g.e.m
TS
g.e.m
Resmi Gan! Prosesor Mobile Terjangkau dengan Fitur Selangit!

Hi Gan!emoticon-HaiBagaimana kabarnya sekalian? Semoga sehat selalu ya. Kembali lagi sama ane nih, Seperti biasa membahas tentang teknologi yang pastinya kece dan mantap. Kalau biasanya kita membahas tentang prosesor AMD Athlon™ untuk platform desktop, kali ini AMD sudah merilis prosesor AMD Athlon™ 3000 Series terbarunya untuk platform Mobile atau biasa dikatakan laptop gan.

Seperti yang kita tau nih gan, AMD selalu menyuguhkan prosesor Athlon™ dengan segudang fitur menarik namun dengan harga yang terjangkau. Kali ini, AMD masih konsisten untuk mempertahankan hal tersebut. Tanpa berlama-lama nih gan, langsung saja ane bagi varian yang dirilis oleh AMD, cekidot gan!
Spoiler for Varian AMD Athlon™ Mobile 3000 Series:

Bukan hanya spesifikasi ciamik yang meningkatkan performa dari AMD Athlon™ Mobile 3000 Series ini, namun juga berbagai fitur premium yang disuguhkan dalam prosesor tersebut. Agan penasaran dengan fitur apa saja? Berikut ane kasih sedikit highlight tentang fitur yang disematkan. Langsung aja cekidot!
Spoiler for Fitur AMD Athlon™ Mobile 3000 Series:

Kalau ane udah jelasin spesifikasinya, serta fitur-fitur yang ada, kayaknya kurang afdhol kalo ane belom kasi unjuk hasil performa dari AMD Athlon™ Mobile 3000 Series. Tapi kali ini, ane cuma akan berbagi hasil pengujian performa dari Prosesor AMD Athlon™ Gold 3150U diadu dengan prosesor kompetitor sekelas. Hasilnya?
Spoiler for Pengujian Performa AMD Athlon™ Gold 3150U:

Kesimpulan

Tentunya dengan munculnya prosesor AMD Athlon™ Mobile 3000 Series, akan memunculkan berbagai macam laptop baru yang terjangkau namun juga memberikan performa tinggi. Tidak hanya itu, beragam fitur premium seperti Fast Startup, Windows Hello, Touch Capacitive, dukungan USB Type-C, serta fitur premium lainnya juga sudah disematkan pada prosesor yang satu ini. Pastinya sangat cocok buat agan-agan yang merupakan pelajar maupun pekerja yang suka berpergian membawa laptop.

Agan juga diberikan pilihan antara AMD Athlon™ Gold 3150U dengan 2 Cores4 Threads serta clockspeed hingga 3.3GHz, atau AMD Athlon™ Silver 3050U dengan 2 Cores 2 Threads serta clockspeed hingga 3.2GHz. Tinggal agan pilih sesuai dengan kebutuhan komputasi sehari-hari agan. Jadi gimana gan? Tertarik buat menjajal laptop mainstream dengan prosesor satu ini?emoticon-Embarrassment

Sekian saja kiranya trit yang ane bikin ini gan. Seperti biasa, jangan lupa kasih ane emoticon-Toastkalau agan-agan sekalian merasa trit yang ane ini informatif. Serta kasih emoticon-Rate 5 Star biar ane senantiasa semangat untuk bikin trit informatif buat agan-agan sekalian.

Spoiler for Sumur:

NadarNadzoniktien212700
tien212700 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
5K
14
Guest