Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
178
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e873f9e7e3a72341a191c82/inilah-fakta-dalgona-coffee-es-kopi-yang-lagi-viral-karena-diaduknya-sampe-lebaran
Akhir-akhir ini media lagi dihebohkan dengan minuman berbahan baku kopi satu ini. Lantaran tampilannya yang menggugah selera dan cara pembuatannya yang terbilang simpel tapi unik. Yaitu diaduk sampe lebaran.
Lapor Hansip
03-04-2020 20:52

Inilah Fakta Dalgona Coffee, Es Kopi Yang Lagi Viral Karena Diaduknya Sampe Lebaran!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Inilah Fakta Dalgona Coffee, Es Kopi Yang Lagi Viral Karena Diaduknya Sampe Lebaran!

thejakartapost.com

Akhir-akhir ini media lagi dihebohkan dengan minuman berbahan baku kopi satu ini. Lantaran tampilannya yang menggugah selera dan cara pembuatannya yang terbilang simpel tapi unik. Yaitu diaduk sampe lebaran. Tapi enggak diaduk sampe lebaran beneran melainkan hanya hiperbola karena butuh waktu lama untuk mengaduk kopinya biar makin berbusa.

Minuman Asal Korea Selatan Yang Sudah Ada Sejak Lama

surabaya.tribunnews.com

Dalgona Coffee sendiri merupakan minuman asal Korea Selatan yang lagi viral disana. Nama minuman ini juga terinspirasi dari salah satu jajanan di sana. Meskipun minuman ini lagi viral-viralnya di Korea Selatan, tapi sebenarnya minuman ini sudah ada sejak zaman dulu. Ya seperti Markobarnya milik Gibran, dimana martabak udah ada sejak zaman dulu tapi setelah dimodifikasi menjadi viral dan disukai banyak orang.

Bisa Dibuat Menggunakan Kopi Saset

youtube.com

Nah sebenernya resep membuat Dalgona Coffee ini simpel banget, cukup aduk dua sendok kopi bubuk, dua sendok air panas dan dua sendok gula. Nah kalo ga punya kopi bubuk bisa diganti pake kopi sachet yang tanpa gula. Nah proses ngaduknya ini yang lama banget, apalagi kalo kalian ngaduknya tanpa mixer atau better beater/hand mixer. Yang penting diaduk terus sampe mengembang, kalo pake garpu juga bisa paling mengembang kalo udah lebaran emoticon-Big Grin. Setelah kopinya mengembang, baru deh dituang ke gelas berisi susu. 

Tidak Dianjurkan Pakai Kopi Sachet Banyak-Banyak

Nah lagi beredar ada orang masuk rumah sakit karena habis minum kopi ini. Lantaran orang itu membuat Dalgona Coffe menggunakan kopi sachet. Entah karena kebanyakan ngasih kopinya atau karena kandungan kafein pada kopi sachet yang telalu tinggi membuat orang tersebut menjadi sesak nafas dan jantung berdebar kencang. Tapi menurut dokter yang memeriksanya karena terlalu banyak kafein yang dikonsumsi orang tersebut. Jadi daripada gak terbiasa minum kopi sachet bisa diganti sama mil*. Kalo mau tetep pake kopi, ane saranin cukup dua sendok aja buat diri sendiri, karena kalo kebanyakan kopinya bakalan bikin susah tidur emoticon-Big Grin.

Bikin Raisa Bertanya-tanya

jateng.tribunnews.com

Awalnya ane pikir cuma ane doang yang ketinggalan sama kopi satu ini. Eh ternyata Raisa juga ketinggalan. Sampe dia ngetweet di twitter buat nyari jawabannya. Untung yang nanya Raisa, jadi banyak yang ngasih tau. Coba yang tanya ane, pasti pada ga peduli emoticon-Big Grin.

Jadi gimana? Tertarik bikin Dalgona Coffee ini? Ane sih tertarik, tapi males ngaduknya emoticon-Big Grin.

Sumber:Instagram lambe_turah, instagram ainedruce + Opini Pribadi
Diubah oleh ayokitakemanaa
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yuki26 dan 44 lainnya memberi reputasi
45
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 8
03-04-2020 20:52
MAMPIR JUGA KE THREAD YANG LAIN
TINGGAL "KLIK" AJA

Diubah oleh ayokitakemanaa
profile-picture
profile-picture
abellacitra dan davecchio memberi reputasi
2 0
2
03-04-2020 21:23
Aduk dilumah aja om.
emoticon-Goyang
profile-picture
profile-picture
darmawati040 dan abellacitra memberi reputasi
2 0
2
03-04-2020 22:02
emangnya enak ya ? ane sukanya kopi itam emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
darmawati040 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
03-04-2020 22:13
Pake mesin adukan semen mantabs nih.. emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
2 0
2
03-04-2020 22:14
Quote:Original Posted By adekgantengom
Aduk dilumah aja om.
emoticon-Goyang

adek minum susu aja ya

susu kuda emoticon-Jempol
profile-picture
profile-picture
2 0
2
03-04-2020 22:15
itu kopi gak diseduh
terus dibuat kream kaya gitu

jelas perut bakal kembung, percaya deh
apalagi kopinya itu yg murahan. bukan sok tau
tapi cobain / bandingin dengan kopi yg ada harganya

