aksa688
TS
aksa688
Review Manga Death Note : Trik Kejahan Light Yagami

Hai gan selamat datang sini

Oke kali ini ane akan membahas tentang death note. Manga ini sudah di adaptasi ke film Anime dan juga film real. Menurut ane Manga ini sangat menarik gan, alurnya cukup membuat penasaran orang yang membacanya bikin ketagihan.

Bercerita tentang sang dewa kematian Ryuk yang bosan di alamnya sehingga berinisiatif untuk terbang kebumi mencari orang yang mau bekerja sama dan memanfaatkan death miliknya. Ligh yagami lah yang tertarik mengguakannya. Seorang  siswa SMA ini memanfaatkan untuk membunuh para penjahat yang ada dilapas yang menurutnya pantas untuk dibunuh sehingga banyak korban jiwa yang berjatuhan.

Dirasa tidak masuk akal Hal ini tercium oleh detektif yang sangat cerdas, dengan ini sial L(lawliet). Penyelidikan pun dilakukannya demi mengungkap dalang dari kematian banyak narapidana. Sampai lawliet mati karena dbunuh light yagami.

Hal yang paling menarik dari manga ini banyak menceritakan trik-trik seorang penjahat. Karakter utamanya memiliki tujuan dan trik yang cerdik dalam mengelabuhi para polisi dan detektif sampai L pun kadang tidak menyedari jika itu daah trick dari yagami. Ya gitu gan penjahat itu sangat beragam triknya..

Hati-hati ya, atau jangan-jangan didunia nyata juga ada deth note nya punya Ryuk atau dewa kematian yang lain itu bahaya banget... tinggal tulis  langsung deh is death... ya kalau ada mending buat kebaikan aja ya... membunuh sicorona..
.

Ane tidak habis pikir gan sis orang yang nulis manga death note orang yang kaya apa ya... kok bisa menulis cerita yang menurut ane itu jalan ceritanya rumit.

Sampai di akhir ceritanya light yagami tertangkap dan mati mengenaskan. ya kalau ane bilang bocah sekitar 11 tahunan yang mampu mengungkap kejahatan light yagami ini. Terungkapnya ligth yagami pihak kepolisian dibantu oleh Near. Near ini anak kecil yang menggantikan lawliet.

Manga ini ane rekomedasi untuk kamu yang memiliki  cita –cita menjadi detektif, dan yang jelas menga ini sangat-sangat bisa membuat agan menjadi penasaran.

Segitu review yang dibumbui dengan sepoiler kali ini  yagan semoga kalian tetep kangen  ke ane ya....

tatagraha21Gimi96NadarNadz
NadarNadz dan 21 lainnya memberi reputasi
20
4.2K
31
Guest