Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
167
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e7b284fa7276865c7609e2e/otter-hewan-peliharaan-yang-populer-di-zaman-now
Selamat datang di thread ane! emoticon-Ngacir Kita kembali lagi dalam membahas binatang-binatang nih emoticon-Big Grin. Untuk yang kali ini kita akan membahas tentang otter atau berang-berang. Ane taro video yang berisi tentang fakta-fakta dan kompilasi dari para peliharaan otter yg lucu. Jangan lupa dicek gan emoticon-Wowcantik
Lapor Hansip
25-03-2020 16:45

Otter, Hewan Peliharaan yang Populer di Zaman Now

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Selamat datang di thread ane! emoticon-Ngacir Kita kembali lagi dalam membahas binatang-binatang nih emoticon-Big Grin. Untuk yang kali ini kita akan membahas tentang otter atau berang-berang. Ane taro video yang berisi tentang fakta-fakta dan kompilasi dari para peliharaan otter yg lucu. Jangan lupa dicek gan emoticon-Wowcantik

Quote:Mari Kita Berkenalan Dahulu dengan Binatangnya!

Berang-Berang / Otter

Berang-berang/Otter adalah binatang mamalia yang semi akuatik ataupun akuatik, artinya mereka bisa hidup dan mencari makanan di daerah perairan. Sebagai karnivora, mereka hobi makan ikan dan invertebrata lainnya emoticon-Betty (S).

Sebagai makhluk yang hidupnya di perairan, tentunya mereka dilengkapi dengan kaki berselaput kuat yang membantu mereka berenang. Selain itu, mereka juga pandai menahan napas di bawah air.
 Berang-berang
 bisa hidup hingga 16 tahun loh.

Terdapat 13 spesies berang-berang yang sudah ditemui hingga saat ini. Karena banyak, tentunya ane hanya akan ngebahas yang cukup familiar dan sudah diperbolehkan untuk dijadikan binatang peliharaan.

emoticon-Gotta catch 'em all!

-Aonyx cinereus atau berang-berang cakar kecil- 

Ukurannya berkisar 65-70 kg dengan berat 5 kg. Meski kecil-kecil begini, mereka sudah cukup terbiasa hidup dengan manusia dan cukup populer untuk dijadikan hewan peliharaan.

Binatang yang satu ini juga memiliki sifat yang riang dan suka bermain. Ngak heran sih kalau orang-orang cukup tertarik untuk memelihara binatang yang satu ini emoticon-Malu (S).

Gimana menurut agan dan sis? Binatang yang satu ini ngak kalah lucu dan menarikkan bukan? Tentunya mereka masih memiliki banyak penjelasan sih tapi ane buat yang sebisanya simpel. Mungkin sampai disini saja biar ngak pusing dijejelin informasi mulu yak. Have fun emoticon-Cool

emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Sumber-sumber yang belum tercantum

profile-picture
profile-picture
profile-picture
NadarNadz dan 24 lainnya memberi reputasi
23
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 8
28-03-2020 14:26
maaf ni gan itu yang berang-berang cakar kecil panjang 65-70 cm atau kg gan sis??? ukuran berarti cm kan ya gan siss???
0 0
0
28-03-2020 14:26
apakah sama kaya berang2 ya akhi emoticon-Maaf Agan
0 0
0
28-03-2020 14:27
wedewww hebaaat ..panjang betul usia si berang-berang ya gan sis... 16 tahun.. tapi kalau manusiaaa. di masa puber.. si berang-berang terancam matii.. hikss..
profile-picture
profile-picture
seperduaratus dan thejackz memberi reputasi
2 0
2
28-03-2020 14:29
ewan peliharaan populer Buat horang KAYA jaman now
profile-picture
thejackz memberi reputasi
1 0
1
28-03-2020 14:29
mauuuu
profile-picture
1 0
1
28-03-2020 14:30
berang-berang hampir sama kayak bebek ya gan siss.. memiliki kaki berselaput yang membuatnyaa lincaah dalam berenang di dalam sungai atau airr...
profile-picture
1 0
1
28-03-2020 14:31
naahh. kalau miara ini berang-berang dari kecil.. cuman kita biasakan makan nasi kayak mana ya gan siss. apakah diizinkan?? biar kagak buas gituu maksudnyaa.. heheh...
0 0
0
28-03-2020 14:33
klo miara ini bisa abis ikan dikolam ane bre emoticon-Cipok
profile-picture
1 0
1
eh busedd. anee kiraaa entuu berang-berang ya cuman satu spesies aja loh gan siss. abis kayaknya ya bentuknya dan ciri fisiknya sama aja loo... ya ampun.. thanks for your info...
profile-picture
profile-picture
brandon1998 dan thejackz memberi reputasi
2 0
2
Quote:Original Posted By dochirou
salah satu keinginan ane punya otter ini dari sebelum hits kayak sekarang, cuma ane masih kebanyakan mikir, takut ane ga bisa baik ngejaganya emoticon-Ngakak

