• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Wanita Tangguh Yang Bergelut Dibidang Seni, Adelia Maghfira, Si Pemilik Maghfirare

awesome.techidAvatar border
TS
awesome.techid
Wanita Tangguh Yang Bergelut Dibidang Seni, Adelia Maghfira, Si Pemilik Maghfirare

Ada banyak komik strip yang berseliweran di instagram, dari yang gambarnya biasa aja sampe gambarnya yang luar biasa. Dari ceritanya yang ngebosenin sampe yang bisa bikin ngakak sendiri. Dan dari semua pembuat komik strip itu ada satu komikus yang menurut saya karyanya memiliki gambar yang bagus, ceritanya bagus dan yang pasti enggak garing. Dialah Adelia Maghfira, pemilik komik strip maghfirare.

Awal mengetahui komik-komiknya secara tidak sengaja muncul di explore instagram saya. Baca sekali kemudian penasaran dengan cerita-cerita yang lainnya dan berujung dengan memfollow akun instagram tersebut. Ya karena saya suka dengan komik seperti ini, lucu tapi ga usah mikir dulu. Dan ceritanya seusai dengan realita sehari-hari.

Kalo komikusnya sendiri jujur saya juga penasaran dengan aslinya kayak gimana. Karena dia jarang menampilkan wajahnya di instagram. Hanya sesekali saat di endorse atau saat menghadiri event. Tapi selayaknya mojang Bandung, Adelia Maghfira tergolong gadis bandung yang manis dan cantik. 

Walau saya ga ada bakat dalam urusan gambar menggambar, namun melihat cerita di komik Adelia dan bagaimana gambar-gambar tersebut bisa menghibur banyak orang membuat saya beberapa kali mencoba latihan menggambar. Tapi sayangnya saya bukanlah orang yang telaten, baru dua minggu latihan gambar saja udah bosen hehe.

Dirinya memang dikenal sebagai komikus yang memiliki karya yang bagus, namun siapa sangka dibalik gambar-gambarnya itu ada kisah perjuangan hidupnya yang sangat berat. Saya sendiri baru mengetahuinya setelah dirinya kembali berkarya setelah sekian lama hiatus.

Dari situ saya tau bahwa dia adalah seorang wanita yang tangguh. Mencari uang sendiri untuk biayai kuliahnya karena tidak ingin menyusahkan orang tuanya. Nah karena harus kuliah dan sambil bekerja, tubuhnya tidak mampu mengimbanginya dan berujung pada sering sakit. Kalo ga salah dia juga bantu ibunya menafkahi adik-adiknya, kalo ga salah ya, soalnya saya cari-cari lagi postingannya udah ga ada, kayaknya udah di hapuss.

Akhirnya karena beberapa hal tadi Adelia memutuskan untuk berhenti kuliah. Karena banyak pertimbangan yang harus dipilihnya.

Yang saya salut, dia tidak pernah mengumbar-umbar kisah hidupnya selama ini. Ketika banyak wanita diluar sana yang dikit-dikit ngeluh, Adelia mencoba menutupi perjuangannya itu. Ya walaupun saya bukan seorang wanita, tapi saya paham bagaimana beratnya menjadi dirinya. Dan hebatnya dia masih bisa menghibur orang-orang ketika kondisinya sedang tidak mendukung. 

Semangat terus Adelia Maghfira!

pakolihakbarAvatar border
wisudajuniAvatar border
jiyanqAvatar border
jiyanq dan 65 lainnya memberi reputasi
62
42.9K
168
Guest