melastdeeAvatar border
TS
melastdee
Nostalgia Jajanan Gue Waktu SD ? Bikin Ngiler

Hallo Everybody, jadi kemaren sore gak sengaja gue lagi jalan-jalan sama kakak gue, meskipun lagi banyak virus corona yang sedang bertebaran dimana-mana, tapi gue enjoy aja menghadapi semuanya emoticon-Big Grinwkwk asoyyy. BTW gue ini kerjaannya diem di rumah mulu, udah kaya pengangguran nasional padahal mah banyak kerjaan, istilah gaulnya tuh "Pengacara". Ya lo semua udah tau lah ya artinya gak perlu gue jelasin lagi. Percuma gue jelasin juga kalo ujung-ujungnya minta putus buat apa coba ? Wkwkwk emoticon-Big Grin

Saat itu emang gue dan kakak gue lagi gabut banget, gak kemana-mana udah beberapa hari. Ya bisa dibilang lagi isolasi diri sendiri, biasanya sih kita party sendiri-sendiri emoticon-Big Grinasiapppp emoticon-Smilie . Kakak gue tiba-tiba ngajak gue jalan-jalan, karna bosan di rumah terus, ya gue sih seneng aja ya di ajak jalan, dari pada di ajak isolasi emoticon-Big Grin Bikin gue emosi. hhe. Akhirnya kita berangkat buat keliling-keliling aja pake mobil kakak gue yang Pajero Sport, tau kan Pajero Sport yang kalo di geber-geber ke tetangga tuh pada nganga semua, yang kalo di pake nongkrong tuh pada ngeliatin semua, dan yang kalo di pake ke tempat remang-remang tuh pada di samperin cewek-cewek semua emoticon-Big Grin Anda tau kan pajero sport, saat kita turun dari mobil itu memakai kacamata tukang las pun tetap keliatan keren, dan membuat semua orang berpikir bahwa kita adalah orang kaya, namun mereka semua tidak tau kalau cicilannya itu 4 tahun lagi emoticon-Big Grin wkwkwk, apaan si kok jadi ngomongin pajero sport, oke kalo gitu kita langsung ke pembahasan jajanannya aja ya.

Saat itu gue liat abang-abang yang jual telur, "Telur apa hayooo ?" Yang jelas telur ayam ya, bukan telur abang-abangnya. Tapi gak tau kenapa ya orang-orang kebanyakan bilang telur abang-abang ketimbang telur ayam emoticon-Big Grinhahaha. Trus kalo ada yang jual sosis di pinggir jalan juga bilangnya rata-rata sosis abang-abang, ngeri gile coyyy. Jadi yang gue liat sama kakak gue waktu kemaren itu telur dadar yang kecil-kecil itu lho, kalo telur gulungkan sampai sekarang masih banyak yang jual, kalo ini telur dadarnya yang kecil-kecil. Jaman SD gue sering banget beli telur gituan, biasanya juga di campur terigu sedikit biar jadi banyak telur dadarnya emoticon-Smilie, dan sekarang jarang banget yang jual telur kaya gini. Mungkin cocok juga nih di jadiin peluang usaha makanan di tahun 2020 emoticon-Smilie

Trus kalian masih inget gak sama ini coklat kacamata, gue paling suka banget nih sama permen coklat ini. Saat itu harganya Rp.500,- an deh, selain murah juga isinya banyak banget emoticon-SmilieBiasanya juga bungkusnya sering gue taliin pake karet biar bisa di pake jadi kacamata ksatria indonesia emoticon-Big Grin wkwkwk.

Sekarang untuk es yang gue suka jaman itu adalah es potong emoticon-Smiliekenapa namanya es potong ? Ya karna di potong, kalo di belah ya namanya es belah emoticon-Big Grin hehe garing nih TS. basahin dulu ah emoticon-Big Grin Ngeri kalo ngomongin potong-potong tuh buat laki-laki emoticon-Smilie

Dan ini terakhir biar gak kepanjangan, jajanan paling paling paling is the best for me, dari dulu hingga sekarang adalah kerang ijo. Ada yang tau kerang ijo ? Atau taunya cuma sama buto ijo. Beda yah kerang ijo sama buto ijo itu, kalo kerang ijo makanan favorit gue dari SD sampe sekarang, kalo buto ijo itu elo yang baca emoticon-Big Grinwkwk ... kidding.

Dulu itu waktu gue beli harganya 100 perak per kerang, jadi kalo beli 1000 Rupiah, lo dapet 12. Lha kok 12 sih ? Kan minta bonus emoticon-Big Grin

Udah gitu aja dari gue, semoga gansist terhibur ya, dan jika diperkenankan ane minta cendolnya ya, aus banget nih abis ngetik emoticon-Big GrinJangan lupa bantu share juga ya teman-teman emoticon-Smilie

-----------------TERIMAKASIH-----------------

infinitesoulAvatar border
liramarlindaAvatar border
fatqurrAvatar border
fatqurr dan 51 lainnya memberi reputasi
52
9.5K
268
Guest