Ya udh ngejaga doi aja klo gituemoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
28-03-2020 14:34
Quote:Original Posted By Sinkhole
klo miara ini bisa abis ikan dikolam ane bre emoticon-Cipok

Naaahhh. Apa dari kecil dibiasakan makan nasi aja gan sis. Jadi kagak kebiasa makan ikann gituuu...
profile-picture
1 0
1
28-03-2020 14:35
wedewww.. si berang-berang pandai menahan napas di bawah air cobaaa...
nah ane kalah ihh.. berapa detik ajaa ane dah kagak nahan . ingin muncul ke permukaann.. hadeee.. luar biasaa nih... hewan akuatik...
profile-picture
1 0
1
28-03-2020 14:38
di desa saya ada 2 jenis berang2. yg kecil, suka bergerombol dan main2 ke sawah dan kolam ikan. dan yg besar, lebih soliter dan cuma hidup di kali/sungai.
profile-picture
1 0
1
28-03-2020 14:38
waahh si berang-berang cskar kecil ini riang dan suka bermain.. waahah . seruu kayaknya nih kalau bisa main barengg . tapi dia kagak suka nggigit kan gan sis???
profile-picture
1 0
1
28-03-2020 14:40
pandai buat bendungan jg nihemoticon-Cape deeehh
profile-picture
Sinkhole memberi reputasi
1 0
1
28-03-2020 14:46
lucu nih... pinter banget nangkep ikan kecil. pernah liat di bonbin mana, dikasih makan lele hidup. cepet banget nangkep lele yg gesit banget
0 0
0
28-03-2020 14:49
wihh kok komuknya ngajak berantem gini ya???
0 0
0
28-03-2020 15:02
Quote:Original Posted By Reaper45

Selamat datang di thread ane! emoticon-Ngacir Kita kembali lagi dalam membahas binatang-binatang nih emoticon-Big Grin. Untuk yang kali ini kita akan membahas tentang otter atau berang-berang. Ane taro video yang berisi tentang fakta-fakta dan kompilasi dari para peliharaan otter yg lucu. Jangan lupa dicek gan emoticon-Wowcantik

Gimana menurut agan dan sis? Binatang yang satu ini ngak kalah lucu dan menarikkan bukan? Tentunya mereka masih memiliki banyak penjelasan sih tapi ane buat yang sebisanya simpel. Mungkin sampai disini saja biar ngak pusing dijejelin informasi mulu yak. Have fun emoticon-Cool

emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Sumber-sumber yang belum tercantum

Pelihara ginian cuman buat gaya doang
0 0
0
28-03-2020 15:05
di dunia nyata ane blm pernah lihat gan emoticon-Frown
0 0
0
28-03-2020 15:07
ini bener bgt gan, skrg banyak otter bahkan yang pemiliknya bikinin ig khusus buat menunjukkan piaraan otternya 😶
0 0
0
Halaman 2 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia