tia534Avatar border
TS
tia534
Suami Terlilit Hutang
Saat ini suami saya terjebak hutang pinjol, tidak tanggung" beliau berhutang di 15 pinjaman online. Dengan jumlah hutang puluhan juta, terus terang saya baru mengetahui beberapa hari yang lalu. Sebetulnya saya pernah memergoki ada aplikasi pinjol di hpnya, saat saya tanya "siapa yg berhutang pakai aplikasi ini bang" beliau menjawab "teman ku, karena dia saat meminjam tidak pernah di acc pinjamannya. Makanya sekarang dia meminjam dataku untuk meminjam di pinjol" saya percaya saat itu dengan jawabannya.

Ternyata beliau berbohong selama ini, bukan temannya yg meminjam di pinjol. Tapi, beliau lah yg meminjam uang di pinjol yg katanya uang pinjaman tersebut untuk biaya service motor, karena suami saya berprofesi sebagai ojol motornya pun kalau tidak diservice secara berkala ada saja gangguannya.

Suami saya sangat tertutup dan selalu mengambil keputusan sendiri, mau berhutang pun tidak pernah bilang ke saya. Beliau selalu bilang memiliki hutang kalau sudah mentok tidak bisa membayar. Lalu meminta bantuan saya. Terus terang kalau hutangnya hanya jutaan masih bisa saya tutupi, tapi ini sampai puluhan juta.

Dan saat ini saya tinggal di rumah orang tua, saya pulang ke rumah karena masih shock. Saya berusaha tidak stres karena saat ini anak saya masih bayi dan masih menyusui.
Menurut kalian apa yg saya harus lakukan saat ini, kembali bersama suami dengan kondisi tertekan atau sementara waktu tinggal di rumah orang tua saya untuk menenangkan diri?
NadarNadzAvatar border
tien212700Avatar border
vandoe20Avatar border
vandoe20 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
4.8K
53
Guest