• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • YoonA 'SNSD': Pengin Tantangan Baru dan Momen Manis dalam Hidup

psychoyounAvatar border
TS
psychoyoun
YoonA 'SNSD': Pengin Tantangan Baru dan Momen Manis dalam Hidup
Pasti banyak yang setuju sama ane kalau YoonA 'SNSD' adalah satu idol KPop paling populer. Karena walaupun agan atau sista nggak terlalu tahu KPop, pasti nggak asing sama nama YoonA 'SNSD.' Selain member girl group terkenal, YoonA juga sering disebut goddess-nya Korea. Ane aja yang cewek juga suka banget kalau liat mbak YoonA ini.

foto: L'Officiel

Lama nggak beraktivitas sama SNSD, YoonA disibukkan dengan kegiatannya di dunia akting. Film dan drama Korea adalah aktivitas keartisan yang ia lakukan di luar panggung sebagai penyanyi. Selain itu, YoonA juga menjalani beberapa pemotretan majalah. Salah satunya nih sama majalah L'Officiel Korea buat edisi spring/summer.

Dalam interview dengan majalah fashion itu, YoonA bilang kalau dirinya pengin mencoba hal baru di luar penampilannya sehari-hari. Kayak yang kita tahu kalau YoonA kan selalu terlihat girly, anggun, dan goddess banget gitu kan, "Aku selalu memakai style feminin sampai sekarang, jadi aku lebih tertarik buat mencoba konsep yang maskulin. Kalau boleh bilan sih, baju-baju dengan style yang 'lovely' cocok buat ku. Tapi sebenarnya aku suka semuanya, aku pengin mencoba style yang berbeda di pemotretan selanjutnya,"  kata YoonA.

Hal yang sama juga ia inginkan di karakter drama atau film yang pengin ia perankan. "Aku selalu pengin punya peran yang berbeda dari karakter-karakterku sebelumnya. Orang-orang selalu melihat satu sisiku saja, tapi sebenarnya aku punya banyak hal yang hanya aku yang tahu,"  imbuhnya.

YoonA dan SNSD pastinya nggak bisa dipisahkan. Jadi di interview tersebut, YoonA juga menyebutka aktivitasnya bareng SNSD adalah salah satu momen dalam hidupnya yang membahagiakan. Wajar aja karena SNSD debut tahun 2007 saat YoonA masih berusia 17 tahun atau 18 tahun menurut perhitungan usia internasional.

"Aku punya banyak kenangan manis, saat SNSD melakukan tur konser, saat kami menerima daesang sebagai SNSD, saat film pertamaku tayang di bioskop, saat aku menerima rookie award sebagai aktris. Sekarang saat aku bilang seperti ini, semuanya terasa kekal.

Banyak kenangan kenangan membahagiakan di usia 20an tahunku dan setelah usia 30 tahun ku lewati, ku pikir aku bakal bilang kalau hal membahagiakan di hidupku terjadi pada usia 30an tahunku.

Filosofi buat kehidupanku adalah: Terima hal kecil di depan kita dibanding hal yang besar. Nikmati hari ini, enjoy dan bersenang-senang di setiap momen."

Kalau soal kehidupannya di waktu yang akan datang, YoonA juga merasa cluelessdengan apa yang akan terjadi. "Aku nggak khawatir pada diriku yang makin menua. Aku sebenarnya malah penasaran seperti apa saat aku tua nanti. Aku kadang ditanyai tentang seperti apa aku 5 atau 10 tahun, tapi aku nggak bisa menebak sejauh itu tentang masa depanku. Daripada berpikir terlalu jauh, aku selalu punya rencana buat tahun depan dan berjanji pada diriku sendiri, 'Kali ini buat tahun depan, aku harus jadi lebih baik,'"  pungkasnya.

Mbak YoonA ane makin ngefans huhuhuemoticon-Kiss (S)
4iinchAvatar border
tien212700Avatar border
DeviafebAvatar border
Deviafeb dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.2K
4
Guest