ludiazzuhriAvatar border
TS
ludiazzuhri
Grated Cassava Sarikurma, Perlu Di Coba Saat WFH

#Cemilan Sederhana Untuk WFH#

WFH yang lumayan lama, membuat hasrat untuk makan jadi meningkat. Ayo cung tangan yang sama. Progam diet yang selama ini digadang-gadang berlalu dan terlupa, atau mungkin pura-pura lupaemoticon-Jangan ribut disini

Karena di rumah kelamaan, selain ingin makan mulu, hasrat untuk mencoba resep pun terbesit. Memanfaatkan bahan yang ada di rumah. Walaupun pada dasarnya kurang hobby memasak.

Tapi karena ada singkong kita olah aja lah ya, buat temanin ngethreed dimari. Langsung aja ya sist...nama resepnya ala-ala ane ya. Biar keren dikit ane kasih nama ini gansist👇

Grated Cassava Sarikurma

Bahan-bahan:

500 gram singkong
Margarin 3 sdm
Sari kurma 4 sdm

Cara membuat:

Kupas singkong. Lalu cuci bersih. Setelah dicuci singkong diparut kasar. Pakai parutan yang lubangnya besar. Selesai singkong diparut campur dengan margarin. Aduk sampai rata. Siapkan wadah atau cetakan, yang ada di rumah aja sist...ane aja pake ompreng/tempat makan. Jangan lupa siapkan dandang untuk mengukus ya.

Setelah singkong dimasukan ke dalam wadah. Tuangkan sarikurma di atas singkongnya. Kenapa ane pakai sari kurma, karena sari kurma itu banyak manfaatnya sist.

Selain untuk membantu progam diet, meningkatkan stamina tubuh, mencegah stroke dan hipertensi, megontrol gula darah, mencegah kanker dan bisa juga untuk meyembuhkan demam, flu dan pilek. Jadi cocok banget kan dengan situasi saat ini.

Ternyata banyak ya manfaatnya...Jadi itulah salah satu alasannya ane nggak perlu pakai gula lagi. Karena ane kan sudah manis...eaaa emoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

Lanjut lagi ya...

Setelah itu dikukus selama 20 menit. Angkat, dinginkan sebentar, dan siap disajikan..Tarrraaaa...ini dia hasilnya..

Sederhana bukan?boleh dicoba ya sist..selain irit bahannya, mudah membuatnya, enak rasanya dan in sya Allah mampu membuat kita berdiri tegar memghadapi kenyataan hidup...yang sudah dibikin ambyar sama si covid 19.

Depok, 29 Maret 2020

Sumber resep: opini dan resep pribadi
Gambar: koleksi pribadi, geogle
onikAvatar border
nona212Avatar border
081364246972Avatar border
081364246972 dan 33 lainnya memberi reputasi
34
2.2K
86
Guest