uliyatis
TS
uliyatis
Kucing Teman dalam Rumah

Kucing? Mungkin, banyak yang melihara ya gansist. Kebetulan, keluarga melihara kucing kampung.Namun, meski kucing kampung, buat keluarga, jadi teman yang menggemaskan di rumah.

Di samping bisa ngejagain rumah dari gangguan tikus yang nakal, kucing ternyata juga bisa lho mengusir kejenuhan, karena bisa menjadi teman bermain. Apalagi saat lockdown, seperti sekarang ini.

Assalammualaikum

Selamat datang di threat saya yang terbaru

Doa dan salamku buat gansist semua

Ini dia salah satu pose kucing saya yang standbye, nungguin tikus-tikus nakal yang usil, pengen nyari makanan di rumah.

Sumber foto : dokumen pribadi

Atau tingkah kucing yang satu ini, berdiang di atas televisi. Karena di tempat saya kalo malam dongin, jadi si kucing seneng banget duduk di atas televisi.

Antik dan unik ya tingkah kucing di rumahku. Mereka semuanya ada tiga. Tingkah lakunya macam-macam. Kalo dah lapar, wah, kaki kita nih, suka digusel-gusel minta makan.

Kalo makannya sih, gak terlalu ribet, kadang beli makanan kucing yang udah jadi, bisa beli di toko yang banyak menjual makanan hewan peliharaan. Bisa juga nasi biasa dicampur ikan atau terkadang ikan asin.

Ini, nih, kucingku yang paling tua usianya, sedang berjemur dan asyik bermain dengan yang lain. Sudah cukup lama tinggal bersama kami, dari baru lahir sampe sekarang. Bahkan anak-anaknya pun sudah ada yang diminta ama keponakan.

Sering jadi mainan paksu, teman bermain sambil nonton televisi.

Lucu kan, kucing yang sudah cukup lama jadi bagian keluarga. Semuanya suka makan kerupuk, di antaranya ada doyan makan roti. Jadi, apa aja yang kita makan, mereka pasti langsung mendekat, duduk sambil menunggu diberi. Lucu ya ...

Satu yang ngangenin dari kucing di rumah kalo dipanggil, di mana aja, di depan rumah, ato lagi main di teras pasti langsung pulang.

Inilah sekelumit cerita tentang kucing-kucingku bernama Piko, ekor pendek dan ekor panjang.

Demikianlah threat saya kali ini

Terima kasih sudah mampir dan semoga bermanfaat

Jangan lupa tinggalkan jejak indah berupa cendol, rating dan komen yang baik ya...
Diubah oleh uliyatis 07-04-2020 02:39
zatilmutieriwidynona212
nona212 dan 37 lainnya memberi reputasi
38
2.7K
185
Guest