Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
365
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e787352e83c72085b1e142e/penjual-ini-tanpa-sadar-menipu-anehnya-pembeli-tak-merasa-tertipu-jualan-apaan-sih
Siapa yang pingin dagangan laku dan laris? Tentu saja itu harapan semua para pedagang. Ada banyak cara supaya dagangan kita laku. Salah satunya dengan penglaris. Bukan rahasia lagi agar dagangan laris manis banyak pedagang melakukan hal-hal yang diluar nalar.
Lapor Hansip
23-03-2020 15:29

Penjual Ini Tanpa Sadar Menipu, Anehnya Pembeli Tak Merasa Tertipu, Jualan Apaan Sih?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Tanpa Sadar Penjual Ini Melakukan Aksi Tipu tetapi Anehnya Pembeli Tidak Merasa Ditipu, Penjual Apa, Sih?

Siapa yang pingin dagangan laku dan laris? Tentu saja itu harapan semua para pedagang. Ada banyak cara supaya dagangan kita laku. Salah satunya dengan penglaris. Bukan rahasia lagi agar dagangan laris manis banyak pedagang melakukan hal-hal yang diluar nalar. Misal datang ke orang pintar (baca: dukun) untuk mendapatkan mantra, jimat ataupun lain-lain.

Ada juga yang pergi ke tempat angker untuk sekadar bertapa mendapatkan wangsit. Atau konon katanya ada yang bekerjasama dengan dedemit, jin, dll untuk melakukan perjanjian gaib.

Sebaiknya hal-hal tersebut di atas tidak baik untuk dilakukan, karena bertentangan dengan agama. Sebab rejeki sejatinya telah diatur oleh Tuhan.

Jika dagangan baik, kualitas juga jempolan, promosi juga mantap pasti akan laku dengan sendirinya.

Berikut adalah para penjual yang tanpa sengaja melakukan penipuan tetapinya pembeli pun tidak merasa ditipu. Kok aneh ya, Gansist. Penjual apakah itu?

1. Roti Bakar

Penjual Ini Tanpa Sadar Menipu, Anehnya Pembeli Tak Merasa Tertipu, Jualan Apaan Sih?
gambar: mixerroti.com

Roti bakar salah satu kudapan yang menjadi favoritku. Pas dimakan saat malam-malam, juga bisa dijadikan pengganjal perut. Kenapa bisa menipu pembeli? Ya, pas Ane beli dan Ane lihat cara memasaknya. Olalaaa ..., ternyata oh ternyata memasaknya tidak dibakar melainkan digoreng dengan mentega/margarine dengan wajan besi pipih.

2. Dawet Ayu

gambar: aridharmayanti.wordpress.com

Apa ada yang salah dengan dawet ayu? Ceritanya begini, suatu hari Ane pergi keliling kota pada siang yang terik. Tanpa sengaja Ane baca tulisan di pinggir jalan 'Dawet Ayu'. Pasti seger dong panas terik minum dawet. Ane berhenti dan memesan dawet. Omaigot, Ane kaget setengah hidup. Ternyata yang jualan seorang bapak-bapak, berkumis lagi, ayunya dari mana coba? Betul apa betul, Gan?

3. Nasi Goreng

gambar: dok.pribadi

Suatu ketika Ane memesan nasi goreng di kantin. Tak berapa lama tersajilah menu pesananku. Melihat hasil yang tersajikan di meja Ane. Ane berpendapat kalau ini bukan nasi goreng, sepahamku nasi yang dioseng-oseng dengan bumbu (baca: bawang merah, bawang putih, kemiri, merica, kecap, dll) yang ditambahkan telur dan suwiran daging ayam.
Kalau benar-benar nasi goreng ialah nasi yang dijemur sampai kering lalu digoreng. Contohnya di bawah ini.

gambar: dok.pribadi

4. Bika Ambon

Gansist tau dong roti bika ambon. Yup, bener sekali! Bika ambon adalah satu makanan khas dari Medan. Namun mengapa diberi nama ambon bukan medan. Iya, kan? Namanya saja sudah ada unsur melakukan penipuan kan, ta?

gambar: resepkoki.id

Apakah Agan dan Sista pernah mengalami hal yang Ane alami tersebut. Bisa dicurhatkan di kolom komentar ya! Oh, iya. Jangan lupa rate, cendol, dan komenannya.

Sekian tread yang unfaedah ini, semoga tidak menyesal membacanya.
Burung gelatik burung kutilang. Sista yang cantik silakan datang.

Ikan bandeng dicampur acar. Agan yang ganteng silakan komentar.

