victoria56Avatar border
TS
victoria56
Mumpung di Rumah Guyz Yuk Intip Tutorial Bros dari Benang Wol

Guyz! Gw update thread lagi nih. Jangan bosan-bosan bacanya yah.

Gimana keadaan gansis semua. Semoga tetap dalam keadaan sehat yah.

Seperti kita tahu situasi dunia sekarang sedang gempar-gemparnya, panik dan membuat masyarakat dunia kelabakan mengatasi Covid-19. Betapa dahsyatnya keganasan Corona tersebut hingga membuat nyawa ribuan manusia udah melayang.

Penyebarannya yang sangat cepat mampu menjatuhkan ratusan orang dalam sehari. Ngeri banget ya guyz. Dan untuk mencegah, mengatasi perluasan gerakan Corona tersebut semua negara yang terdampak virus tersebut mesti melakukan lockdown atau setidaknya mengisolasi diri secara mandiri. Dan di negara kita Bapak Presiden Ir. Joko Widodo hanya menginstruksikan untuk melakukan social distancing, physical distance, dan tetap tinggal di rumah apabila kepentingan tidak sangat mendesak.

Dengan adanya instruksi tersebut otomatis menjadikan orang-orang harus melakukan kegiatannya yang sebelumnya jadi aktifitas outdoor kini jadi indoor, menyelesaikan pekerjaannya, bahkan pembelajaran pun dilakukan melalui online.

Meski gak semua tempat keramaian ditutup. Sebagian toko, mall, pasar, tempat wisata masih ada yang melakukan kegiatan seperti biasanya. Ya kalo pasar di tutup juga. Pada kelaparan deh.

Dampak tempat wisata yang banyak melakukan penutupan menjadikan perekonomian menjadi tidak stabil hingga kurs dollar terhadap rupiah pun meningkat.

Tetaplah menjaga kesehatan seperti yang diinstruksikan yaitu rajin cuci tangan menggunakan sabun atau Sunligth, gunain hand sanitizer berbahan kimia atau bisa juga dengan hand sanitizer dari bahan herbal.

Btw, jangan lupa perkuat imunitas dengan makan makanan yang mengandung vitamin dan mineral seperti buah, sayuran serta minum air putih hangat yang banyak.

Disarankan minum minuman herbal yang kita kenal sebagai empon-empon. Untuk bahan dan cara buatnya agan sista bisa Google yah atau tanyain teman, tetangga atau saudara yang tahu.

Seperti yang sering gw lakuin #mumpungdirumah. Buat menjaga imunitas dan memperkuat tubuh tiap hari gw masak minuman empon-empon.

Selain itu kegiatan gw biar hilangin sepi, bosan plus bete yah baca buku, bermain sosmed, nonton film favoritku, ngaskus, benah-benah rumah, belajar masak dan buat kerajinan seperti di bawah ini guyz.

Nih gw bakal sharing tutorialnya. Buat penyuka seni dan diy jangan lupa prakteikin yah gansis. Simak yah cara buat "bros dari benang wol" berikut ini hehe.

Nih cara ngeksekusinya yah :

* Siapin bahannya gansis. Nih jelas kan gambarnya.

Kalo gak jelas gw beri rinciannya deh.

Bahan dan peralatan bros unyu-unyu gw nih guyz :

~ Bahan utamanya benang wol, mau warna apa saja suka-suka aja guyz.

~ Gunting, tang (fungsi tang buat ngejepit dan menarik jarum apabila susah atau keras saat ngeluarin dari benang).

~ Manik-manik sebagai putiknya. Mau model gimana aja terserah gansis yah.

~ Jarum. Usahakan jarumnya lurus yah. Jangan kayak jarum bengkok yang gw pake emoticon-Ngakak (S). Kalo jarumnya bengkok otomatis susah buat masukin ke sela-sela benang.

~ Garpu

~ Lem tembak

~ Pin/peniti

* Lakuin kayak gambar di bawah ini guyz. Benangnya disisipin berbaris rapi di antara sela-sela garpu jangan terlalu kencang dan rapat banget yah guyz. Alasannya biar gak susah masukin jarumnya ke sela-sela garpu. Oh yah jumlah baris benang tergantung besar kelopak. Jika pengen kelopak yang besar yah sekitar 20 sampe 25 baris. Kecil bisa 15 baris yah guyz.

* Potong benang dan lebihkan benang untuk digunakan sebagai pengikat di antara sela-sela benang/garpu agar gak terurai terus masukin ke jarum yah.

Seperti gambar ginilah guyz, kira-kira sekitar 20 cm panjang benang sisa. Nih benang sisanya udah gw masukin sebagai pengikat sebagiannya. Gw gak sempat jepret. Nih gambar hanya sebagai contoh yah.

* Masukan jarum di sela pertama garpu seperti gambar di bawah ini yah.

Terus ikat biar benang gak lepas. Nih caranya kayak di gambar.

* Ulangi hal yang sama untuk baris berikutnya.

* Lepaskan benang dari garpu yah sista. Gak usah khawatir gak bakal terurai kok.

* Tarik benang sisa, biar kelopak agak berserut terus tutup jahitan.

* Ulangi hal yang sama hingga beberapa kelopak.

* Tiga tahap akhir pembuatan satuin kelopak-kelopak tersebut dengan cara; pada salah satu kelopak sisain satu benang sisa untuk digunain buat nyatuin kelopak-kelopak.

Gunain benang sisa dengan jarum yang masih menempel buat nyatuin beberapa kelopak yah, tarik benang dan serut kelopaknya hingga membentuk satu bunga/kelopak utuh. Gak sempat gw jepret caranya guyz. Sorry yah.

* Pasang manik-maniknya yah. Gunain lem tembak atau lem apa saja yang gak mudah lepas. Lalu lem peniti/pin di bagian bawah kelopaknya. Sista pasti udah tahu caranya.

Berhubungan manik yang gue gunain berlubang yah gw masukin aja jarumnya terus jahit. Hehe. Sesuai kondisi aja yah.

Tara!! Nih hasilnya agan sista.

Moga bermanfaat yah. Tetap di rumah yah. Jaga kesehatan. Inga-inga ting!

Bantulah tim medis dengan tetap di rumah, gak keluyuran hanya buat kongkow-kongkow.

Pic. Docpri
Diubah oleh victoria56 26-03-2020 18:14
milktoasthoneyAvatar border
kumaniaksAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 14 lainnya memberi reputasi
15
2.5K
65
Guest