saya ini juga suka olahraga loh gansis yaitu berenang. Mungkin anak entok ini ingin punya badan yang tinggi hehe. Anak entok saya ini berenangnya gratis loh gansis.

Jadi tidak perlu membayar tiket masuk seperti kita. Karena kolamnya punya saya sendiri hehe. Jadi anak entoknya bebas berenang setiap hari. Tapi kalau agan dan sista mau berenang dikolam saya, juga boleh kok hehe. Apakah agan dan sista ada yang minat nih? Mumpung gratis juga hehe.

Tidak cuma itu gansis. Anak entok ini kalau pagi saya suruh untuk berjemur dibawah sinar matahari gansis. Saya takut kalau nanti dia terkena virus corona hehe.

Sebenarnya dia saya suruh berjemur karena kedinginan habis berenang gansis. Kan kasihan ya, nanti takutnya kalau kedinginan mati deh. Dan juga agar tubuh hewan ini selalu sehat gansis.

Anak entok ini biasanya suka berkeliaran ditempat tempat yang becek gansis. Misalnya sawah, sungai dan lainnya. Dengan tujuan untuk mencari makan. Walaupun sudah dijatah masih saja mencari makanan sendiri ya gansis hehe. Apa dia tahu ya kalau pemiliknya sedang krisis makanan hehe. Soalnya ditempatku juga sedang lockdown gansis.

Oke gansis sekian tread dari saya. Terimakasih ya sudah mampir hehe.
Wassalamualaikum.
Diubah oleh sriyantogosrek 08-04-2020 07:00
4iinchAvatar border
sebelahblogAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 10 lainnya memberi reputasi
11
3.2K
10
Guest