BirutelurasinAvatar border
TS
Birutelurasin
Kau Lari, Ku Lari (Sharing Pendapat Soal Ketemu Temen Hidup)
Pertama kali nulis begini, mungkin ada yang bisa saling nyahut. Selama ini saya cuma jadi silent reader.

Saya termasuk orang yg suka baca opini di kaskus. Dari jaman kuliah kalo ada apa-apa nyoba ketik tema yg lagi di bingungin terus pasti nemu opini-opini yg ngebuka pikiran.

Beberapa hari nyoba cari tema soal 'jodoh'. Ternyata dari tahun ke tahun ada aja orang buka tema soal jodoh yg keliatannya sulit ketemu. Padahal paling cuma keselip di ujung pojok lipetan celana jins yg kepanjangan. (Ga usah tanya gua maknanya apa).

Saya wanita kelahiran late eighties, 89.

Pernah punya niat nikah di umur 22. Sekarang udah 31. Perjalanan nyari jodoh berarti udaah... 9 taon?

Cerita ndelalah nya ga jodoh tuh ada aja. Ada yg saya nya udh suka, lakinya nggak. Ada yg lakinya suka, saya nya nggak. Kadang udah 'wah ini ni gua demen'. Kadang namanya cewe suka ke baper duluan. Padahal baru saling invite yg ga berujung 'hi' aja enggak.

Ada juga masa dimana pengen jagain orgtua dulu. Jadi ga niat nyari jodoh. Tapi ternyata orgtua malah kebalikan. Justru khawatir anaknya ga ada yg jagain.

Saya sempet bingung bertahun-tahun gimana sik laki yg gw cari? Katanya yg baik agama dan akhlaknya. Katanya yg ga mesti ganteng. Katanya katanya katanya.

Semua kriteria2 itu ter-tepis sama keadaan real life yg ceritanya nyaut dari 1 mulut ke ribuan telinga.
Kadang ada cerita yg keliatannya baik agama dan akhlaknya malah kebalikan. Ada pria yg ga tanggung jawab lah sama anak istri.

Pokoknya banyak deh. Agan sistah pasti udh berkeliweran cerita beginian.

Saya udah pada tahap pernah give up. Capek . Lelah. Udah berapa aja nadzor ke rumah atau sama wali. Belum cocok juga.

Ada tahun dimana semua kenangan proses itu benar2 melelahkan dan bikin trauma.
Bacaan2 real life orang yg punya cerita trauma rumah tgga juga pernah saya baca. Ga dikit. Buanyak. Walau saya nggak bisa men jeneralisir pada pasangan pada umumnya.

Baca cerita begitu terus terang bikin kita jadi makin pasang tembok tebal-tebal. Saringan makin banyak. Makin teliti. Makin mandiri sebagai wanita.
Tercipta aja dlm alam bawah sadar. Jadi keasikan sama mandiriin diri. Eh eh.. kek ga butuh laki. Berasa bisa sendiri.

Tapi ada saat2 berasa jadi wanita. Butuh lakik. Yg paling di kangen itu kangen pengen jadi ibunya anak2. Bukan cuma jadi gurunya anak2. ( karna salah satu hobi saya di 9 tahun terakhir adalah guru nya anak2). Yg sekarang beralih jadi pelaku usaha sekaligus manager.

Di akhir tahun 2019 kemaren, alhamdulillah berhasil bersihin trauma2 masa kelam soal pria. Memperbaiki bacaan, dan niat nikah itu ada lagi. Kuat lagi. Mulai bergerak lagi. Usaha lagi.

Memperbaiki subconcious dulu yg penting. Baru mulai, eh terjadi sesuatu lagi. Yg lumayan membuat saya trauma lagi. Dan dalam masa penyembuhan, lagi.

Eh ada pikiran lagi, ah ga papa sendiri. Saya bisa. Wanita mah kuat. Tapi rindu jadi ibuk nya anak2 itu yg ga kebendung. Kalo denger temen melahirkan, deres aja. Aneh.

Eh gua jadi curhat. Kok jadi jauh dari judul? 😂😂😂😂😆

Pertanyaan saya, apakah agans sistah juga mengalami hal yg sama?

Apa iya wajah saya yg di bilang begitu muda unt umur 31th menjadi pertimbangan unt tidak di percaya unt jadi teman hidup?

Apakah pendidikan S2 bagi laki2 juga terlihat menakutkan bagi laki2?

Apakah yg menjadi pertimbangan agan dan sistah saat memutuskan menjadikan seseorang teman hidup?

Kayaknya kalo d lihat dari stok pria&wanita single yg muter2 masalah cari jodoh banyak nih yg juga kebingungan kenapa ga ketemu2.

Boleh lah kalo ada pendapat. Sharing aja.
4iinchAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
1.3K
25
Guest