diyanti978Avatar border
TS
diyanti978
Cowok mentingin fisik cewek enggak?
Disini nggak mau perang cewek vs cowok ya. Nggak juga bandingin cewek sama cowok. Cuman ada sesuatu yang menarik dibahas, yaitu kebanyakan cewek kenapa selalu bilang semua cowok mentingin fisik cewek.

Emang sih fakta kalau setiap orang itu liat dari fisik orang lain dulu, ya kan? Tapi ya nggak selalu mentingin fisik.

Ingat, mentingin dan liat itu suku kata yang memiliki makna yang berbeda.

Jadi.. gw mau bahas nih poin-poin bantahan tentang cowok mentingin fisik cewek, yaitu diantaranya :

gambar : pixabay/Bessi

1. Ya emang yang pertama diliat fisik

Nggak berlaku cuman cowok tapi semua orang. Ya kali pertama ketemu yang diliat sifat, perilaku, tata krama, padahal belum tentu kesan pertama sikap baik bakal selanjutnya baik. Jadi yang pertama tetap fisik dan penampilan. Tapi bukan berarti penampilannya harus wuahh.. atau fisik nya langsing, tinggi, putih persis boneka berbie. Cukup dengan fisik begitu dan penampilan bersih, enak dilihat. Udah gitu aja. Nggak perlu terlalu menarik perhatian, kalo si dia kepincut ya bakal ngedeketin. Jangan maksa, wkwk.

2. Tapi kalo udah kenal, fisik dinomor dua kan

Kata-kata cowok yang lumrah didengar pas sudah mengenal cewek. "Dia emang cantik sih, tapi ngobrol yang dibahas itu-itu aja, bosen gw.." pernah dengar gitu enggak? atau yang lebih ekstrim, "cantik sih, tapi jorok, jijik gw" wkwk, semua orang bisa ilfiel. Fisik bagus itu poin plus, cuman kalo fisik bagus cuman jadi penarik perhatian ya siap-siap aja lo bakal dimaenin. Jangan baper ya sis, cowok punya jiwa main yang selalu ada, sebaik-baiknya cowok juga pasti punya jiwa main, yang bedain cuman kadar atau persentasenya. Jadi... sudah siapkah dimaenin? bercanda...

3. Tenang aja, selamanya cowok nggak buta sama fisik yang sempurna

Cowok punya penglihatan mana cewek yang cocok dimaenin sama cewek yang harus diseriusin. Jahat banget ya? maksud dimaenin adalah cuman sekedar jadi pacar atau gebetan doang. Abis itu ya ditinggalin, tetap aja jahat, wkwk. Ya mau gimana lagi, namanya cowok. Jadi buat sista yang kalo ditinggal pas lagi sayang-sayangnya bisa jadi karna si dia cuman nganggep kalo elu cuman cocok dimaenin, dengan alasan yang berbeda tapi... Yang jelas, ya gitu, cowok punya dua penglihatan, mana yang cocok dimaenin dan mana yang harus diseriusin. Dan hal itu, cuman dia dan Tuhan yang tau.

......

Dan dari ketiga poin diatas, yang paling utama yaitu, kalo jodoh mah nggak akan kemana... santuy, jangan maksa...

Selow ya gw cuman ngebuka jalan pikiran yang lagi tersumbat. Jangan mendokrin diri sendiri dengan anggapan semua cowok mentingin fisik. Lo sama aja menghancurkan diri sendiri.

Quote:

*dan jangan dulu bangga gan, gw ngebela lo disini. Tenang aja sis, nanti bakal di bela di thread selanjutnyaemoticon-Shakehand2tapi kapan kapan.... hahaha

Salam santuy..

Salam no baper...

nunu403Avatar border
NadarNadzAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 56 lainnya memberi reputasi
55
11.7K
277
Guest