dmegaAvatar border
TS
dmega 
Blacky Yang Malang Jadi Kesayangan

Hallo agan sista dimanapun berada emoticon-Haisemoga selalu sehat ya...amiin. Menanggapi kunjungan dari covid-19 yang berasal dari Wuhan sana, kita kudu ikutan anjuran pemerintah untuk di rumah aja dan selalau jaga kesehatan. Yes, kita emang gak boleh panik gan sist tapi lebih gak boleh lagi kalo sampai menyepelekan hal penting kayak gini.

Mungkin buat agan sista yang WfH udah mulai bosen ya karena jadi kaum rebahan beberapa minggu ini. Tapi percayalah itu lebih baik karena minim resiko daripada mereka yang harus keluar rumah buat kerja termasuk aku emoticon-Frown(curcol dikit). Tapi dont be sad karena kaskus kreator lagi bikin event buat ngebunuh kebosenan gan sist loh. Yups..hewan peliharaan emang ampuh jadi mood booster, apa pun jenisnya pasti tingkah mereka punya kelucuan tersendiri. Kali ini aku bakal pamerin Si Blacky kesayangan aku. Yuk..langsung ke TKP ya..emoticon-Ngacir

Spoiler for :

Namanya Blacky sesuai warna bulunya yang hitam tapi gak legam ya. Jadi Blacky ini bulu di beberapa bagian tubuhnya berwarna coklat agak kepirangan gitu. Jenisnya apa? Nah itu yang aku gk tau gan sist. Ceritanya waktu mulai nempatin rumah baru ada kucing yang selalu berkeliaran. Awalnya aku pikir si kucing bakal balik ke pemiliknya tapi aku tunggu sampai 2 minggu masih aja betah di sekitar rumahku. Kondisinya cukup memprihatinkan ada bekas luka di lehernya namun sudah agak kering. Di kepala atas juga ada, mana badannya kurus lagi. Karena kasian, aku putuskan buat ngerawat tuh kucing, terlebih bocil seneng banget karena dari dulu pengen punya kucing.

Awalnya aku ngira luka yang ada di tubuh Blacky karena ada yang nyelakain. Ternyata bukan itu penyebabnya, Blacky kayak kena penyakit kulit yang bikin gatal dan garuk-garuk ampe luka. Sedih banget lihatnya. Makanya demi kebersihannya aku sering mandiin trus aku jemur. Alhamdulilah 2 bulan ini kondisinya udah lebih baik. Blacky emang sengaja aku taruh kandang yang aku beli dari tetanggaku. Aku gk mau ambil resiko buat naruh kucing di dalam rumah, apalagi di tengah pandemi covid-19 kayak gini. Ya meskipun belum ada bukti ilmiah kalo virus ini bisa ditularkan dari hewan peliharaan yang ada di rumah. Tapi gak salah kan gan sist? Ingat mencegah lebih baik daripada mengobati.

Ini pertama kalinya aku melihara kucing jadi agak khawatir gitu. Takut dicakar atau digigit pas ngasih makan maupun mandiin. Apalagi Blacky kan kucing liar, tapi pelan-pelan bisa nurut dan diajarin terutama buat pupnya. Gan sist yang cat lovers pasti udah paham cara melihara kucing dengan baik. Aku sih masih belajar ya, tapi aku selalu berusaha bikin Blacky sehat dan sembuh dari sakitnya. Yuk,.simak tips ala aku ya..

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah..itu dia kisahku selama ngerawat Blacky yang udah jadi kesayangan gak cuma aku tapi bocil juga. Emang bener punya hewan peliharaan itu bikin happy ya meskipun harus nyiapin budget lebih untuk makan dan perawatan. Kalau gan sist melihara hewan juga gak di rumah?

Sumber : pemikiran pribadi
Gambar : koleksi pribadi

zafinsyurgaAvatar border
Gimi96Avatar border
NadarNadzAvatar border
NadarNadz dan 13 lainnya memberi reputasi
14
1.9K
105
Guest