• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Woow Keren, Kerajinan Tangan Dari Limbah Plastik Deterjen Menjadi Tikar Cantik

hektanan100Avatar border
TS
hektanan100
Woow Keren, Kerajinan Tangan Dari Limbah Plastik Deterjen Menjadi Tikar Cantik

#Mumpungdirumah apa aja yang kalian lakukan selama ini gan? Kalau ane sih membuat kerajinan tangan tikar yang terbuat dari bahan bekas gan, contoh nya dari plastik bekas deterjen, bekas minuman sachet bisa juga bekas plastik makanan ringan yang penting stock nya ada banyak dan melimpah, kalian bisa buat dengan keluarga kalian dirumah untuk mengisi waktu luang daripada kalian bosan cuma mainan gadget kan? Mending berkreasi dan menghasilkan sesuatu yang baru. Disamping seru dan asik berkreasi membuat tikar dari bahan bekas yang tidak terpakai juga memiliki banyak manfaat loh gan. Kalian bisa melatih keuletan kalian, kesabaran kalian selain itu untuk mengurangi limbah plastik gan. Mulia banget kan? Jadi tunggu apalagi yuk buat kreasi tikar kalian dan share di kolom komentar.
Inilah contoh tikar yang sudah ane buat bersama adik dan kakak ane selama tiga hari ini, cukup lama sih karena memang baru pertama kali nyoba, awalnya ane nggak mau terus di paksa sama kakak perempuan ane akhirnya ikut bantuin dan ternyata seru juga hehehe nggak percaya? Coba aja gan pasti capek deh tapi setelah itu ada rasa puas dalam diri kita apalagi kalau sudah jadi

Dokumentasi Pribadi

Untuk masalah warna kalian bisa atur sesuai selera kalian masing masing gan, jika ingin warna gelap tinggal cari bungkus yang warna nya gelap lalu kumpulin sampai banyak gitu aja, untuk cara buatnya kalian potong-potong dulu jadi panjang terus sambung lagi dan lagi sehingga menjadi lebih panjang lalu anyam satu persatu sehingga jadi lebar, untuk tikar yang terbuat dari daun pandan berduri itu dihargai sekitar 75ribu gan, dan sekarang pun susah nyari penjualnya, jadi kalian bisa menggunakan limbah plastik itu aja hehehe. #mumpungdirumah yuk ikutan nge buat juga biar kalian nggak bosan dirumah mau ngapain.

Oh iya jika kalian sudah berhasil membuat seperti punya saya diatas, pasti ada kesan rasa bangga tersendiri karena bisa nyelesai in nya dan itu tidak bisa di ungkapkan dengan kata-kata hehehe jadi coba saja kalian buat #mumpungdirumah pasti ada rasa bangga gitu. Untuk perawatan nya jangan di jemur di sinar matahari yang pas lagi panas-panasnya soalnya nanti warna nya bakalan memudar. Jadi kalau kalian cuci taruh aja di teras rumah yang nggak terkena sinar matahari langsung. Soalnya pengalaman dari kakak saya gitu sih

Sekian dulu dari ane kali ini, oh iya dalam pembuatan tikar tersebut butuh waktu sekitar 3 harian itupun dikerjakan 3 orang, 1 profesional dan 2 nya lagi cuma ikut ikutan hehehe dan rencananya besok mau buat lagi soalnya tumpukan plastik di rumah sudah terkumpul banyak dan semua digunakan ulang untuk pembuatan tikar ini hehehe.
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.4K
0
Guest