davidkiranaAvatar border
TS
davidkirana
Apa untungnya pake Sepeda Listrik ?
Halo Agan-Agan sekalian..

Ane mau certain pengalaman ane pake sepeda listrik dan semoga bisa sekalian mengajak dan membuat agan agan tergiur untuk pakai sepeda listrik jugaa. Coba suhu lain yang sudah duluan beli booleh kasih pendapatnya emoticon-Big Grin

[justify]Dari pengalaman ane pribadi sih.. berkendara dengan sepeda listrik beneran lebih irit dibandingkan pakai motor dengan bahan bakar bensin.

Kalau kita hitung-hitung tuh ya begini..

Nggak seperti seperti motor dengan bahan bakar bensin, sepeda listrik itu tidak perlu perawatan yang rutin dan ribet. Kita hanya perlu merawat rem dan baterai. Rantai, lampu dan bagian yang lainnya tidak perlu diotak-atik karena masih normal

Sepeda listrik yang memiliki kapastitas bagus memang agak mahal di awal pembelian, tapi seperti investasi aja.. karena kedepannya nggak ada lagi beli beli bensin premium atau pertamax. Cukup Charge di rumah sebelum berankat.

Kalau dalam kurun waktu 1 minggu bepergian dengan motor bensin, itu artinya saya perlu ongkos kira-kira 80k (9000/ltr) jadi sebulan 320rb setahun jadi berapa tuh itung sendiri dehhh hahaha. Belum lagi biaya servis. Sedangkan kalau dengan sepeda listrik itu semua nggak perlu.. paling 100rb sebulan

Gimana menurut agan-agan sekalian? Buat agan2 yang masih ragu, coba bilang apa yang bikin agan ragu untuk pakau sepeda listrik? Buat agan-agan yang udah pakai, coba ditambahin apa manfaat yang dirasakan dengan pakai sepeda listrik..

Jangan lupa minta cendol ya emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh davidkirana 03-04-2020 08:30
sayaanakhilangAvatar border
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
953
12
Guest