• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kerajinan Tangan Dari Benang Menjadi Gantungan Kunci Cantik, Yuk Buat Munpung Dirumah

efattaAvatar border
TS
efatta
Kerajinan Tangan Dari Benang Menjadi Gantungan Kunci Cantik, Yuk Buat Munpung Dirumah

Halo teman-teman apa kabar kalian semua balik lagi di thread ane, kali ini ane mau membagikan kisah kehidupan ane selama dirumah yaitu berkreasi sebisa mungkin untuk menghilangkan kebosanan saat dirumah. #mumpungdirumah ane membuat gantungan kunci dari benang katun dan beang rajut seperti ini gan penampakannya.

Dokumentasi Pribadi

Kalian bisa menirunya karena cara pembuatan nya cukup mudah dan sederhana dan tidak membutuhkan biaya yang mahal, yang kalian butuhkan hanya modal ulet dan telaten gitu aja kok. Nah berikut ini akan saya jabarkan cara pembuatan nya atau bahasa keren nya tutorialnya gan hehehe simak sampai selesai yaa supaya kalian paham dan bisa membuat seperti apa yang saya buat #MumpungDirumah.

Dokumentasi Pribadi

Nah caranya adalah lilit benang katun menggunakan benang rajut, jadi benang katun itu yang warnanya putih dan benang rajut yang warna warni gan, lilit secara melingkar dan buat hingga 4-5 secara berulang gan kemudian kalian tempel kan satu persatu di atasnya , supaya bagus untuk warna dari tali nya kalian bisa menggunakan dengan warna yang berbeda misakan paling bawah biru kemudian kuning, merah, dan terkahir hijau. Supaya ada variasi warna nya, tapi jika kalian ingin membuat dengan satu warna saja juga tidak apa-apa karena bagus tidaj nya tergantung dengan selera agan-agan dan sista.

Untuk panjang lilitan nya usahakan sekitar 20cm saja dan untuk tali katun kalian lebihkan masing masing 3-4 cm, contoh nya seperti gambar nya itu gan yang tali warna putih ke bawah hehehe untuk tali nya agan -agan dan sista bisa beli di internet saja biar meminimalisir keluar dari rumah biar agan-agan dan sista tetap aman, stay home dan stay cool gan. Harga nya pun cukup terjangkau kok, untuk 1 gulung tali agan bisa membuat sekitar 5-8 gantungan kunci tergantung seberapa besar kalian membuatnya.

Dokumentasi Pribadi

Nah itu tadi tutorial cara pembuatan gantungan kunci dari benang rajut dan benang katun semoga kalian bisa meniru nya, jika ada yang tidak kalian pahami silahkan komentar di bawah nanti insyaAllah akan saya jawab gan kalau lagi buka kaskus hehehe, cukup sekian dan terimakasih sudah mampir thread ane yang sederhana akan tetapi penuh makna ini
amikurniaAvatar border
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 4 lainnya memberi reputasi
5
3K
1
Guest