donita.noAvatar border
TS
donita.no
Update 2020
Kondisi sekarang udah 1 tahun semenjak malam itu gue baca whatsapp mesra dari si cewek ke suami gue dan suami gue mengakui udah tidur sama cewek itu dst dst. Satu tahun cuy..

Gue agak bingung mencerna kondisi saat ini.
Kemarin gue baru nyadar sekitar 3 hari sebelumnya gue sangat broken down dan kayak orang stress, gue gak bales whatsapp2 suamik, tapi gue ga ngerti kenapa. Kemarin barulah gue nyadar, oya, ini anniversary event terpenting dalam hidup gue.

Minggu lalu gue browsing youtube, kebetulan gue juga nonton channel GADO dan nonton sebuah video klarifikasi yg berujung pada gue buka instagramnya @jerujiemas. Waw, mengerikan. Jujur, yang terpikir adalah gue bersyukur gak ketemu cowok2 yg seperti ini. Pun gue flashback gue ga pernah menyesali menikahi orang yg sekarang jadi ayah anak gue ini.

Tapi sekarang apa yang mesti gue kerjain?
Sekarang gue masih long distance, seminggu sekali masih ketemuan di mana menurut gue itu udah sangat cukup. Kita masih haha hihi krn selalu pergi bareng anak. Gue nganggep dia sebagai ayah anak gue. Karena gue jg orangnya ngga nyimpen rasa, gue bilang, gue ga bisa nerusin kondisi ini. Di mana gue ga pernah dianggap sebagai istri, gue hanya dianggap sebagai ibu dari anak gue. Buat gua effortnya dia ke gue adalah effort seorang suami ke istri yg biasa aja ky ga ada pernah kejadian apa2. Sedangkan gue berubah dari orang yg cuek ke cewek yg pingin dimanja, pingin dikejar2 ky jaman remaja cabe2an. Ada kekosongan dalam hati gue.

Selain masalah ini, he is a good guy, at least setau gue dia jg punya integritas dan tanggung jawab yg tinggi di kantornya. Nafkah selalu diberikan tak lebih tak kurang. Untuk keperluan mendadak ada CC, gue bebas belanja apa aja.
Tentang trust, gue ud ga peduli. Dia pun menganggap dia ud ga ngelakuin salah apa2, but there was no effort to show it to me. Gue ga ngerti dia ngapain aja di tempat dia kerja dan dia juga ga pernah lapor. Even lapor pake mulut evidence based nya ada di mana?

Sampai detik ini gue sangat merindukan temen kantor yg gue taksir, di mana sekarang doi udah ngejaga jarak, selalu nolak ajakan dinner gue, ga pernah nanggapin whatsapp2 gue, dan kita udah ga banyak reason kerjaan buat ketemuan. Gue rindu semua candaan2 bodoh yg bisa bikin gue ngakak, gue rindu pandangan mata flirting nya dari jauh yg bisa bicara banyak ke gue, gue rindu bikin dia salting dan lupa pembicaraan saat meeting hanya gara2 gue mandang dia. Semua hanya sesaat tapi explaining all that I needed now.

Guys, butuh masukan, support, and maybe temen2 buat gue ngobrol masalah ini. Share cerita, link, kisah orang lain, pandangan agama, pandangan psikologi, semuanya gue akan tampung.

Stay safe ya agan2 dan agan2wati. Semoga covid things cepet berlalu.

Sori ada 1 update sisipan yg terlupa. Ini saking hancurnya gue dan ud ga berharap masukan dari mana2 dan mungkin terlalu amat sakit untuk diceritakan. Timeline nya adalah persis sebelum postingan gue Agustus, yg juga menjadi alasan kenapa gue fall hard sama temen kantor krn bener2 merasa hopeless sama suami.
Doi pernah bohongin gue tentang keberadaannya. Dia sedang berada di tempat dia biasa ketemu dg si mistress. Gue punya aplikasi life360 yg dia tawarkan setelah sesi konseling dulu awal2 kejadian ketauan. Gue tau dia di sana. Makanya gue telpon dia berkali2 dan tau ga dia jawab dia ada di suatu tempat lain. Saat itu juga gue telpon mamanya dan ceritakan masalah perselingkuhan yg udah aku keep selama 6 bulan saat itu. Dan tau respon dia apa gans? "Aku ngga suka pake aplikasi ini, privacy aku terganggu." Wtf ya. Ini masih terngiang sampe detik ini dan aku masih ga bisa memaafkan. Tapi memang aku orangnya pemaaf.. Aku sempat maafkan doi.. Aku coba utk positive thinking.. Baru 2 minggu, doi terbang ke negara lain dg teman2nya untuk liburan. Iya, LIBURAN.

[Makin gue cerita, makin terbakar rasanya hati gue ga ngerti lagi ni manusia punya hati apa nggak]

Sejak itu gue lepas cincin sampai sekarang, which he only realize it 2 months later.

He seems like a jerk here. Tapi yg paling buat dilema adalah he actually is a good person in his work and family and social life with his friends. -or at least I still believe it like that. But ya, mungkin dia cuma tidak punya hati untuk mencintai, which is not so bad jika perselingkuhan ini gak ketauan oleh gue.
Diubah oleh donita.no 02-04-2020 04:15
ceuhettyAvatar border
NadarNadzAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
1.4K
24
Guest