Note: Sumber tulisan sekadar opini pribadi.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
infinitesoul dan 66 lainnya memberi reputasi
59
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 15
23-03-2020 15:30
pegwan bkn bakwan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
23-03-2020 15:31
datanglah!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
23-03-2020 15:32
goreng patut
profile-picture
dalledalminto memberi reputasi
1 0
1
23-03-2020 16:11
roti dipanggang bkn goreng..

nasi ditumis, krn pakai minyak sedikit

yg ayu dawetnya

bika ambon tepungnya dr ambon gan emoticon-Ngakak (S) agan ga tau aja
profile-picture
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan 15 lainnya memberi reputasi
16 0
16
23-03-2020 16:19
Nomer 3 itu rengginang gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dalledalminto dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
23-03-2020 16:34
Quote:Original Posted By 3770372
roti dipanggang bkn goreng..

nasi ditumis, krn pakai minyak sedikit

yg ayu dawetnya

bika ambon tepungnya dr ambon gan emoticon-Ngakak (S) agan ga tau aja

makasih ilmu pengetahuannya, skrg aku tambah pinter
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan qoni77 memberi reputasi
2 0
2
23-03-2020 16:35
Quote:Original Posted By akuriyadi
Nomer 3 itu rengginang gan

nasi aking, aku goreng. this is it, nasi goreng
profile-picture
risky.jahat memberi reputasi
1 0
1
23-03-2020 16:37
Quote:Original Posted By Vandisk
goreng patut

apaan goreng patut, gagal paham ane ,bre!?
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan sagitarius86 memberi reputasi
1 1
0
23-03-2020 16:42
Quote:Original Posted By dalledalminto
makasih ilmu pengetahuannya, skrg aku tambah pinter

Amin emoticon-Angel
profile-picture
1 0
1
23-03-2020 16:43
nasi kucing.
nasi pake lauk kucing.
padahal mah bukan.:emoticon-Peace
Sama kayak nasi ayam.
Nasi pake lauk ayam.
Cocok kan.
Nasi bebek.
Nasi pake lauk bebek.
Cocok kan
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan siballoma memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
23-03-2020 16:45
Nasi kucing juga tidak mengandung unsur kucing sama sekali. Malah sambal teri sama Tempe
emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dalledalminto dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
23-03-2020 16:52
Lain lagi sama tongseng jamu
Meskipun ada unsur jamu nya seperti jahe dan kunyit tapi dagingnya pake daging .......
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
23-03-2020 16:56
Quote:Original Posted By enam.kehendak
nasi kucing.
nasi pake lauk kucing.
padahal mah bukan.:emoticon-Peace
Sama kayak nasi ayam.
Nasi pake lauk ayam.
Cocok kan.
Nasi bebek.
Nasi pake lauk bebek.
Cocok kan

Quote:Original Posted By doongdoongan
Nasi kucing juga tidak mengandung unsur kucing sama sekali. Malah sambal teri sama Tempe
emoticon-Leh Uga

ya ya yaaaa ... ane paham sekarang. apalagi 'nasihat'. blas kagak ada lauk cuman dicomelin
profile-picture
1 0
1
23-03-2020 17:00
Quote:Original Posted By doongdoongan
Lain lagi sama tongseng jamu
Meskipun ada unsur jamu nya seperti jahe dan kunyit tapi dagingnya pake daging .......

daging guk-guk? pernah nyobain kah
emoticon-Cendol Gan
profile-picture
1 0
1
23-03-2020 17:23
Hahaha....
Bener juga.
emoticon-Teparemoticon-Tepar
profile-picture
profile-picture
risky.jahat dan dalledalminto memberi reputasi
2 0
2
23-03-2020 17:45
ah bingung nih thread
profile-picture
1 0
1
23-03-2020 19:00
yang penting enak gan emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
23-03-2020 19:03
Nomor 3 intip dulu aaaahh
profile-picture
1 0
1
23-03-2020 19:09
Quote:Original Posted By awixcool
ah bingung nih thread

ane jg bingung, beneran unfaedah kan?
Quote:Original Posted By SawalHisoka
yang penting enak gan emoticon-Big Grin

enak halal dan mengenyangkan. setuju??
Quote:Original Posted By proto1
Nomor 3 intip dulu aaaahh

k0k tau intip sob, asli mn?
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
23-03-2020 19:30
di jawa ada makanan namanya rondo (janda) royal gan, pedal ngga ada sama sekali unsur2 perjandaanya...
profile-picture
profile-picture
dalledalminto dan risky.jahat memberi reputasi
2 0
2
Halaman 1 dari 15
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia