mrizal86Avatar border
TS
mrizal86
Berawal dari sini
Kisah perjalanan hidup gue dimulai pd tgl 2 januari 2020, setelah 1 tahun jadi pengangguran ribuan lamaran gue yg gue apply ke berbagai macam perusahaan akhirnya ada yg nyangkut juga. Gue diterima kerja di perusahaan eS E N S O Rmerce yg terletak di jakarta, gue di kontrak 3 bulan sbg sales executive. Sekarang sih pekerjaan jenis apa aja bakal gue kerjain meskipun Ijazah gue hanya diterima untuk posisi sales executive, banyak sih org yg suka remehin dan nyinyir pekerjaan gue temasuk temen-temen yg ada dikantor. Diperusahaan itu gue gak buka jati diri gue yg sebenenarnya seperti latar belakang pendidikan, pengalaman kerja dan yg lainnya karena yg gue mau sebar informasi jati diri gue hanyalah mereka harus tahu kalau gue adalah seorang sales yg bereputasi baik sejujurnya sih gue kejar komisi karena dengan komisi dan upah yg ada gue akan alokasikan semuanya untuk keluarga gue spt pendidikan, makanan dan minuman serta susu buat anak-anak gue.

1 tahun sebelumnya gue sama istri tuh sempat depresi, stress karena gak punya pemasukan sama sekali sedangkan kontrakan, bayaran sekolah anak-anak dan makan sehari-hari tetap berjalan terus setiap hari dan bulannya. Gue waktu itu punya motor CBR Repsol 150cc, benda ini lah satu-satunya pilihan terakhir yg harus gue jual untuk menutupi biaya hidup keluarganya motor itu gue jual murah hanya 16jt tapi ga apalah yg penting anak-anak gue bisa makan tp tetap aja sih gak cukup bahkan anak gue sempet kaya anak malnutrisi cuma tulang belulang aja yg keliatan di tubuhnya. Gue sbg seorang pria dan kepala keluarga berusaha kesana-sini cari pinjaman uang tp gak dapat, lamar kerja juga gak dapet akhirnya gue bantuin ibu gue yg seorang pemulung berusia 80 an dengan cara beresin hasil sampah yg dicari ibu gue itu, nah dari situ gue dapet uang10rb s.d 25rb / 2 hari.

Setelah 1 bulan bekerja akhirnya gue dapat upah serta bonus, gue pergi ke supermarket beli susu 4 dus persiapan 1 bulan untuk anak-anak gue yg masih kecil dan bayar seqa rumah Gue bersyukur bgt tubuhnya yg dulu yg hanya ditutupi tulanh belulang akhirnya kini mulai ditutupi kulit dan tulang-belulang itu jg dah gak keliatan, pipi anak gue pun dah gak tirus lagi. Sekarang bulan ke-2 gue bekerja di perusahaan eS E N S O Rmerce tp kontrak kerja gue bentar lg mau habis, ya moga-moga aja gue bisa kerja lebih lama lagi agar gue dapat menunaikan kewajiban gue pd keluarga gue.

To be continued....
nurulnadlifaAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
1.3K
15
Guest