gimana efek tubuh, rasanya beda
profile-picture
profile-picture
profile-picture
darmawati040 dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 9 balasan
Memuat data ..
03-04-2020 22:31
dah makan korban emoticon-Cape d...
Pengen coba jadi ragu wkwk.. secara ane gabiasa ngopi
profile-picture
abellacitra memberi reputasi
1 0
1
03-04-2020 22:49
Ane jg gitu gan, habis minum kopi, ane pingsan lama, smpe 3jam.an gak sadar d IGD, mau ditabok kek, dicubit kek, sampe biru"pun tetep gak sadar, rasanya dada & tenggorokan sprti trbakar hebat, stlh sadar malah muntah terus, itu namanya Shidlovski, hindari kafein lahhh pokoknya, ane pernah ngalamin ini 2x, trauma bgt lahhh.
Mungkin klo org yg gak bs ngopi ky ane bs diganti sm whipped cream aja emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir
profile-picture
profile-picture
profile-picture
darmawati040 dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
03-04-2020 22:52
pengen coba bikin tapi ga punya mixer jadi males ngaduknya akhirnya gajadi bikin😂
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
03-04-2020 22:54
Quote:Original Posted By rianna.nai
Ane jg gitu gan, habis minum kopi, ane pingsan lama, smpe 3jam.an gak sadar d IGD, mau ditabok kek, dicubit kek, sampe biru"pun tetep gak sadar, rasanya dada & tenggorokan sprti trbakar hebat, stlh sadar malah muntah terus, itu namanya Shidlovski, hindari kafein lahhh pokoknya, ane pernah ngalamin ini 2x, trauma bgt lahhh.
Mungkin klo org yg gak bs ngopi ky ane bs diganti sm whipped cream aja emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir

Iya gann temen2 ane yg gasuka kopi juga pada bikin pake bubuk milo atau bubuk susu cokelat gitu...
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
03-04-2020 23:51
Quote:Original Posted By adekgantengom
Aduk dilumah aja om.
emoticon-Goyang

Kak Raisa nanya tuh Dek... Bukannya dijawab... emoticon-Mad
profile-picture
profile-picture
2 0
2
04-04-2020 00:24
segelas susu, 2 sendok/sachet kopi, 2 sendok gula, 2 sendok air panas.
ngeri, buat yang ga biasa minum kopi kasian jantungnya bakal kaget.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
3 0
3
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
04-04-2020 03:59
bikinnya ribet gak sih? kalo iya, mending ane beli atau minta dibikinin deh hehehe emoticon-Toast menarik siih
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
04-04-2020 05:05
aneh2 aja minuman sekarang

BATA!
profile-picture
profile-picture
1 1
0
04-04-2020 05:19
Sundulin.biar naik HT lagi ahh, wkwkwkkwkemoticon-Sundul Upemoticon-Sundulemoticon-Sundul Upemoticon-Sundulemoticon-Selamat
profile-picture
profile-picture
2 0
2
04-04-2020 05:58
kok bisa viral ya? Kalau menurut ane sih aneh kental kayak isian kue sus
profile-picture
profile-picture
profile-picture
3 0
3
04-04-2020 06:04
Quote:Original Posted By kruingputih3
Cieeee....cieeeee.....dah ngopi di giling yaaaaa? emoticon-Leh Uga

Tetep kalah ama s om emoticon-Frown

Bisa nyeduh tiap hari pake alatnya
profile-picture
profile-picture
2 0
2
04-04-2020 06:23
aneh aneh aja minuman kekinian, ribet bener dah ah mau minum kopi segelas aje emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
2 0
2
04-04-2020 08:08
Quote:Original Posted By anjinggila666
emangnya enak ya ? ane sukanya kopi itam emoticon-Ngakak

entah gan
ane belom nyobain emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By idkfa
Pake mesin adukan semen mantabs nih.. emoticon-Ngakak

kasih aci lebih manteb wkwk

Quote:Original Posted By kamujahat21
itu kopi gak diseduh
terus dibuat kream kaya gitu

jelas perut bakal kembung, percaya deh
apalagi kopinya itu yg murahan. bukan sok tau
tapi cobain / bandingin dengan kopi yg ada harganya

gimana efek tubuh, rasanya beda

iyap wkwkwk
makanya ga dianjurin sebenernya pake kopi sasetemoticon-Jempol
profile-picture
profile-picture
2 0
2
04-04-2020 10:03
Quote:Original Posted By mr.zen204...
dah makan korban emoticon-Cape d...
Pengen coba jadi ragu wkwk.. secara ane gabiasa ngopi

kalo pake kopi asli harusnya aman sih gan
sepupu ane kalo minum kopi sasetan perutnya kembung gitu, tapi kalo kopi yang digiling ga kembung

Quote:Original Posted By rianna.nai

wkwkwk air putih atau ga teh tarik aja gan, tehnya diaduk aduk sampe berbusa emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By aquarian95
pengen coba bikin tapi ga punya mixer jadi males ngaduknya akhirnya gajadi bikin😂

pake garpu juga bisa sih gan
cuman lama wkwk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Halaman 1 dari 8
icon-hot-thread