Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
14
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e57702ddbf76461d5394eb0/resmi-gan-prosesor-mobile-terjangkau-dengan-fitur-selangit
Hadir dengan 2 varian, AMD Athlon™ Silver 3050U dengan 2 Cores 2 Threads serta clockspeed hingga 3.2GHz, dan AMD Athlon™ Gold 3150U dengan 2 Cores 4 Threads serta clockspeed hingga 3.3GHz. Kedua varian dari Athlon™ ini sama-sama memiliki TDP sekitar 15W.
Lapor Hansip
27-02-2020 14:30

Resmi Gan! Prosesor Mobile Terjangkau dengan Fitur Selangit!

Past Hot Thread

Hi Gan!emoticon-HaiBagaimana kabarnya sekalian? Semoga sehat selalu ya. Kembali lagi sama ane nih, Seperti biasa membahas tentang teknologi yang pastinya kece dan mantap. Kalau biasanya kita membahas tentang prosesor AMD Athlon™ untuk platform desktop, kali ini AMD sudah merilis prosesor AMD Athlon™ 3000 Series terbarunya untuk platform Mobile atau biasa dikatakan laptop gan.

Seperti yang kita tau nih gan, AMD selalu menyuguhkan prosesor Athlon™ dengan segudang fitur menarik namun dengan harga yang terjangkau. Kali ini, AMD masih konsisten untuk mempertahankan hal tersebut. Tanpa berlama-lama nih gan, langsung saja ane bagi varian yang dirilis oleh AMD, cekidot gan!
Varian AMD Athlon™ Mobile 3000 Series

Bukan hanya spesifikasi ciamik yang meningkatkan performa dari AMD Athlon™ Mobile 3000 Series ini, namun juga berbagai fitur premium yang disuguhkan dalam prosesor tersebut. Agan penasaran dengan fitur apa saja? Berikut ane kasih sedikit highlight tentang fitur yang disematkan. Langsung aja cekidot!
Fitur AMD Athlon™ Mobile 3000 Series

Kalau ane udah jelasin spesifikasinya, serta fitur-fitur yang ada, kayaknya kurang afdhol kalo ane belom kasi unjuk hasil performa dari AMD Athlon™ Mobile 3000 Series. Tapi kali ini, ane cuma akan berbagi hasil pengujian performa dari Prosesor AMD Athlon™ Gold 3150U diadu dengan prosesor kompetitor sekelas. Hasilnya?
Pengujian Performa AMD Athlon™ Gold 3150U

Kesimpulan

Tentunya dengan munculnya prosesor AMD Athlon™ Mobile 3000 Series, akan memunculkan berbagai macam laptop baru yang terjangkau namun juga memberikan performa tinggi. Tidak hanya itu, beragam fitur premium seperti Fast Startup, Windows Hello, Touch Capacitive, dukungan USB Type-C, serta fitur premium lainnya juga sudah disematkan pada prosesor yang satu ini. Pastinya sangat cocok buat agan-agan yang merupakan pelajar maupun pekerja yang suka berpergian membawa laptop.

Agan juga diberikan pilihan antara AMD Athlon™ Gold 3150U dengan 2 Cores4 Threads serta clockspeed hingga 3.3GHz, atau AMD Athlon™ Silver 3050U dengan 2 Cores 2 Threads serta clockspeed hingga 3.2GHz. Tinggal agan pilih sesuai dengan kebutuhan komputasi sehari-hari agan. Jadi gimana gan? Tertarik buat menjajal laptop mainstream dengan prosesor satu ini?emoticon-Embarrassment

Sekian saja kiranya trit yang ane bikin ini gan. Seperti biasa, jangan lupa kasih ane emoticon-Toast kalau agan-agan sekalian merasa trit yang ane ini informatif. Serta kasih emoticon-Rate 5 Star biar ane senantiasa semangat untuk bikin trit informatif buat agan-agan sekalian.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
makiinun dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
28-02-2020 16:23
mantap nih gan, cendol duluuuu
kesiapan blokir ponsel BM lewat imei. https://bit.ly/3cfIHVU
profile-picture
profile-picture
pesekcuy dan rohadiisbdex memberi reputasi
1 1
0
28-02-2020 17:20
mantap juga ya
0 0
0
28-02-2020 19:50
mantaaapp banget ini gan semakin berkembang pesat ya gan teknologi sekarang kereennnn.
0 0
0
28-02-2020 20:38
memang perkembangan zaman makin berkembang pesat gan ya
0 0
0
28-02-2020 21:06
josh bgt nich...
0 0
0
29-02-2020 00:08
patut ditunggu nih, klo harga miring wkkwkkw
0 0
0
29-02-2020 00:09
semakin canggih aja ini teknologi wkwkwk semakin murah juga lg yakan wkwkw tp yaa itu karena persaingan pasar juga pasti makanya pada murah murah
0 0
0
29-02-2020 09:12
sekarang teknologi semakin canggih
semakin pesat
dan
semakin murah
hahahahaha
0 0
0
29-02-2020 09:13
Quote:Original Posted By arwanagoreng
semakin canggih aja ini teknologi wkwkwk semakin murah juga lg yakan wkwkw tp yaa itu karena persaingan pasar juga pasti makanya pada murah murah

Iya gan
Kalo ga murah, pasti bakal kebanting sama yg punya spesifikasi ga jauh beda, tapi harganya murah
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
29-02-2020 11:24
sepertinya penerus athlon 300u
acer swift 3 yg memakai athlon 300u kalau nggak salah harganya 5 jutaan
Saya baru tertarik beli kalau harganya dibawah 5 jt, layar FullHD, ram wajib 2 slot, ada 2 slot buat SSD/HDD, desain agak tebal gak masalah
0 0
0
29-02-2020 15:33
kira2 bakal.dibundle sama.hp.apa.ya
0 0
0
29-02-2020 23:21
ajib nih processor...

tapi kalau sampe Indo pas dolar lgi tinggi .. y ttp aja agak mahal,,,

murah tu, kalau dolar lgi down se-down nya...

hehehe
0 0
0
02-03-2020 06:53
awak mau komen tapi tak paham, nanti dikira sotoy pulak lae emoticon-Big Grin
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia