DeYudi69
TS
DeYudi69
Kenalin Gan-Sis, Namanya Mely

Manusia, hewan dan tumbuhan memang makhluk ciptaan Tuhan yang akan selalu hidup berdampingan.

Beberapa diantara jenis hewan seperti kucing dan anjing bahkan sudah biasa menjadi hewan rumahaan atau hewan yang sengaja dipelihara oleh manusia sebagai teman.

Beberapa diantaranya juga membantu meringankan pekerjaan manusia seperti pada zaman sebelum ditemukannya mesin pembajak sawah atau yang lebih dikenal dengan mesin traktor, para petani menggunakan tenaga sapi untuk membajak sawahnya.

Sebenarnya ane adalah seorang penghobi tanaman, walaupun ane tidak banyak tahu tetang tanaman, tapi ane juga suka pada hewan peliharaan, seperti di dalam thread yang sudah pernah ane buat sebelumnya, untuk mengurangi rasa jenuh saat berada #dirumahajaane membuat kesibukan dengan cara menguras akuarium kesayangan ane.

Sebelum memelihara ikan di dalam akuarium ane juga beberapa kali pernah memelihara anak anjing, anjing Kintamani juga pernah ane pelihara, tapi ya begitu, ada saja oknum tidak bertanggung jawab yang mencuri anjing peliharaan ane. Akhirnya ane memutuskan, selain hobi ane pada tanaman ane juga memelihara beberapa ekor ikan mas di dalam akuarium.

Tapi semenjak tiga bulan yang lalu, saudara ane memelihara seerkor anak ajing peranakan, saudara ane itu katanya dikasih minta sama temannya. Ane juga kurang tau jenis anak ajing apa yang dipelihara sama saudara ane itu. Tapi kata dia itu jenis anak anjing Lhasa Apso yang dikimpoikan sama jenis anjing lokal.

Nah sekarang kurang lebih anak anjing peliharaan saudara ane itu sudah berumur sekitar empat bulanan, karena saudara ane dikasih minta oleh temannya setelah satu bulan dirawat.

Ini dia penampakan dari anjing milik saudara ane. Namanya Mely, lucu nggak Gan-Sis?

Mely

Berhubung Mely sering datang main ke rumah ane, jadi si Mely juga sudah akrab banget sama ane dan sudah seperti peliharaan ane sendiri.

Selama mengikuti himbauan pemerintah untuk diam #dirumahaja, Mely juga menjadi salah satu penghilang jenuh ane.

Pasalnya dia juga manja dan jail banget Gan-Sis, Pas ane lagi duduk bengong atau lagi mainan ponsel, eh dia malah loncat trus main duduk aja di pangkuan ane. Jadi auto selfi dah ane sama si Mely. Foto ini juga ane ambil beberapa hari yang lalu.

Foto Ane sama Mely

Mely juga sudah akrab banget sama anggota keluarga ane yang lainnya. Sama Bapak, Ibuk juga sama adik ane yang paling kecil. Selain lucu dan nakal, Mely juga sering ngikutin ane atau ngikutin Ibuk ane kalau lagi pergi ke warung atau lagi ke pasar. Berasa seperti diantar sama bodyguard aja jadinya wkwkwkw. Pasalnya kalau keluar di buntutin sama Mely, nggak ada anjing tetangga yang berani ngejar atau mengganggu ane lagi. Biarpun badannya kecil, kalau lagi marah Mely juga bisa sangar Gan-Sis wkwkw.

Ane Mely dan Adik ane yang paling kecil

Tapi saudara ane sudah melatihnya dari kecil, supaya tidak sembarangan nggonggong orang lain, Mely cuma akan menggonggong kalau dia merasa ada orang yang belum dikenal masuk ke dalam rumah.

Mungkin itu memang naluri alami dari seekor anjing peliharaan ya, Ane juga nggak tahu. Tapi dengan adanya Mely saudara ane mengaku kalau jadi lebih merasa aman, jadi tahu siapa-siapa yang datang kerumah karena mendengar gonggongannya.

Mely juga paling suka kalau main lempar bola, kalau dia lelah pasti dah dia bertingkah manja, trus minta supaya kepala atau bagian perutnya di usap-usap dengan dia membaringkan tubuhnya di depan ane atau saudara ane. Wkwkwk.

Selain manja dan suka bermain, hewan peliharaan terutama anjing merupakan salah satu hewan yang paling setia pada majikannya. Bahkan sampai difilmkan, masih ingat nggak Gan-Sis sama film Hachiko? Nah, yang sudah pernah nonton filmnya pasti dah bakalan tahu seberapa setianya seekor anjing terhadap majikannya.

Walau pun ane tidak memungkiri, sering kali terjadi kasus dimana ada anjing peliharaan yang menyerang majikannya sendiri, dan menurut ane itu terjadi karena sang majikan yang sering berlaku kasar kepada hewan peliharaannya, sehingga menjadi setres dan menyerang majikannya sendiri.

Mely tidur di depan pintu buat jagain majikannya

Sekian thread ane kali ini, semoga bisa menghibur dan menginspirasi ya Gan-Sis.

Penulis : DeYudi69

Suber referensi : opini pribadi
Sumber foto : dokumen pribadi
Diubah oleh DeYudi69 07-04-2020 09:33
Gimi96fanya06NadarNadz
NadarNadz dan 14 lainnya memberi reputasi
15
1.1K
34
Guest